Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ambrelka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Varzek: 29.01.2023 00:11
Ambrelka: 28.01.2023 18:22 Стоит брать Asus ROG Gladius III Wireless?
Плохая или не? щас сижу на Roccat Kain 200-202
Мені сподобалась коли рік тому тестив. Дуже сподобався клік. Але мені не вистачало довжини корпусу.
Забрал 15 минут назад крыску, по форме норм но вот боковые смещены немного далековато от большого пальца, ближнюю очень удобно нажимать а та которая подальше не очень =( ну или это я уже наверное привык к Roccat kain 200 там кнопки очень большие боковые =)
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Ambrelka, советую прикупить на всякий случай это.
В коментах все написано)
Artem_M
Member

Повідомлення

Дісталась мені на шару така штуковина:
спойлер
camade_ii_black_9hn1dgba2e_737526757827.png
Крута річ, дуже зручно. Нарешті дріт не заважає на столі. Але треба бути упоротим щоб купувати таке за фул-прайс, є дешевші аналоги.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ambrelka: 31.01.2023 11:16 Забрал 15 минут назад крыску, по форме норм но вот боковые смещены немного далековато от большого пальца, ближнюю очень удобно нажимать а та которая подальше не очень =( ну или это я уже наверное привык к Roccat kain 200 там кнопки очень большие боковые =)
Ну а як загальні відчуття? Подобається клік, чи нормальний софт?
Sh3ry
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Artem_M: 31.01.2023 12:00 Дісталась мені на шару така штуковина:
спойлер
camade_ii_black_9hn1dgba2e_737526757827.png
Крута річ, дуже зручно. Нарешті дріт не заважає на столі. Але треба бути упоротим щоб купувати таке за фул-прайс, є дешевші аналоги.
В чем упоротость купить держатель для шнура за 700-1000 грн? На каждый товар свой покупатель. Любители finalmouse тоже упоротые? А по теме: советую выбирать мышку для своих нужд через rtings.com. Сам я сижу на g pro x superlight, думаю перейти на Razer viper v2 pro, но пока есть сомнения.
Artem_M
Member

Повідомлення

спойлер
Sh3ry: 31.01.2023 12:48 В чем упоротость купить держатель для шнура за 700-1000 грн? На каждый товар свой покупатель. Любители finalmouse тоже упоротые? А по теме: советую выбирать мышку для своих нужд через rtings.com. Сам я сижу на g pro x superlight, думаю перейти на Razer viper v2 pro, но пока есть сомнения.
В тому, що воно коштую 1,5 к. грн. тоді як є абсолютно ідентичні аксесуари в 3-5 разів дешевше. З аналогічним функціоналом, нічим не гірше і не краще.
З мишами зовсім інша ситуація, між ними різниця може бути колосальною.
ПС - дякую за rtings.com, корисний сайт.
Востаннє редагувалось 31.01.2023 13:06 користувачем Artem_M, всього редагувалось 1 раз.
Sh3ry
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Artem_M: 31.01.2023 12:59
спойлер
Sh3ry: 31.01.2023 12:48 В чем упоротость купить держатель для шнура за 700-1000 грн? На каждый товар свой покупатель. Любители finalmouse тоже упоротые? А по теме: советую выбирать мышку для своих нужд через rtings.com. Сам я сижу на g pro x superlight, думаю перейти на Razer viper v2 pro, но пока есть сомнения.
В тому, що воно коштую 1,5 к. грн. тоді як є абсолютно ідентичні аксесуари в 3-5 разів дешевше. З аналогічним функціоналом, нічим не гірше і не краще.
З мишами зовсім інша ситуація, між ними різниця може бути колосальною.
Тогда согласен, не думал что столько стоит сейчас.
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Sh3ry: 31.01.2023 12:48 А по теме: советую выбирать мышку для своих нужд через rtings.com.
Монітор так, телевізор - так, науші/акустику - можливо, але мишка в першу чергу про комфорт використання/форму і банально купувати щось "топове", лиш тому що воно в топ-чарті rtings - так собі ідея. Уже купував так Viper Ultimate, на папері топчик, але відносно G703 мені не зайшла. Хоча якщо з головою підходити до аналізу, то чудовий ресурс для вибору мишей в тому числі.
zelenuchka
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

feniks_tm: 31.01.2023 13:18
Sh3ry: 31.01.2023 12:48 А по теме: советую выбирать мышку для своих нужд через rtings.com.
але мишка в першу чергу про комфорт використання/форму і банально купувати щось "топове", лиш тому що воно в топ-чарті rtings - так собі ідея.
Фишка в том, что топ-девайсы 2021-2023 это про минимальный вес и премиальную техническую начинку (сенсор, энкодер, микропереключатели), но именно на указанном сайте есть еще про габариты, удобство, эргономику и форму ... даже 3D там есть.
Т.е. имея представление о "любимой" форме ус-ва легко подобрать более новый аналог, не прибегая к походу в магазины или заказывая "наобум", чтобы потом возвращать :super:
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

zelenuchka: 31.01.2023 13:52 но именно на указанном сайте есть еще про габариты, удобство, эргономику и форму ... даже 3D там есть.
Т.е. имея представление о "любимой" форме ус-ва легко подобрать более новый аналог, не прибегая к походу в магазины или заказывая "наобум", чтобы потом возвращать :super:
Ну я про те ж, треба трошки запаритись з аналізом, а не орієнтуватись лише на загальний бал в кожній категорії.
Sh3ry
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

feniks_tm: 31.01.2023 13:18
Sh3ry: 31.01.2023 12:48 А по теме: советую выбирать мышку для своих нужд через rtings.com.
Монітор так, телевізор - так, науші/акустику - можливо, але мишка в першу чергу про комфорт використання/форму і банально купувати щось "топове", лиш тому що воно в топ-чарті rtings - так собі ідея. Уже купував так Viper Ultimate, на папері топчик, але відносно G703 мені не зайшла. Хоча якщо з головою підходити до аналізу, то чудовий ресурс для вибору мишей в тому числі.
У кого есть голова на плечах, тот найдет для себя лучший вариант )
Ambrelka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tolebamber: 31.01.2023 11:36 Ambrelka, советую прикупить на всякий случай это.
В коментах все написано)
перед покупкой кстате прочекал все коменты под обзорами и тоже такой вывод сделал что нужно докупать на всякий случай енкодеры.
Но за дельные советы вас спасибо :beer:

Отправлено спустя 11 минут 6 секунд:
Varzek: 31.01.2023 12:19
Ambrelka: 31.01.2023 11:16 Забрал 15 минут назад крыску, по форме норм но вот боковые смещены немного далековато от большого пальца, ближнюю очень удобно нажимать а та которая подальше не очень =( ну или это я уже наверное привык к Roccat kain 200 там кнопки очень большие боковые =)
Ну а як загальні відчуття? Подобається клік, чи нормальний софт?
За софи ничего не скажу ибо мне только нужно переназначить боковые кнопки + сохранить и я забуду за него потом.
А общие ощущения про мышку пока что положительные, мне попалась с партии где боковина не хрустит и боковые клавиши не дрибыжат, тоесть в плане боков и формы мышки все топ! Что подпортило это только люфт небольшой основных клавиш. Колесо по ощущением хорошее
Зображення
Sh3ry
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Кто-то использовал Razer Viper V2 Pro? Какие плюсы/минусы? Интересует только для гейминга.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ambrelka
Дякую за відгук. Я коли на початку минулого року тестував миши - люфт був в багатьох навіть топового сегмента.
slmr
Junior

Повідомлення

Привет, кто-то пользовался HATOR QUASAR ESSENTIAL? . Нужна простая и надежная мышка для работы, легкая, с нормальным сенсором, плавным скролом и более менее тихими кликами.
zelenuchka
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Попалась в работу недавно GPX на Omron D2FC-F-7N(G1). Один из микриков прожил около года и это при заявленных 50М. Очередное 100500-ое подтверждение качества китайского омрона ...
Предложил заменить все по кругу на топы с попутным устранением "косяков" данной модели. Итогом владелец доволен :rotate:
↓ ↓ ↓
спойлер
WM-0000129_HDR.jpg
WM-0000130_HDR.jpg
WM-0000131_HDR.jpg
WM-0000132_HDR.jpg
DoubleTriple
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Sh3ry: 31.01.2023 23:11 Кто-то использовал Razer Viper V2 Pro? Какие плюсы/минусы? Интересует только для гейминга.
Использовал некоторое время, с точки зрения сборки и ттх мышь идеальна, сменил только из-за того, что для меня велика (ну и потому что за год сменил более 10 топовых мышей чисто из интереса )
Если уверенны в том , что размер подойдёт - берите и не сомневайтесь , из того что можно купить в Украине здесь и сейчас эти лучший вариант.
Sashkotem
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

DoubleTriple
ціна кошмар
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А что скажете про Razer Basilisk V3 PRO? Если сравнивать с Razer DeathAdder V3 Pro или Logitech G502 X.

Відправлено через 39 хвилин 6 секунд:
У меня вообще ассоциации с Razer не очень хорошие :)
Я когда-то купил DeathAdder 2013 и через пару дней вернул её обратно, т.к. она люфтила и качество вообще оставляло желать лучшего. Плюс выбор для ладонного хвата ужасный, причём даже сейчас. Мода делать какие-то маленькие мышки для когтевого хвата (наверно).
zelenuchka
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Varzek: 09.02.2023 23:52 А что скажете про Razer Basilisk V3 PRO? Если сравнивать с Razer DeathAdder V3 Pro или Logitech G502 X.
У меня вообще ассоциации с Razer не очень хорошие :)
Я когда-то купил DeathAdder 2013 и через пару дней вернул её обратно, т.к. она люфтила и качество вообще оставляло желать лучшего.
Берите ту, что нравится по эргономике\ПО, остальное на 90% решаемо ...
Про DeathAdder 2013 вообще улыбнуло ... вы бы еще вспомнили, что процессоры AMD "горят" :rotate:
Відповісти