Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
VC
Junior
Звідки: Київ

Повідомлення

Ниид хелп.
Была - Microsoft optical mouse 1.1a , которая уже дошла до кондиции , и дабл клики и т.д. Жаль что таких больше не выпускают .
Выбирал из не сильно дорогих, взял Razer Deathadder Essential 2021 Black - вроде как все ок , но катастрофа с кликами , она супер шумная , так кликает что капец, очень громко .
Посоветуйте в бюджете -+1000 грн, типа игровую , с тихими кликами , и нормальной фирмы.
Смотрел на Logitech g102, судя по видео она тоже громкая, или ?

Отправлено спустя 37 минут 15 секунд:
PS Если ничего достойного на замену старичку нет , то по всей видимости придется перепаивать кнопки
Sashkotem
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

VC
tuf m3 також голосно клікає, мені здається всі нові миші мають цю проблему і логітек також. Варіанти ше хатор і мсі
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sashkotem
Hator тоже имеет громкий клик, по крайней мере - HTM-312.
MaxZema
Member
Аватар користувача
Звідки: Чорноморськ

Повідомлення

Что скажите про такую мышь EVGA X12 Black (905-W1-12BK-KR) ?
спойлер
https://cyberdream.com.ua/ua/myshi/524/ ... ontent=524
Patruletz
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

VC: 13.01.2023 21:04громкая, или ?
тихую мышь с магазина наверное сложно найти, самый простой способ это купить сайлент свичи на али и перепаять.
Royter
Junior

Повідомлення

О чудо получил мышку Lenovo legion m600 с али, а так уже там дороже успел заказать до нового года, работает стабильно связь не теряет как на райзере было посмотрю сколько заряда примерно хватит.
спойлер
Зображення
zelenuchka
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

VC: 13.01.2023 21:04 Была - Microsoft optical mouse 1.1a , которая уже дошла до кондиции , и дабл клики и т.д. Жаль что таких больше не выпускают .
Выбирал из не сильно дорогих, взял Razer Deathadder Essential 2021 Black - вроде как все ок , но катастрофа с кликами , она супер шумная , так кликает что капец, очень громко .
Посоветуйте в бюджете -+1000 грн, типа игровую , с тихими кликами , и нормальной фирмы.
Смотрел на Logitech g102, судя по видео она тоже громкая, или ?
PS Если ничего достойного на замену старичку нет , то по всей видимости придется перепаивать кнопки
Microsoft optical mouse 1.1a - можно реанимировать
Razer Deathadder Essential 2021 Black - если не на гарантии, то "проапгрейтить" свичи.
---
В сотый раз обращаю внимание, что "клик" зависит не только от выбранного микрика, а еще от конструкции самого ус-ва. Одни микрики подходят одному ус-ву и они же категорически не рекомендуются другому (!). Так же не советую покупать неоригинальные микрики и на этом экономить. Можно сделать и "четкий" клик и довольно тихий, если грамотно подобрать модель микриков и произвести некоторые манипуляции, попутно убрав пре- и пост- тревел. Для этого нужен выбор, опыт, оборудование и прямые руки :super:
Тут многие грамотные специалисты таким занимаются на очень высоком уровне и недорого. Мышь потом не "узнаете", так как за небольшие деньги будете в руках ощущать свое ус-во, как более премиальное :beer:
already_over
Member
Звідки: zt

Повідомлення

купил по акции SS prime black за 1500 грн ввиду того что обе мышки рейзер меня дико замахали своими проблемами (у дезаддера даблклик...опять, а у коррехед 2 умер скрол),конечно до идеальной формы дезаддера далеко, но как для 1500 грн мышка понравилась, и главное - вроде как из за устройства кликера - ей не светит даблклик. На другом компе пока живет рейзер дезаддер мини2, но если и он сдохнет - чесслово, перейду на SS.

правда мышь безумно шумная, клики раза в три громче рейзера.
zelenuchka
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

already_over: 19.01.2023 13:38 купил по акции SS prime black за 1500 грн ввиду того что обе мышки рейзер меня дико замахали своими проблемами.
правда мышь безумно шумная, клики раза в три громче рейзера.
именно из-за шума в свое время и не приобрел ...
already_over: 19.01.2023 13:38 у дезаддера даблклик...
продайте для опытов (с таким в личку), если это не самый первый Deadthadder, а то у меня 1-ый есть, его даже мучить не хочу ... сильно старый (
спойлер
DA_1.jpg
already_over
Member
Звідки: zt

Повідомлення

zelenuchka: 21.01.2023 23:04
already_over: 19.01.2023 13:38 купил по акции SS prime black за 1500 грн ввиду того что обе мышки рейзер меня дико замахали своими проблемами.
правда мышь безумно шумная, клики раза в три громче рейзера.
именно из-за шума в свое время и не приобрел ...
already_over: 19.01.2023 13:38 у дезаддера даблклик...
продайте для опытов (с таким в личку), если это не самый первый Deadthadder, а то у меня 1-ый есть, его даже мучить не хочу ... сильно старый (
спойлер
DA_1.jpg
у меня 4 подобранных кота живет, то мышка в любой момент под замену пойти может, из за провода) хай лежать в запасе)
для беспроводной у меня вера не та)

но первый дезаддер - вещь.
Neuromantic
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Royter: 15.01.2023 09:11 Lenovo legion m600 с али
У мене така працює з середини листопада - поки що виключно позитивні враження. І заряд тримає довго.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Чи є тут користувачі Razer DeathAdder V3 Pro? Як вона вам? І які зараз є цікаві варіанти мишей на заміну Logitech G402?
Форма MX518/G402 дуже подобається, але потрібна бездротова та без потенційних даблкліків.
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Varzek
G502x Wireless
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tolebamber: 27.01.2023 03:48 Varzek
G502x Wireless
По формі вона мабуть буде для мене зручна. Але є купа питань:
1) Допоміжні кнопки. Вони в мене і зараз є, але я їх не використовую. А тут ще кнопки зміни DPI стали більші. Мені здається це не зручно.
2) Кабель для підзарядки могли б і паракорд покласти.
3) Цікаво на скільки зручно працюють ці мишки у зв'язці з Logitech Powerplay?
4) 100г мишка у 2023 році це норм? В мене наразі взагалі 130г, але я так розумію зараз 60-70г стандарт зручності?
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Varzek: 27.01.2023 12:18 4) 100г мишка у 2023 році це норм? В мене наразі взагалі 130г, але я так розумію зараз 60-70г стандарт зручності?
Індивідуально. Купував я замість своєї G703 Viper Ultimate, не зайшов. Відчутно легша, але не сказав би, що особисто мені це додавало якогось комфорту. Повернув, сижу далі на G703)
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Varzek
Если вам надо «купил и забыл» - это отличный вариант. Кнопки и скролл не сдохнут через год.
Перед покупкой потрогайте, в чем вопрос по поводу кнопок. Провод вам важен на беспроводной мышке, может стоит подумать о проводной, там это актуально.
Я на своей его даже из коробки не доставал. Заряжаю первым который под руку попадется и когда не за компом.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tolebamber
Так, її треба пробувати. Але наразі немає в шоурумі, де я міг би це зробити. Подивлюсь, може є в якихось інших.

Відправлено через 8 хвилин 44 секунди:
Ще хочеться якийсь крутий дизайн. Наразі мені цікавий чорний + жовтий. Варіанти є, наприклад такий. Але вона по розміру як Superlight, а це для мене трохи маленька миша.
Ambrelka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Стоит брать Asus ROG Gladius III Wireless?
Плохая или не? щас сижу на Roccat Kain 200-202
j3s0n
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ambrelka
Xm1r краще.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ambrelka: 28.01.2023 18:22 Стоит брать Asus ROG Gladius III Wireless?
Плохая или не? щас сижу на Roccat Kain 200-202
Мені сподобалась коли рік тому тестив. Дуже сподобався клік. Але мені не вистачало довжини корпусу.
Відповісти