Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
MW124
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Чим
Dark Project Pro KD104A PBT Gateron Optical 2.0 Red (DP-KD-104A-006310-GRD
відрізняється від
Dark Project One KD87A PBT Gateron Mechanical Yellow (DPO-KD-87A-004100-GYL) ?

оптика краще від механіки?
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

MW124

Во первых они разные по формату а во вторых оптика от механики отличается главным образом технологией переключателей, в теории оптика надёжней а на практике нужна проверка годами. Я пока пользуюсь профильной оптикой в течении полугода, проблем нет, всё устраивает, по ощущениям оптику от механики вообще не отличить если на обоих будут например линейные переключатели.
MW124
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Melofon
в мене KD87A , але не хватає нам блоку, думаю взяти ще одну, а цю віддати малій :)
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

tolebamber: 16.11.2022 13:16 Закажу свичи Outemu с Dust-Proof, посмотрим на сколько хватит, если что новую клаву всегда успею купить.
Приехали. Выпаял старые почти без проблем, из за старых черии (диод идет сквозь днище свича) чуть повредил две дороги на диоды, восстановил.
Ну и вечера хватило все впаять обратно, на диоды времени ушло жесть…
Ну а результат - очень доволен, свичи тише (хотя я брал обычные тактильные не сайлент), меньше люфта. Теперь еще больше склоняюсь к тому что хайпер в свои клавы ставит подливу, не поверю что черри такие убогие…
200Man
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Всем привет, выбираю клавиатуру компактную больше для офисной работы, нужно чтобы хорошо подсвечивалась кириллица и однозначно потише. Посоветуйте пож.

Смотрю на hator rockfall evo tkl или же dark project 87a Yellow, что из этого лучше? Допиливать сам не планирую, менять чтото. Может чтото еще посоветуете в бюджете до 2500. Еще хочется чтоб подсветка была не оч яркая, особенно раздражает когда светится между клавишами. Круто конечно mx keys но дорого, приходится из геймерских выбирать.
GSWG
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Присмотрел клавиатуры: Dark Project KD83A PBT Mechanical G3ms Sapphire и Dark Project KD83A PBT Mechanical Gateron Cap Teal (с кириллицей) решаю что выбрать, может что то кто подскажет?!
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Ну если хочется тихую то вторую т.к. там помимо стабилизаторов смазанны и сами переключатели в отличии от первой, разница между смазанными и нет по шуму очень большая, не будет такого звонкого удара пластика при нажатии, он будет очень глухим.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
200Man

Если не нравиться подсветка между клавишами то выбирайте Хатор, у Дарк Проджект белый плэйт у Хатор он чёрный.
200Man
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Если не нравиться подсветка между клавишами то выбирайте Хатор, у Дарк Проджект белый плэйт у Хатор он чёрный.
сенк ю сир!)
GSWG
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Взял DARK PROJECT One KD87A Gateron Mechanical Red, очень плохо видно буквы даже в очках (особенно кириллицу) чем лучше заменить кейкапы (сейчас серые клавиши) для комфортного вида букв, может кто подскажет по своей практике.
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GSWG: 19.12.2022 09:38чем лучше заменить кейкапы (сейчас серые клавиши) для комфортного вида букв, может кто подскажет по своей практике.
сірі ковпачки, добре видно букви, без кирилиці.
спойлер
Зображення
вибір просто великий на тому ж алі.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

GSWG

Ну со зрением у вас по ходу очень плохо, но сейчас большинство заводских кейкапов имеют более тусклую подсветку кириллицы чем латиници т.к. сами буквы меньше и они обычно дальше от светодиода, а если это ещё и дабл-шот пбт или абс кейкапы то там с этим ещё немного хуже чем у крашеных абс, может быть яркость у вас не на максимум стоит т.к. мне лично отлично видно обе раскладки даже на дабл-шот пбт кейкапах.
GSWG
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Melofon: 19.12.2022 16:43 GSWG

Ну со зрением у вас по ходу очень плохо, но сейчас большинство заводских кейкапов имеют более тусклую подсветку кириллицы чем латиници т.к. сами буквы меньше и они обычно дальше от светодиода, а если это ещё и дабл-шот пбт или абс кейкапы то там с этим ещё немного хуже чем у крашеных абс, может быть яркость у вас не на максимум стоит т.к. мне лично отлично видно обе раскладки даже на дабл-шот пбт кейкапах.
Сам шрифт не читабельный, на дешмановской по сравнению с этой, видно отчетливо буквы и удобно, по дефолту плохо читаемый шрифт....нужно искать замену. Сравнение на фото:
спойлер
1.jpg
2.jpg
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

GSWG

Я же говорю плохо со зрением, для меня читабельный, но естественно лучше когда и кириллица такого же размера как и латиница, но я же уже объяснил почему с подсветкой так же сделать тут не реально, если вам и без подсветки кейкапы подходят то есть просто огромный выбор кейкапов где буквы будут одинакового размера, можно чтоб и разного цвета, и желательно на контрастном фоне типа чёрное на белом или наоборот, если вам именно надо чтоб оба языка были с подсветкой и большими буквами то надо было сразу выбирать клаву типа логитек или подобные где у переключателей светодиод находится по центру. Когда покупали не видели что брали а теперь жалуетесь, надо было обзоры смотреть да и на почте возможность была или в магазе, вы первый кто на это пожаловался и ясно уже почему, остальных всё устраивало и они понимали почему оно так а не по другому, такой шрифт и его расположение на очень многих клавиатурах встречается а не только на дарк проджект. А ещё вам точно не привычно после вашей дешманской что буквы кириллицы не в нижнем углу.
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon
ну от хез дивлюсь на фото де не увімкнена підсвітка і реально складно видно надписи, відразу хочется викинути ці капи. Але погрався б спочатку з кольорами підсвідки може щось і вийшло, якщо ні то точно під заміну.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Hells Angels

Естественно я имел ввиду что читабельно с включённой подсветкой, эти кейкапы для неё и сделаны, какой дурак будет на этой клаве сидеть с выключенной подсветкой? :lol: и да цвет подсветки играет роль, но я и с радугой всё хорошо вижу и быстро печатаю, а кому нужны без подсветки нужно выбирать кейкапы с сублимацией или дабл-шот без просвета легенд.
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon: 20.12.2022 07:38Естественно я имел ввиду что читабельно с включённой подсветкой
я мазохіст мабуть, статична підсвітка мене бісить, і тому одразу міняв би капи, колір взагалі підібраний не дуже.
Melofon: 20.12.2022 07:38и да цвет подсветки играет роль
темно-червоний, бордовий чи щось подібне, все інше просто буде "розмазуватись"
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

GSWG: 19.12.2022 09:38Взял DARK PROJECT
Может не стоит в 2022 году финансировать бренд с происхождением из РФ?
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

GSWG: 19.12.2022 09:38чем лучше заменить кейкапы (сейчас серые клавиши) для комфортного вида букв, может кто подскажет по своей практике.
Хорошим універсальним варіантом в плані читабельності є темний шрифт на світлому фоні, наприклад:
спойлер
Зображення
Зображення
На ali / amazon /drop і т.д. вибір досить багатий, думаю зможете знайти шрифт, що влаштує. Як мінус, вони не пропускають підсвітку, але все одно читаємість зберігається:
спойлер
Зображення
GSWG
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Kosdnepr: 20.12.2022 19:19
GSWG: 19.12.2022 09:38чем лучше заменить кейкапы (сейчас серые клавиши) для комфортного вида букв, может кто подскажет по своей практике.
Хорошим універсальним варіантом в плані читабельності є темний шрифт на світлому фоні, наприклад:
спойлер
Зображення
Зображення
На ali / amazon /drop і т.д. вибір досить багатий, думаю зможете знайти шрифт, що влаштує. Як мінус, вони не пропускають підсвітку, але все одно читаємість зберігається:
спойлер
Зображення
Продуктивный ответ. Спс!
st17
Junior

Повідомлення

Melofon: 19.12.2022 20:28 GSWG

Я же говорю плохо со зрением, для меня читабельный, но естественно лучше когда и кириллица такого же размера как и латиница, но я же уже объяснил почему с подсветкой так же сделать тут не реально, если вам и без подсветки кейкапы подходят то есть просто огромный выбор кейкапов где буквы будут одинакового размера, можно чтоб и разного цвета, и желательно на контрастном фоне типа чёрное на белом или наоборот, если вам именно надо чтоб оба языка были с подсветкой и большими буквами то надо было сразу выбирать клаву типа логитек или подобные где у переключателей светодиод находится по центру. Когда покупали не видели что брали а теперь жалуетесь, надо было обзоры смотреть да и на почте возможность была или в магазе, вы первый кто на это пожаловался и ясно уже почему, остальных всё устраивало и они понимали почему оно так а не по другому, такой шрифт и его расположение на очень многих клавиатурах встречается а не только на дарк проджект. А ещё вам точно не привычно после вашей дешманской что буквы кириллицы не в нижнем углу.
Здравствуйте Мартин Алексеевич!
Сміявсь.
Відповісти