Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

benderok007
1. Logitech G502X Wirelles лучше всех перечисленных в:
хочу взять самый топ, главное, чтобы была беспроводная, и чтобы на 10 лет вперёд.
2. Razer Basilisk V3 Pro Wireless - но качество может страдать.
3. Первый вариант.
KoNoRIMCI
Junior
Звідки: Ukraine

Повідомлення

zelenuchka: 27.11.2022 02:02 По Мамбе и другим подобным ... так и должно быть. Новое место - дефолтные настройки, а хочешь свои - подключись к СВОЕЙ у\з или перенастрой под себя через софт по новой. Представим, владелец поменял назначение основных клавиш местами и кнопки забиндил на свои задачи ... и передал кому-то с этими настройками ... нелогично. Либо должен быть отдельный механизм "вызвать" собственный пресет, например нажав комбинацию клавиш или какой-то другой вариант (механический). Это усложняет и удорожает ус-во, наполняя его малоиспользуемым функционалом. Просто подумайте, как часто владелец отдает ус-во, какая вероятность такого сценария?
RGB и другое "полезное" не удорожат устройство, а запоминать настройки и сделать устройство комфортным - пользователь будь добр доплатить. Вот так и получается, что старое устройство просто воткнул и работаешь. Видимо я уже стар для современных трендов. :beer:

На тот момент, под рукой было несколько компьютеров, обслужить, настроить и отдать. Устанавливать на каждый софт для мышки и входить в учётную запись для комфортной работы ну совсем глупо. Ну не исключаю, что в случае "Razer Mamba" разных годов/версий есть какие-то тонкости/хитрости, о которых я даже не подозреваю.
benderok007
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

В итоге выбрал для себя Razer Basilisk V3 Pro Wireless, это просто пушка-мышка, рекомендую всем, если хотите топ оф зе топ в хай-энд сегменте - лучше не найти.
Теперь ищу топовую клавиатуру, но только от Corsair или Razer, тут уже нужно идти в магазин и щупать.

Отправлено спустя 43 секунды:
tolebamber
По качеству - распаковывал, как новенький Айфон)
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

benderok007: 04.12.2022 18:54 В итоге выбрал для себя Razer Basilisk V3 Pro Wireless, это просто пушка-мышка, рекомендую всем, если хотите топ оф зе топ в хай-энд сегменте - лучше не найти.
Теперь ищу топовую клавиатуру, но только от Corsair или Razer, тут уже нужно идти в магазин и щупать.

Отправлено спустя 43 секунды:
tolebamber
По качеству - распаковывал, как новенький Айфон)
Рейзер, если переводить в плоскость телефонов - это шрот третьего эшелона, максимум дуги или улефон какой-то :laugh:
Что там, эта контора гамна хоть в 2022 смогла родить бюджетные и среднебюджетные девайсы, которые могут в кастомные настройки без синапса в фоне? :lol:
benderok007
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

7mindfields
Да вас тут, экспертов комнатных, почитать, так вообще всё в мире гамно и везде оверпрайс, так и скажи, что денег зажал на качественный девайс :lol: :lol:
А вообще - завидуйте молча, со своим Логитечем роликовым :weep: :weep: B-) :super:
олег Л
Junior
Аватар користувача
Звідки: Первая СТОЛИЦА

Повідомлення

tolebamber: 27.11.2022 18:05 benderok007
1. Logitech G502X Wirelles лучше всех перечисленных в:
хочу взять самый топ, главное, чтобы была беспроводная, и чтобы на 10 лет вперёд.
2. Razer Basilisk V3 Pro Wireless - но качество может страдать.
3. Первый вариант.
Подтверждаю - Logitech G502X Wirelles :up: :up: :up:

Благодарю tolebamber за такого грызуна :super:
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

benderok007: 04.12.2022 19:38 7mindfields
Да вас тут, экспертов комнатных, почитать, так вообще всё в мире гамно и везде оверпрайс, так и скажи, что денег зажал на качественный девайс :lol: :lol:
А вообще - завидуйте молча, со своим Логитечем роликовым :weep: :weep: B-) :super:
Ясно, не смогла значит :lol:
benderok007
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

7mindfields
Только не рекламируйте здесь свой подвальный Zowie :lol: :lol: :lol:
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

benderok007: 04.12.2022 20:34 7mindfields
Только не рекламируйте здесь свой подвальный Zowie :lol: :lol: :lol:
Зови ещё хуже роликовой лоджи получается? :(
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

benderok007: 04.12.2022 18:54 По качеству - распаковывал, как новенький Айфон)
Упаковка не имеет не чего общего с качеством того что там упаковано.
benderok007: 04.12.2022 19:38 7mindfields
Да вас тут, экспертов комнатных, почитать, так вообще всё в мире гамно и везде оверпрайс, так и скажи, что денег зажал на качественный девайс :lol: :lol:
Высокая цена на данную мышку не всегда делает ее лучше или хуже аналогичной топовой за те же деньги. Я вам посоветовал райзер после 502X и только из за отпических свичей и оптического колеса (хоть и кривой конструкции - ИМХО).
Мнение о райзере я беру из личных выводов основанных на ремонте последних с изучением внутренностей.
mkx1234
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тот кто придумал эту тему : "На чем остановится" я теперь понял ее название, ибо остановиться либо некак либо неначем...
купил steelseries prime....
1. Громкие клики мыши, ну прям очень громки.
2. Материал корпуса - корпус матовый, но... абсолютно не цепкий, это не шершавый это гладкий пластик, обычный дешевый.
3. Форма мыши - есть выемка под большой палец, тут все нормально, но ... с другой стороны тупо ровная, зачем почему такое решение - не знаю, тот же Rival имеет нормальную форму заужен с двух сторон и мышь лучше держится в руке.
4. Вес, сенсор, провод - отличный, сенсор тоже, провод, паракорд, достойный, мягкий.
5. Колесо - пиз..., это колесо курильшика а не здорового человека, издает невероятный шум, на фоне системника, слышно его а не видеокарту в нагрузке.
Микрик под колесом, нажимается сам, очень чувствительный, в варзоне когда прокручиваю колесом, чтоб маштаб карты поменять, само ставит метку, кароче, от PRIME тут только название.
Читал обзоры, ну думаю .. у меня так не будет, возможно у кого-то брак, нет друзья, это шлак, не рекомендую. За х-ву тучу мышей в использовании, никогда такой "громкой" мыши не попадалось. Куплена в розетке, буду сдавать..

На чем остановиться? Мышь брал за 1499 по акции, увеличивать стоимость?...тоже не хочется...может хатор пробовать не знаю, за +-1500 грн цейчас ничего нет...либо я не вижу достойных вариантов, по которым хотябы обзоры есть и эти обзоры не негативные..
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

народ, а кто чем пользовался из безшумных недорогих? есть такое?
в идеале похожее по форме на обычную логитековскую М100 :rolleyes:
benderok007
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

mkx1234
Ох, щас вам эксперты насоветуют, готовьтесь :laugh: :laugh: :laugh:
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

mgerchik
Берете G102 - просите установить тихие кнопки - профит. Минус: у тихих кнопок - малый ресурс.

mkx1234
Трогать надо перед покупкой, есть такая штука как "идивидуальщина" - для кого то норм, для когото нет. На вкус и цвет, и т.д.
Kobzar
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Десь 3тижні тому купив Trust GXT930 провідна. З цими відключеннями норм і не пощупав так сказати, на перший погляд все добре, вона не маленька (середня або трохи більше середньої) нарешті кисть не втомлюється як з маленькими мишками. Зверху якесь матове напилення, воно приємно не скользить. Здеється легенькою, але тут спєци скажуть мабуть що вона як цеглина :D Клацає сильніше лівий стік, а так інші досить тихі, колесо мабуть працює найтихіше (+клік колеса теж тихий). Купив до неї коврик від МСАй- незвично в порівнянні зі старими матовими, цей якийсь швидкісний матеріал, мабуть якщо мишку штовхнути то вона сама буде просковзувати :lol:
Оглядів на неї від Укр&Ру не знайшов, тому брав на бум (здається брав за ~ 600грн)
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Порадьте занедорого бездротову мишу для ноута. будь ласка.
Вона повинна мати симетричний дизайн, зараз в мене Msi GM11 та мені все подобається, дешева, але хороша дротова миша. Щось би такого у бездротовому форматі.
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

libero
Logitech m185 - если еще дешевле то запаритесь батарейки менять. Есть более свежие модели но там уже будет мех. скролл.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

tolebamber: 07.12.2022 13:42Logitech m185 - если еще дешевле то запаритесь батарейки менять
насправді не потрібно так дешево. До 2000 тис гривень норм.
Вона повинна бути нормального розміру а не ці мініатюрні ноутбучні миши. Просто у MSI яка подобається коштує 3 тис, то це вже занадто
Neuromantic
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

libero: 08.12.2022 10:06 До 2000 тис гривень норм.
Вона повинна бути нормального розміру а не ці мініатюрні ноутбучні миши.
Я знову намілюся порадити Lenovo Legion M600 з AliExpress, бо собі нещодавно таку взяв, і цілком задоволений! Зі знижками на розпродажу коштувала $32.44, зараз, нажаль, дорожче, але в 2000 грн все одно впишетеся.
https://www.aliexpress.com/item/1005004192719127.html
Вкладення
316280825_5928280427223031_5406620515955281071_n.jpg
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Neuromantic
о, дякую, по формі виглядає як те що треба. Єдине у Дніпро Алі не шле посилки тож прийдеться в Україні шукати.
Відповісти