Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

aaleksandrenko

Звук свичей во многом зависит от корпуса и кейкапов, так что это шляпа и в реале будет совсем другой звук когда вы купите клаву, тем более как ты знаешь какая точно должна быть громкость? ответ никак пока клава не будет перед тобой.
__Yoko__
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Хтось зтикався з клавою cobra mk-101? Як вона, і взагалі, що собою пропонує? Оглядів не найшов.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Там переключатели даже не оутэму а "ноунэйм" китай типа Greetech или тому подобные, фиг знает что там с надёжностью.
Negatuve
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

После обычных офисных мембранок хочу попробовать что-то подороже. По пожеланиям: скелетон (чтоб проще чистить, а то крошки и волосы реальная проблема :insane: ) линейные тихие свичи, подсветка (и кириллицы тоже) и "простой" внешний вид. Бюджет 2500 грн. По хотлайну в принципе кроме Dark Project KD87A (именно скелетон на красных свичах) больше ничего не нашел. Беру? :yes: Другие варианты можно и среди б/у поискать, если не редкий зверь
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Negatuve: 17.10.2022 20:28 После обычных офисных мембранок хочу попробовать что-то подороже. По пожеланиям: скелетон (чтоб проще чистить, а то крошки и волосы реальная проблема :insane: ) линейные тихие свичи, подсветка (и кириллицы тоже) и "простой" внешний вид. Бюджет 2500 грн. По хотлайну в принципе кроме Dark Project KD87A (именно скелетон на красных свичах) больше ничего не нашел. Беру? :yes: Другие варианты можно и среди б/у поискать, если не редкий зверь
На нолике есть новая Varmilo VA87M Sea Melody Cherry MX Red за 2400, да это не скелетон, но качество будет на голову выше чем у подвала с шильдиком дарк проджект
ASTON
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Моя механічна Roccat Suora пролежавши 4 місяці десь в сумці з нажатими клавішами (валялась в очікуванні перевезення) доїхала з погано працюючими деякими клавішами. Попродував, то працювало то ні, ще продував, чистив. Наразі через місяць роботи наче всі кнопки працюють як треба.
За цей час, поки клава то працювала то ні, замовив собі на заміну простий Razer cynosa lite. Ще потрібна була тихіша клава, тому і замовив не механіку.
Спробував новинку сьогодні.
Що можу сказати - не беріть цю модель Razer. Це шлак. Може дорогі моделі Razer і супер, не знаю. Але убрав її поки обратно, продам, мабуть. Або в запас кину.
Після Roccat, ніякої радості. Навіть підсвітка працює так, що букви дещо видно... Така тонка гравіровка букв, що майже не видно їх під кутом зору.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Ребят, что скажете о клавах на свичах гатерон? Похоже моя клава на мх ред уже помирает, ищу замену но цены на клавы ужасают, не готов отдать 6000-7000 и тд, что рассмотреть из альтернативы? Желательна коротыш (без намлока)
Например такое можно рассмотреть?
https://telemart.ua/products/dark-proje ... grd-black/

PS
Текущая клава - HyperX Alloy FPS Pro Cherry MX Red
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Prescott

У меня точно такая Дарк Прожект, но на других кейкапах (пуддинг), клава отличная по всем параметрам, с завода отлично работает без нюансов т.к. стабы смазанны (ничего не дребезжит), есть шумка под плэйтом и в свичах смазанны пружинки, но не сами свичи и так как там есть хотсвап можно смазать и сами свичи как это сделал я и получить ещё более приятную в тактильном и шумовом плане Клаву. Но это для тех кто любит заморочится, так то она и так весьма хороша.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Prescott

Лучше конечно выбрать Дарк Прожект на ПБТ-кейкапах, но если вам так нравится сайд-принт то там АБС-кейкапы без вариантов.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Melofon
Благодарю :beer:
ExzoTikFruiT
Junior

Повідомлення

Всем привет. Подскажите,какую клаву скелетон можно взять на замену hyperx alloy elite 2. Мне этот мусор с его металлическим корпусом уже надоел,ибо при любом касании отключает все usb.
Бюджет без каких либо рамок. Главные критерии тихая механика,склетон,корпус пластик.
Была g810 ,но она не скелетон
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

ExzoTikFruiT

Если хотите тихую то скелетон не совсем то что нужно т.к. любой скелетон будет громче клавы с полузакрытым корпусом, но раз так то к примеру Dark Project One KD87A ABS Gateron Mechanical Red (DPO-KD-87A-000300-GRD) https://epicentrk.ua/ua/shop/klaviatura ... fsQAvD_BwE , у ней по крайней мере смазанные стабилизаторы и греметь ими она не будет, но если хотите реально тихую то DARK PROJECT Pro KD87A PBT Gateron Mechanical Cap Teal (DP-KD-87A-004100-GTC) https://fragstore.com.ua/tovary-dlya-he ... 00-gtc-uk/ , на смазанных свичах и стабах с шумкой и PBT-кейкапами.
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

А в чем смысл механической клавиутары? Я чего спрашиваю - никогда ранее механикой не пользовался, только мембранки и сейчас у меня мембранка. На днях задумался, а почему бы не обзавестись механикой? Цены, конечно, впечатляют. Но тем не менее, какие реальные преимущества у механики перед мембранкой и на сколько оправдана цена?
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Dremjke

Есть десятки видео-обзоров сравнения механик и мембранки поэтому советую глянуть, механика это общее название для клавиатур на десятках разных видов переключателей и все они отличаются по ощущению и звуку. Если коротко то приемущество не считая скорости отклика в ощущениях в целом и большинство после механики на мембранку не хотят возвращаться, на сколько оправдана цена? :laugh: оправдывать покупку механики в сравнении с мембранкой ценой как минимум нецелесообразно и даже глупо, за деньги одной качественной механики можно купить десяток-другой мембранок и пользоваться очень долго что тем что другим, но так ли на мембранке будет удобно как на качественной механике другой вопрос.
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Melofon
Понял, спасибо за объяснение. Обзоры на ютубе обязательно посмотрю. Как минимум - из любопытства, чтобы быть больше "в теме". Хотя понимаю, что пока сам такую клаву не поюзаю, то четкого мнения не будет.
Собственно, на данный момент устраивает и мембранка. Я клавиатуру использую для набора текста и переписки, а так же играю иногда (в шутеры в основном, всё остальное на геймпаде) и желание заполучить механику скорее как хотелка. Но думаю, что всё-таки решусь. Время покажет.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Dremjke

Чтобы хотябы немного понять ощущения можно сходить в магазин где лежит много вариантов механик для пробы, они все по ощущениям и звуку будут разные, но так вы хотябы поймёте какой примерно вид переключателей вам больше по душе.
timetron666
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Люди! порадьте мені не погану, бездротову клавіатуру. Поки що, кинув око на цього виробника https://funkeys.com.ua/shop/keychron/k2 ... it_hotswap, але може інші не погані пропозиції? Тільки не на аліекспрес!
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

timetron666

Хороший выбор как по мне, за эту цену даже отличный, есть дороже всякие геймерские но не факт что там качество лучше, плюс тут формат не стандартный и более компактный для 75%.
timetron666
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon: 07.11.2022 10:03 timetron666

Хороший выбор как по мне, за эту цену даже отличный, есть дороже всякие геймерские но не факт что там качество лучше, плюс тут формат не стандартный и более компактный для 75%.
Як ви думаєте!? Висота цієї клавіатури не дуже велика? Буде давати дискомфорт на запястя?
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

timetron666: 07.11.2022 12:00 Як ви думаєте!? Висота цієї клавіатури не дуже велика? Буде давати дискомфорт на запястя?
індивідуально, у мене руки від досить високої механіки не втомлюються, порівняно з низенькою мембранкою +- те саме, а дехто не може на високих клавах працювати.
Відповісти