Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

feniks_tm

Вот тут есть она с пуддингами и с доп кейкапами на русском https://fragstore.com.ua/ru/dark-projec ... 06700-gtc/ там же можно взять и без пуддингов немного дешевле https://fragstore.com.ua/ru/tovary-dlya ... 00-gtc-uk/ но вот хочется мне их тоже пощупать :lick: пока думаю.
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Melofon
На пудінгах якось веселіше, насправді буває трохи бісить ця сіро-чорна кольорова гамма. Жаль пудінги без кирилиці.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

feniks_tm

Мдя
Балтазар
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Посоветуйте компактную механическую клавиатуру в пределах 2.5-3 к грн.
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Балтазар
Компактна у вашому розумінні це який формфактор? TKL чи 60%?
Балтазар
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

feniks_tm
Без цифрового блока
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

Надыбал себе Varmillo VA108M на новом месте жительства (классическая, с цветными кнопками). Скажу я вам весьма приятная штука, да. Прям каждый раз как прикасаешься сразу лыбишься с довольной мордой.
ZDino
Junior

Повідомлення

Балтазар: 22.06.2022 09:28 feniks_tm
Без цифрового блока
Хей, можешь глянуть эту модель. Она стоит 2.5 к грн! Может понравиться тебе DreamKey White TKL )) :D
murzik
Member

Повідомлення

7mindfields: 06.12.2021 19:46
murzik: 06.12.2021 19:45
приїхала клава. поки що неймоівірно не зручна для мене :laugh: надіюсь, що звикну
Ты всё-таки евгу взял?
не задоволений клавіатуро. почали залипати клавіші. EVGA Z20
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Взял таки клаву DARK PROJECT Pro KD87A PBT Gateron Optical 2.0 Red тут: https://fragstore.com.ua/dark-project/p ... _order=asc кейкапы пуддинги, других не было, по началу хотел на Gateron Cap Teal но она была только по предзаказу, спросил у них сколько ждать эту клаву, но мне никто так и не ответил, а эта была в наличии и я давно хотел попробовать оптику, свичи тут тоже немного смазаны но может не так жирно как в каптилах, ход плавный без каких-либо паразитных призвуков пружины или звона плэйта, стабы хорошо смазаны и пробел у меня самая тихая клавиша т.к. он ещё дополнительно заглушен шумкой :) , кириллицы нет но думаю пока без неё обойдусь, может позже у них закажу пбт кейкапы с кириллицей но пока нет в наличии, в подарок шла подушка на выбор - супермен, бэтмен или флэш, выбрал супермена :gigi: , в общем доволен как слон, подсветка красивая, эффектов больше чем на моей прошлой Хатор Рокфол, клава качественная, советую :super:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Цаца :rotate: :
спойлер
Зображення
markankg
Junior

Повідомлення

Уважаемые знатоки. Хотелось бы услышать ваш совет по поводу выбора клавиатуры. Я всю жизнь просидел на мембранке. Сейчас решил купить механику.
Подскажите что из этого БУ лучше выбрать, за такую цену:
1. blackwidow v3 tkl tenkeyless green switch - состояние новой. Установлен кастомный кабель в тканевой оплетке. Комплект: коробка, клава, бумажки, наклейка. Есть Рус гравировка = 1499
2. Steelseries M750 TKL Pubg Edition - Состояние новой с коробкой. = 1899
3. Steelseries apex 5 blue switch Укр/рус - Состояние новой с коробкой = 2499
4. Steelseries Apex 7 TKL - состояние новой. Не родные кейкапы с гравировкой рус. есть коробка = 2999
5. Steelseries Apex 7 TKL - состояние новой. Заводская гравировка рус\укр, на гарантии до 2024 от зона51 (чек есть) = 3999
6. Razer Huntsman v2 analog - полный комплект, Клава в состоянии новой. Один кабель usb - питание клавы. Второй usb - питание дополнительного usb разъёма. Есть гравировка. Подставка как новая. =2499
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

markankg

Если есть 3к грн то лучше новую DARK PROJECT Pro KD87A PBT Gateron Optical 2.0 Red https://fragstore.com.ua/tovary-dlya-he ... 10-grd-uk/ или DARK PROJECT Pro KD87A PBT Gateron Mechanical Cap Teal https://fragstore.com.ua/tovary-dlya-he ... 00-gtc-uk/ , первая на оптических свичах щас ею пользуюсь и очень доволен, вторая на механических гетеронах кап тил со смазанными внутри свичами которые очень тихо и плавно работают, обе имеют хот-свап и кейкапы из PBT-пластика и есть кириллица, но они по предзаказу.
Я щас жду смазку и скоро смажу свичи на своей :gigi:
markankg
Junior

Повідомлення

Melofon: 12.07.2022 16:05 markankg

Если есть 3к грн то лучше новую DARK PROJECT Pro KD87A PBT Gateron Optical 2.0 Red https://fragstore.com.ua/tovary-dlya-he ... 10-grd-uk/ или DARK PROJECT Pro KD87A PBT Gateron Mechanical Cap Teal https://fragstore.com.ua/tovary-dlya-he ... 00-gtc-uk/ , первая на оптических свичах щас ею пользуюсь и очень доволен, вторая на механических гетеронах кап тил со смазанными внутри свичами которые очень тихо и плавно работают, обе имеют хот-свап и кейкапы из PBT-пластика и есть кириллица, но они по предзаказу.
Я щас жду смазку и скоро смажу свичи на своей :gigi:
Спасибо. Хороший вариант, всяко лучше чем БУ брать как я думал конечно. Она в Украине во всех магазах 3.3к стоит, есть ли варик взять её как-то дешевле? Мне механическая понравилась
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

markankg

Возьми на оптических как у меня, она немного дешеале, думаю она даже надёжней чем обычная механика т.к. там нет металлических контактов которые могут окислится со временем и даблкликать как в обычной механике, а если нужно прям очень тихая то можно и самому смазать, но не факт что захочешь бо она и так прикольно завучит :gigi:
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Как по мне, Razer Huntsman v2 analog за 2500 явно лучше. Дарк прожект хороший тем что в их бюджете никто не умеет смазывать свитчи и тем более стабилизаторы. Но назвать это серьезным достижением не могу, имея прямые руки можно хотя бы стабы смазать самому и будет приятный ход. Смазки на алике нормальной хватает.

Сам пользуюсь Huntsman v2 tkl на красных свитчах. Смазал стабы только. Годная клавиатура B-)
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

aaleksandrenko

Хах, они даже и рядом не стояли :lol: свичи от блади с люфтом стэма, стабам и смазка не поможет бо изначально хрень с люфтом, дешёвые ABS кейкапы, рэйзер давно в качество не умеет, щупал их все, знаю.
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

В этой модели шероховатые pbt. Норм по качеству.
Люфт стема минимальный. Может потому что в клавиатуре вторая ревизия их свитчей.
Стабы проприетарные(нельзя вынуть и заменить на стандартные, это серьезный минус), не топ но и не хуже клавиатур до 5к. Основной плюс что стабы полностью закрыты плейтом и если смазать то к ним не будет липнуть пыль и мусор.

В целом Рейзер делает массмаркет продукты. Ожидать идеала не стоит. Цены на новые продукты у них оверпрайс как по мне. За цену новых есть точно лучше варианты. Но 2500 та клавиатура вместо 8к выглядит неплохо. Если она как новая конечно.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

aaleksandrenko

Допустим там PBT, но люфт стэма нифига не минимальный, я в магазе щупал и спецом это проверял все модели хантсман, и это при том что блади специально против люфта сделала скобы для стабилизации, да просто зная что это блади смысла брать рэйзер сразу отпадает когда можно уже сразу взять блади с такими же свичами дёшево и сердито а не оверпрайс за наклейку брэнда.
Відповісти