Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

MorjMorj
Що підтверджує мої слова, що світчі - це суб'єктивно, що підходить одному, зовсім не факт, що сподобається іншому.
І це чудово, що ви знайшли саме "свої" світчі.
Cicero
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Купил все же эту механическую игровую клавиатуру с подсветкой и механическими переключателями Logitech G910 Orion Spectrum RGB
Пока только самые лучшие впечатления. Немного непривычно, но думаю, просто надо привыкнуть к ней после клавиатур с "резинками".

Много пишут что клавиатура довольно быстро выходит из строя. За год-два то светодиоды вылетают, то сами клавиши ломаются. Посмотрим... буду експлуатировать акуратно. Моей старой клаве Logitech Internet 350 лет наверное 15, а чуствует она себя даже сейчас отлично.

Как бы там ни было для всех и для себя также оставлю здесь ссылки на видео разборки и ремонта Logitech G910 Orion Spectrum RGB. Пригодится ведь...

Разборка клавиатуры
Впайка новых переключателей Romer-G
Устранение даблклика клавиш
Вкладення
IMG_20220210_184938.jpg
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Cicero: 18.02.2022 03:13 Купил все же эту механическую игровую клавиатуру с подсветкой и механическими переключателями Logitech G910 Orion Spectrum RGB
Пока только самые лучшие впечатления. Немного непривычно, но думаю, просто надо привыкнуть к ней после клавиатур с "резинками".

Много пишут что клавиатура довольно быстро выходит из строя. За год-два то светодиоды вылетают, то сами клавиши ломаются. Посмотрим... буду експлуатировать акуратно. Моей старой клаве Logitech Internet 350 лет наверное 15, а чуствует она себя даже сейчас отлично.

Как бы там ни было для всех и для себя также оставлю здесь ссылки на видео разборки и ремонта Logitech G910 Orion Spectrum RGB. Пригодится ведь...

Разборка клавиатуры
Впайка новых переключателей Romer-G
Устранение даблклика клавиш
На полном серьезе покупать в 2022 шлак на ромерж :up:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Знатоки клав - что есть сегодня (вчера?) мягкого спокойного на PS2, классическое расположение клавиш? Механику не люблю, разную щупал но так или иначе не зашла
Подсветка и даром ненать
Usyk
Junior

Повідомлення

Яку клаву порадите білого кольору, щоб можна було і у ворді працювати і побавитись трошки? Бюджет до 2500грн.
Marvin Nox
Member

Повідомлення

Cicero: 18.02.2022 03:13 Купил все же эту механическую игровую клавиатуру с подсветкой и механическими переключателями Logitech G910 Orion Spectrum RGB
Пока только самые лучшие впечатления. Немного непривычно, но думаю, просто надо привыкнуть к ней после клавиатур с "резинками".

Много пишут что клавиатура довольно быстро выходит из строя. За год-два то светодиоды вылетают, то сами клавиши ломаются. Посмотрим... буду експлуатировать акуратно. Моей старой клаве Logitech Internet 350 лет наверное 15, а чуствует она себя даже сейчас отлично.

Как бы там ни было для всех и для себя также оставлю здесь ссылки на видео разборки и ремонта Logitech G910 Orion Spectrum RGB. Пригодится ведь...

Разборка клавиатуры
Впайка новых переключателей Romer-G
Устранение даблклика клавиш
Молодец жди веселостей, у меня через 1.5 года дабл клик почти все клавиш текстового блока, вернул по гарантии, сервис списал товар деньги вернули полностью. Удобного в Клаве было только колесо громкости, а так архаичное Г. Лучше сдай обратно где купил.
Cicero
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Marvin Nox: 20.02.2022 09:23 Молодец жди веселостей, у меня через 1.5 года дабл клик почти все клавиш текстового блока, вернул по гарантии, сервис списал товар деньги вернули полностью. Удобного в Клаве было только колесо громкости, а так архаичное Г. Лучше сдай обратно где купил.
Положим так оно и есть... а пробовал ли ты устанять этот дабл-клик? Или даже не пробовал?
Marvin Nox
Member

Повідомлення

Cicero: 20.02.2022 13:41
Marvin Nox: 20.02.2022 09:23 Молодец жди веселостей, у меня через 1.5 года дабл клик почти все клавиш текстового блока, вернул по гарантии, сервис списал товар деньги вернули полностью. Удобного в Клаве было только колесо громкости, а так архаичное Г. Лучше сдай обратно где купил.
Положим так оно и есть... а пробовал ли ты устанять этот дабл-клик? Или даже не пробовал?
Ну во первых Клава на гарантии, вскрытие Клавы = потеря гарантии. Во вторых при цене этой Клавы я не должен страдать такой фигнёй. Клавиатура изначально бракованная, и связываться с ней сейчас, зная весь опыт людей, очень плохая идея.
Mozdev
Member

Повідомлення

Cicero: 20.02.2022 13:41
Marvin Nox: 20.02.2022 09:23 Молодец жди веселостей, у меня через 1.5 года дабл клик почти все клавиш текстового блока, вернул по гарантии, сервис списал товар деньги вернули полностью. Удобного в Клаве было только колесо громкости, а так архаичное Г. Лучше сдай обратно где купил.
Положим так оно и есть... а пробовал ли ты устанять этот дабл-клик? Или даже не пробовал?
У клавиатуры через 1.5 года пользования не то что дабл-клика, вообще все идеально должно работать, учитывая что она стоит больше 100$, у меня митсуми уже
10 лет без нареканий работает, а корейская BTC вообще 26 лет отработала, вот недавно Леопольд взял(тоже корейский производитель) и если она прослужит без проблем хотя бы 5 лет, тогда смогу сказать что все неплохо, если же нет, то этот бренд больше брать не буду, если только цена будет сильно меньше, всегда покупая технику нужно смотреть на сочетание цена/качество и искать компромисс если твой бюджет ограничен. :learn:
Вот поэтому я и пришел в эту тему посоветоватся может кто уже покупал клавиатуры механические, с хот-свапом, макросами и подсветкой, и вкурсе какие из них надёжные?.
Marvin Nox, прав в том что во-первых у
клавиатуры есть гарантия, а во вторых за такие деньги, я не обязан пытаться ее ремонтировать.
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Наконец дошли руки собрать себе кастом на постоянку:
Основа Glorious gmmk pro
Свитчи Gateron black ink 2 смазаны crytox g0
Кейкапы PBT Glorious Aura Black
Плейт FR4
Стабилизаторы Gateron Ink смазаны crytox g0
Проставки poron на плате ( аналог pe foam mod без колхоза)
спойлер
20220222_191116.jpg
20220222_192438.jpg
20220222_194023.jpg
20220222_195210.jpg
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

aaleksandrenko

Красивое :gigi:
spong
Member

Повідомлення

Вітаю. Порадьте будь ласка, що можна взяти по типу Logitech G213 або Asus TUF Gaming K3 ? Повнорозмірна, з мультимедійними клавішами та підставкою для рук. Механіки ніколи не було, хотілося б спробувати, хоча можно і мембранну. Бюджет до 5к, краще меньше.
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

aaleksandrenko
Пока фотки не посмотрел — думал вы движок автомобиля перебирали.
И во сколько мульйонов такая радость обошлась?



Прим: а кто то видел обычные клавы но БЕЛОГО цвета? Яблоки НЕ предлагать!
Спасибо.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

VovaII

Что значит обычные клавы?
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon
Ну, без подсветок там и т.д. и т.п.

Люди, а как Вы боретесь с перекосом пробела? Возможно не у новых клав, а со временем? А то большим пальцем жмёшь на край пробела, для прыжка, а оно не срабатывает… :(

gehka3
А как Вам вариант старая клавиатура IBM переделанная под USB. Правда её в Америке переделывают. Не имея опыта покупок оттуда, не рискнул купить.
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

VovaII: 01.05.2022 20:10 Melofon
Люди, а как Вы боретесь с перекосом пробела? Возможно не у новых клав, а со временем? А то большим пальцем жмёшь на край пробела, для прыжка, а оно не срабатывает… :(
Механика? Видимо выскакивает стабилизатор с правой стороны на пробеле. Можно подложить бумаги/салфетки и надеть чтобы он туже сидел.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

VovaII

На нормальной механике где нормальные стабы никаких перекосов нет и жмакается пробел хорошо даже по самому краю.
MW124
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Artem_K
ідея класна :idea:
j2ZDQD8
Junior

Повідомлення

Привет! Прошу помощи.

Раньше пользовался обычной мембранной клавиатурой, и в неё меня всё устраивало кроме того что затирался пластик.
К сожалению оказалась что у того же Logitech и Razer в MX Key и Razer Pro Type такой же стирающийся ABS пластик. Вроде как лучшие модели в линейке, а такая ерунда.

И оказалось что мне нужно можно найти в механических клавиатурах.
Прям понравилась по внешнему виду и цене Mistel X-VIII BT. А в продаже во всем мире нет со стандартно рекомендуемыми MX Brown.
Есть MX Clear, MX Silent Red, MX Silver и MX Blue.

MX Blue для меня не подходит по звуку.
MX Clear, я примерно представляю их упругость, вроде как даже прикольно, но не устанут ли пальцы просто при работе за компом. Хотя постоянным набором не занимаюсь, но тем не менее. А пишут что MX Clear не для новичков.

MX Silent Red - как я понимаю будет похож по звуку на мембранную клавиатуру, но с большим ходом.
MX Silver - маленький ход как у мембранки, но чуть погромче.

Понятно, что решать мне.
Но было бы очень интересно услышать ваши комментарии.
Возможно, в Днепре, кто-то знает в каком магазине можно попробовать MX Clear?
Lukash
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

Якщо хтось шукає низькопрофільну TKL клавіатуру:
Вже кілька місяців користуюся HAVIT HV-KB390L на синіх Kailh (клюцаючих), брав на AliExpress за 50$ (там же є на лінійних червоних)
Подобається набагато більше HATOR ROCKFALL EVO, бо низький профіль та клюцання )
Пережила залиття пивом та колою
Підсвітка майже не налаштовується, мультимедійні комбінації не працюють, низькопрофільних PBT кейкапів здається немає
Ну у мене вимог до клавіатури небагато, поки все повністю задовольняє.
Відповісти