Выбор геймпада / манипулятора / джойстика и прочие вопросы

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Ответить
Автор
Member

koteyjah: 15.01.2022 14:11
ItTakesTwo пиратская сходу определила сониковские геймпады, с родной раскладкой, без прог.
Определить то определила, но ничего нового относительно хбокс пада не может дать, тач и подсветка мертвы как явление
koteyjah
Member

DuckRider
А что в этой игре должно быть? подсветка есть, вибро есть, раскладка нормальная - что еще нужно? Мне не нравится Иксбоксовские геймпады - сугубо мое мнение, особенно крестовина.
Volodimir
Member

Так что там с крестовиной в новом хбокс? Хуже, чем в дс4? Такае же, как в 360?
koteyjah
Member

Volodimir
Мне нравятся раздельные кнопки крестовин. Особенно для файтингов. Да и сам геймпад ДШ4 и ДС по тактильности мне больше зашел. (последний иксбокс не держал - но интереснее чем до него)
Volodimir
Member

Общая крестовина тоже может быть классной. На х360 она была мегаотстойная, но на той же сеге меге - супер. У меня есть 8bit do m30 - там тоже классная.
KVM
Member

Хочу взяти собі геймпад для мортал комбата.
Особливих вимог не має. головне щоб працював в морталі норм, ну і не дорогий щоб не було шкода вбивати.
На які можелі варто звернути увагу. Ще бажано щоб працювалло все без додаткових драйверів.
PerfectO
Member

какой самый тихий геймпад с расположением кнопок/стиков как у PS? пишут, что Dualsense тихий. покупать его для ФИФА или есть варианты тише/дешевле?
koteyjah
Member

PerfectO
Тихий
Firebrand
Member

koteyjah: 19.01.2022 12:30 Volodimir
Мне нравятся раздельные кнопки крестовин. Особенно для файтингов. Да и сам геймпад ДШ4 и ДС по тактильности мне больше зашел. (последний иксбокс не держал - но интереснее чем до него)
крестовина дуалшока не раздельная, она монолитная, просто утоплена в корпус,а не возвышается как на многих других моделях, по сути дела на ввод команд это никак не влияет,все дело только в тактильных ощущениях/предпочтениях.
koteyjah
Member

Firebrand
Это не важно, у меня на цельной крестовине а-ля X-Box есть случайные диагональные прожатия, на DS такого нет, для диагонали мне нужно целенаправленно нажать в том направлении.
Grava
Member

Владельцы Dualsense с пк, DualSenseX или DS4Windows? Сегодня приобрел и пока обе пробую :-/
koteyjah
Member

Grava
А зачем сторонние проги? Через стим отлично подтягивается. Да еще и с нормальной PS раскладкой во многих случаях.
Desmond
Member

koteyjah: 18.04.2022 11:13 Grava
А зачем сторонние проги? Через стим отлично подтягивается. Да еще и с нормальной PS раскладкой во многих случаях.
не знаю, у меня без ds4 for windows даже по бт не коннектится
snegurrrka
Member

Desmond
Потрібно видалити зайвий софт типу DS4Windows і заново створити BT пару з Dualsense. В мене DS працювали обидва як зі стаціонарним ПК без проблем вдома, так і зараз при підключенні до лептопу. Єдина незручність - що не в усіх іграх є підтримка іконок Sony, а так все без гаразд.
Grava
Member

koteyjah
Через стим отлично, не спорю. Чтобы игры левые постоянно в стим не добавлять. :) Пока на DS4Windows остановился, вроде всем устраивает.
koteyjah
Member

Grava
А я и не добавлял, с эпика отлично играются на дуалсенсе РДР2, джедаи, Детройт, CP2077 - это те - которые пробовал. В стимбиблиотеку не добавлял.
Hiden
Member

Volodimir: 19.01.2022 11:50 Хуже, чем в дс4? Такае же, как в 360?
хуже.
дуалшок (dualsense) по крестовине эталон, по мне еще верхние бамперы(L1,R1) у Сони в разы лучше и долговечней.
поделюсь так же какой свисток лучше покупать для безпроводного режима, перепробовал несколько, все хлам, теряет сигнал в паре метров, и если есть какие то минимальные преграды, вот с этим проблем нет никаких вообще
https://rozetka.com.ua/226498867/p226498867/
Ответить