Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Besmertnik
Member
Звідки: Маріуполь - Оттава

Повідомлення

Melofon: 24.01.2022 13:04 В оптических чёрных kailh сила нажатия вроде 55 грамм что на 10 больше чем у красных черри и на 10 меньше чем у чёрных черри.
в чёрных оптических Каилах заявлены 45 грамм усилия, и при прямом сравнении с Cherry Speed Silver, у которых тоже пружина 45 грамм, Каилы прям ощутимо более мягкие.
(допускаю что это ещё может быть связано с тем, что у Сильверов ход меньше и пружина просто изначально сильнее зажата, но не уверен)
Galactick
Member
Аватар користувача
Звідки: Троїцьке

Повідомлення

Вітаю. Next Time 75 або FEKER IK75 хтось пробував? Чи може TM680. Захотілося чогось маленького з енкодером. В 60% не вылазить, а без нього як без рук. :rotate:
Hells Angels
Member

Повідомлення

Melofon: 24.01.2022 13:0455 грамм что на 10 больше чем у красных черри и на 10 меньше чем у чёрных черри
я вот думаю про пружинки 67/70грам, а может и 80.. тут ход до срабатывания 1,2мм вроде, и сильно много ошибочных нажатий через мягкость
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hells Angels: 24.01.2022 14:28
Melofon: 24.01.2022 13:0455 грамм что на 10 больше чем у красных черри и на 10 меньше чем у чёрных черри
я вот думаю про пружинки 67/70грам, а может и 80.. тут ход до срабатывания 1,2мм вроде, и сильно много ошибочных нажатий через мягкость
Ну тогда как раз можешь clear пощупать, если тактильность не смущает
Hells Angels
Member

Повідомлення

7mindfields
да там в оптических свичах такой широкий выбор что глаза разбегаются, особенно когда саппорт написал о совместимости кайлы - оутему, про гатероны обмолвились типа работоспособность не гарантируем, так что пока смена пружинок на 67/70g наверное.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hells Angels: 24.01.2022 16:01 7mindfields
да там в оптических свичах такой широкий выбор что глаза разбегаются, особенно когда саппорт написал о совместимости кайлы - оутему, про гатероны обмолвились типа работоспособность не гарантируем, так что пока смена пружинок на 67/70g наверное.
Не, оутему это реально боль...
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

7mindfields

И где это у вас боль? Пользуюсь Хатор на синих оутэму третий год и как-то вообще без проблем, может раньше качество было и не очень, сейчас вроде как подтянули.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Выхватил Metoo Zero 87 за 264грн на Алике, приедет, посмотрю, че там)))
Lukash
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

Доброго дня.
Вже півроку користуюся Hator Rockfall Evo (kailh optical blue) - подобається, але хочеться щось низькопрофільне.
Що скажете за Keychron K3?
Альтернативи?
Lukash
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

Lukash: 08.02.2022 20:29 Доброго дня.
Вже півроку користуюся Hator Rockfall Evo (kailh optical blue) - подобається, але хочеться щось низькопрофільне.
Що скажете за Keychron K3?
Альтернативи?
Коротше не втримався та замовив собі на Алі HAVIT низькопрофільний на блакитних свічах
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gmmk pro + Gateron Ink v2 red (lubed + filmed), трохи gazzew bobba ut4 (інків не вистачило) + Domikey WOB with CMYK mini-kit:
з кейкапами
Зображення
без кейкапів
Зображення
в найближчих планах спробувати ще кілька сетів світчів :kbd:
Mozdev
Member

Повідомлення

Посоветуйте хорошую полноразмерную(104 клавиши оем профиль) клавиатуру — механику с ргб подсветкой, макросами,
хот-свапом и высокой надёжностью, где бы ни читал отзывы по разным клавиатурам
везде натыкался на одну и ту же проблему двойное срабатывание клавиш, хочу заметить что на мембранных клавиатурах за 25 лет пользования ни разу с этим явлением не сталкивался у меня было 5 клавиатур, последняя Btc умерла не так давно(окислились токоведущие дорожки на пленке может быть если будет желание и время попробую восстановить) на данный момент пользуюсь митсуми, но хочется чего-то поновее.
из того что нашёл это:
Ducky one 3
Dark project kd104
Keychron k10
Torpe Realforce 2 — дороговато. без хот-свапа
Steel series ... не предлагать это китай-бабай за дорого с низким качеством и большими количеством брака.

Недавно на работу купил Leopold FC900R
на коричневых черри свичах.
Великолепная клавиатура, ей бы ещё хот-свап, макросов и ргб добавить, вообще была бы идеальной.

Бюджет до 200$.
Спасибо.
MW124
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

msi vigor gk50 low - погано почав ходити світч, що з ним можна зробити? стрілка вправо, без неї в редакторах важкувато :(
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

MW124
Разобрать, выпаять свитч, разобрать почистить нагар на контактах, собрать обратно, впаять. Как вариант решение проблеми ненадолго, промыть спиртом и понажимать.
Но лучге всего заменить неисправный свитч
MW124
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

krivonos-kolya
не для мене, шукаємо нову :)

Відправлено через 2 години 13 хвилин 9 секунд:
upd. https://aliexpress.ru/item/32838369089. ... d341OruY9d їх випаювати треба чи вони витягуються?

В мене білі, різниця при переході на інші буде?
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

MW124
выпаивать, обычно цвет означает модель в модельном ряду. Каждая модель обычно отличается характеристиками свитча (ход, усилие нажатия)
MorjMorj
Member

Повідомлення

Mozdev, дакі, якщо обирати з твого списка. Купляй на свічах сільвер спід і нікого не слухай, особливо не слухай Вольдемара. Особливо не слухай казки про випадкові натискання. То може у каіл спід таке може бути. У черрі з цим проблем нема, ну може перші декілька днів будеш звикати, однак сільвери того варті
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

MorjMorj: 15.02.2022 15:48 Купляй на свічах сільвер спід і нікого не слухай
Очень смелое заявление. Вы категорически советуете крайне специфические свитчи. У Mozdev до этого были мембранные клавиатуры, которые нравились, и сейчас Леопольд на тактильных коричневых, которые нравятся. Я бы с осторожностью советовал даже обычные линейные, а не то, что сильверы.
Свитчи дело вкуса, очень субъективное, поэтому лучше советовать пощупать какие-то свитчи согласно запроса, а не категорично заявлять "бери это".

Mozdev,
из вашего списка - Ducky (оверпрайс для своего качества) или Keychron, а там что вам больше нравится. Как вариант, собрать самому кастом, на базе BM980 например.
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

MW124, если посмотреть внимательно на клавиатуру, то обычно что-либо ненужное находится. Я у себя перепаял вылетевший свич в букве на тот, что стоял в кнопке Scroll lock :) Самый сложный этап был разыскать мелкий torx, чтобы раскрутить клавиатуру.
MorjMorj
Member

Повідомлення

Kosdnepr, я вважаю специфічними реди, бо хід до спрацювання дуже довгий і це напрягає, особливо в іграх, а сільвери це як раз нормальні, тобто такі, якими світчі і повинні бути

Відправлено через 2 хвилини 56 секунд:
І для друку вони добре підходять. Я не знаю, якими повинні бути пальці, щоб хід сільверів був замалий. Я користувався редами, потім перейшов на сільвери і ніякого дискомфорта не відчув, а навпаки після них дивлюсь на реди як на непотріб. Реди впринципі нікому не потрібні. Є сенс в браунах, кому треба тактильні відчуття. Є сенс в блюшках, кому треба звук. Є сенс в сільверах, кому потрібні лінійні. Для кого продають реди ? Для тих, хто кайфує від холостого хода чи шо ?
Відповісти