Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

все ребятки, определился.. нашел случайно человечка с моего города на Hator Pulsar Essential .... и к черту эту вингу :laugh: и те девайсы что я кинул :beer:
Sachem
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

У A4Tech при смене CPI на мониторе ПК на несколько секунд появляется транспарант (Bloody MUI), который отображает установленное значение. Вопрос - как с этим обстоит дело у других брендов?
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Sachem
у рейзеровского синапса тоже віскакивает уведомление
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Sachem
надо же как-то показывать что что-то изменилось, обычная нормальная практика , при том вполне адекватная.

Как решение - выключить из автозагрузки софт мышки, профиля пишутся в мышку, все будет меняться и ничего не будет показывать (по крайней мере если у меня на парочке A4Tech так было, с райзером не знаю, но думаю аналогично)
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Klon
Да, все верно что у рейзера, что у Стила все пишется в память мышки.
Sachem
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Klon: 16.01.2022 23:16Как решение - выключить из автозагрузки софт мышки, профиля пишутся в мышку, все будет меняться и ничего не будет показывать (по крайней мере если у меня на парочке A4Tech так было
Мне наоборот нужно видеть какое текущее значение установлено. Про то, как у A4Tech я знаю, у меня сейчас такая. Колесо или накрылось или или. В любом случае решил выбрать новую, а потом разбираться. Вот и подумал может попробовать что-то новое. Посмотрел на Synapse Райзера, он не работает под Win7. Значит, выбор будет опять из A4Tech, Bloody даже на Висте работает.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Sachem
если к мышке "прикипели" и у вас уже рука подстроилась под нее , то отдайте мышку на обслуживание мастерам (тут на форуме мелькали темы про ремонт и обслуживание мышек), тк смена мышки это еще тот квест, надо по всем магазинам пройтись и все пощупать под руку и хват, а потом обзоры смотреть что там стоит...
Неделю на работу мастеров + доставку, впаяют вам новые микрики и энкодер скролла и будет как новая.

Это конечно если у вас сразу не стоит в планах целенаправленн сменить девайс.
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Sachem
Synapse работает под 7 виндой. А так мышь починить и пользоваться если она совсем не развалилась. Сам полтора года пользовался одной никак замену себе не подберу.
Sachem
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

krivonos-kolya: 17.01.2022 00:17Synapse работает под 7 виндой
1) Synapse2 да, а что с Synapse3? По информации Райзена Synapse3 только под 10. Врёт Райзен?
2) Последние версии мышек будут работать с Synapse2? Сомневаюсь. У A4Tech новый софт работает со старыми мышками, а старый софт не работает с новыми. Что есть обычно, в новые версии софта добавляют новое железо. У A4Tech в даунлоаде последний актуальный софт для всего железа. У Райзена же висит две версии Synapse, 2-я и 3-я. Причем для каждой версии свой список поддерживаемого железа. "Старое" для версии 2 и новое для версии 3.
Klon: 16.01.2022 23:43на форуме мелькали темы про ремонт и обслуживание мышек
Возможно, но мне сходу попалось это обсуждение, в котором я разделяю взгляды falcongrig :)
Klon: 16.01.2022 23:43если к мышке "прикипели"
Таки прикипел и полностью устраивала, пока колесо не забарахлило. Думаю новая мышка лишней не будет, даже если старую удастся отремонтировать. Это моя первая игровая. Когда купил, то думал, что на сто лет, я ж не игрок, а мышка для больших нагрузок. Но по факту срок службы оказался таким же, как и у обычных офисных. Разница только в функционале.
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sachem
у брата лежат блади v5m убитые жизнью, одной даже я пользовался недавно, я бы не сказал что это нормальная мышь, раскручивал смотрел внутренности, железо не сильно ок, опора скрола не смазаная из за чего со временем колесо разбивает место и начинается гуляние вперед назад. Купил, попользовался и выкинул когда сломалась ...
Sachem
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Hells Angels: 17.01.2022 20:05у брата лежат блади v5m ... я бы не сказал что это нормальная мышь ... железо не сильно ок
Какой бренд лучше, чем A4Tech, где нибудь есть какие-то рейтинги и насколько "разумно" искать долговечности в мышке за 50-60 баксов?
Начал смотреть на Райзер, но первое же требование по софту, похоже не прошел, я ещё на семёрке.
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sachem чего все упирается в софт ? если нужен читерный софт от а4/блади то и берите что то от них. Если настройка дпи, то как бы в основном все играется на 400/800/1200, а тут выбора валом, что с софтом что без софта, переключение на самой мышке.. таже блади х5/х5про или киберспортивные зоуи, которых на олх в бу варианте много.
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Sachem
Ну у меня софт от рейзезера спокойно работает на 7 её я про 3 сигапс
Sachem
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

krivonos-kolya: 17.01.2022 21:45Ну у меня софт от рейзезера спокойно работает на 7 её я про 3 сигапс
Понял, спасибо, значит косяк подвчи информации у Райзера.
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Sachem
У них много такого, если что внутрянка от рейзера есть у меня в теме, можете посмотреть.
Strofilova
Member

Повідомлення

Джентльмены, а вы встречали когда-нибудь хорошую надёжную пятикнопочную мышку маленького размера?

А то все эти райзеры и логитеки размером с утюг >.< А у меня лапки маленькие :rolleyes:

Все небольшие мышки, которые мне доводилось встречать, либо совсем не внушали доверия, либо были какими-то слишком беспроводными. :rotate:
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Strofilova - присмотритесь к roccat cone pure ultra. Кнопок в достатке, вполне удобные. Правда качество микриков под вопросом, у меня в первые несколько месяцев стала правая кнопка мультикликать в промежуточных положениях, пришлось перепаять свич. В остальном мыша вполне годная, колесо приятное, вес не большой. Брал на амазоне.
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Strofilova
ASUS Keris. Или слишком беспроводная? :rotate:
А что касается надежности, то у меня и сегодня эталон качества и надежности Logitech Anywhere Mouse MX. Если бы наконец-то умерла моя старая, купленная в 2012 году, то снова взял бы такую для путешествий...
Востаннє редагувалось 17.01.2022 23:47 користувачем TyphooNick, всього редагувалось 2 разів.
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Strofilova
с амазона или яиц
Skoll Mini SK-S
Hati HT-S
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Strofilova
Попробуй Razer orochi v2 :rolleyes:
Советую всем, у кого лапки мелкие, аккум держит долго. Размер маленький. Кнопки не шумные. Вес крохотный. Одно удовольствие такой пользоваться :up:
Відповісти