Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Patruletz
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

krivonos-kolya
жовті в коробці порадували, 1-2-3-4 та w-a-s-d.. краще стрілочки замість цифер були імхо.
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Patruletz
желтіе у них не очень там набор hator moonlight прикольніе мне нравятся
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Patruletz: 02.11.2021 14:30 купив я таки рокфолл ево сьогодні і перше що треба робити це купити нові хороші кейкапи чисто з англ розкладкою та підставку під запястя зависока клавіатура.
В этом плане тебе повезло, потому что кейкапы от чери станут на кайлы, если верить реддиту :gigi:
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

7mindfields
да, стают у кайлов черриподобный стем
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Patruletz
Щупал вчера старфолл на оутему - не понравился звенящий шифт. Как у рокфолла с этим? Пробел на старфолле приятный, а левый шифт - лажа. Ну и в целом видел что многие жалуются на металлический звук свичей. Как оно?

Вопрос по теме: что есть из приличного с заводской шумкой (а в идеале и низкопрофильное)? Только Леопольд? Моя ножничная эппл доживает последние дни, ничего приличного на замену не вышло (новая эппл - то еще гэ), так что придётся, видимо, на механику прыгать.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 02.11.2021 18:06 Patruletz
Щупал вчера старфолл на оутему - не понравился звенящий шифт. Как у рокфолла с этим? Пробел на старфолле приятный, а левый шифт - лажа. Ну и в целом видел что многие жалуются на металлический звук свичей. Как оно?

Вопрос по теме: что есть из приличного с заводской шумкой (а в идеале и низкопрофильное)? Только Леопольд? Моя ножничная эппл доживает последние дни, ничего приличного на замену не вышло (новая эппл - то еще гэ), так что придётся, видимо, на механику прыгать.
Стабы на рокфоле такие же, не очень, пробел звенит.

Отправлено спустя 17 минут 14 секунд:
SilberV
Из тихих низкопрофильных механик ничего кроме логи g915 lightspeed не вспомнил (но абс пластик за конский ценник та ещё проверка на адекватность, проще наверное просто взять низкопрофильную доску, и попросить Grimm’а (давненько кастомом занимается) или aaleksandrenko (за него не скажу, но тоже есть тред на форуме) проложить в ней шумку)
Mozdev
Member

Повідомлення

Господа, у меня померла смертью храбрых моя BTC 5530K :weep:, подскажите достойную замену, желательно ps/2.
freewaree
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mozdev: 08.11.2021 07:46желательно ps/2.
Leopold
Valera____
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Приветствую, вот и померла моя G110 (( смотрел на G910 но пока чёт сомневаюсь, посоветуйте Клаву до 130$ , смотрел еще Razer BlackWidow V3 Razer Yellow Switch USB Black RU отзывы так себе.
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

G910 и всего из этой линейки ни в коем случае, ромеры стабильно даблкликают уже через 2-3 года бережного обращения. Если в первую очередь интересна надёжность в долговременной перспективе, то стоит присмотреться к оптическим свичам, они потенциально могут оказаться более надёжными. Либо брать изначально клаву с возможностью лёгкой замены свичей, без перепайки.
Если же долговечность не волнует, то любая нынешняя механика подойдёт, благо оной наклёпано всех видов и разновидностей.
N1amn
Member

Повідомлення

Кто нибудь сталкивался с EVGA z20? Их сейчас по акциям по 65$ продают, купить что ли?...
murzik
Member

Повідомлення

N1amn
newegg це Великобританія?
нова пошта надає дані - Місто Maidstone, Країна - Kent. При оформленні на newegg є лише пункт МІСТО, а в Country список, де я вибрав United Kingdom

Отправлено спустя 18 минут 40 секунд:
нє, через грейт брітейн фігня, воно з доларів в фунти виставляє і доставка 30 фунтів :laugh:
при замовленні в США до вартості товару +4.31 долара ТАКСА штата +5 доларів доставка нової пошти ітого 2030 грн клава

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
та ще й бакс вже 27.33 :eek:

Отправлено спустя 20 минут 35 секунд:
N1amn
я замовив :D дякую за наводку, бо вже давно клаву вибирав, а сама дешева це хатор за 1500. взяв Linear
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

Много упоминаний в теме о Hator Rockfall EVO, владельцы пишите детальные отзывы :beer:
murzik
Member

Повідомлення

kollos
мені її рекомендували на цьому тижні, але там декілька різновидів. на кнопках outemu - не брати сказали :) рекомендували цю механіку https://enko.com.ua/shop/kompyuternaya- ... k-htk-630/
або он за 2030 грн з newegg evga z20
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Оптику берите, с ней проблем гораздо меньше. механика на оутему любая плохая, они ненадежные
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kollos: 28.11.2021 22:43 Много упоминаний в теме о Hator Rockfall EVO, владельцы пишите детальные отзывы :beer:
что конкретно интересует, задавай вопросы :)
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

7mindfields
Срок использования, что сломалось, что доделывалось (шумка, смазка, кейкапы). Общие впечатления, если есть опыт сравнение с чем бы то ни было. Вопросов с заковыркой не задам - опыта использования механики нет.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kollos: 28.11.2021 23:27 7mindfields
Срок использования, что сломалось, что доделывалось (шумка, смазка, кейкапы). Общие впечатления, если есть опыт сравнение с чем бы то ни было. Вопросов с заковыркой не задам - опыта использования механики нет.
Покупал у grimm’а, доработанную им же, без шумки, но со смазанными кейкапами/стабами. У него была год, затем ко мне перекочевала ещё на год интенсивного использования, не сломалось в общей сложности за два года ничего совсем. В сравнении с logitech g410 (romer g, не смазано ничего, шумки нет) / gigabyte k83 (cherry red, не смазано ничего, шумки нет) понравилась больше, стабы не очень, но за данный прайс пойдёт, относительно тихая клавиатура, тайпинг в принципе похож на красные чери. В сравнении с ducky one 2 mini (с шумкой, со смазанными кейкапами и стабами, на чёрных чери, но с «красными» пружинками) хатор погромче, тайпинг на даки поприятнее будет, но и ценник выше в два раза. В сравнении с vortexgear race 3 (эту клавиатуру будут донашивать мои внуки наверное, идеальная 75% ткл в габаритах 60% клавиатур, ещё и с dsa-профилем кейкапов, cherry mx clear, без шумки, без смазанных стабов и свитчей) хатор «работает» гораздо тише, но я влюбился в эти свитчи на вортексе (несмотря на то, что они тактильные, а не линейные, на которых я долго сидел), здесь более менее адекватная сила нажатия, красные чери и оптические кайлы слишком легкие оказались, субъективно, а чёрные с родными пружинками увы пощупать не удалось. Вообщем за 1500 это реально бестбай в наших широтах, за 2000 я бы уже смотрел в сторону бу даки/вортекс (субъективно)
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Звон у механики в основном исходит от плэйта, можно убрать положив шумку, советую изучить https://wiki.geekboards.ru/mod/damping-techniques/
N1amn
Member

Повідомлення

murzik
Да я Евгу не сказать что советовал, я интересовался как оно. Судя по обзорам там не самая лучшая стабилизация кнопок и они несколько люфтят и материал кейкапов тот что стереться может (обзоры на английском может я чего и недопонял). Но клавиатура вроде выходила с ценником 150$ +, а теперь продается за 70, потому и вызывает интерес.
Вообще я себе a4tech b975 хотел, но не могу найти где купить. У нас в стране ее вообще нет, а на европейских-американских площадках цена 100$ + доставка, хотя не так давно она у нас по 2300грн продавалась, а то и дешевле.
Відповісти