Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
[Niro]
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Вармило уже решил заказать на замену или G pro.
freewaree
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Жизнь ничему не учит? Не бери игровой кал.
zelloyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница и Ганновер

Повідомлення

Помогите пожалуйста найти клавиатуру, для так называемого "гейминга", и долгого печатания . Основные требования: регулировка силы нажатия клавиши, никому не нужный отклик, и возможно качественный материал клавиш. Есть интерес к оптике, и магнитам. Люблю экзотику. Напишите пожалуйста ваши варианты, и всё-таки на что смотреть в первую очередь?
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

zelloyn

А где вы видели клавиатуры с регулировкой силы нажатия? :gigi: знаю что только в емкостных можно регулировать высоту хода срабатывания.
FxBoy
Member
Звідки: Київ Україна

Повідомлення

Melofon

Не ну может человек к нам из будущего, где у каждого второго уже клавиатуры с регулировкой силы нажатия в зависимости от приложения и дня недели а у кажого третьего Magnetic Levitation Keyboard.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

FxBoy

Точняк :gigi: так пусть там и спросит бо у нас извените ли такие пока не изобрели ;) .
Kauil
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпропетровська обл.

Повідомлення

Выбираю недорогую клавиатуру, смотрю на https://hard.rozetka.com.ua/a4tech_kd600_l/p196928/ , пользовался кто такой? Может посоветуете какую другую, выбираю что-то похожее на лоджитек ех110. На механические по 900-1000грн я так понял лучше и не смотреть?
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kauil: 10.10.2021 10:41 Выбираю недорогую клавиатуру, смотрю на https://hard.rozetka.com.ua/a4tech_kd600_l/p196928/ , пользовался кто такой? Может посоветуете какую другую, выбираю что-то похожее на лоджитек ех110. На механические по 900-1000грн я так понял лучше и не смотреть?
почему? Для ознакомления можно какой-то условный мотоспид купить, только не на синих свитчах... а так, я бы советовал Луше на бу варианты смотреть, за 1000 можно взять хатор рокфол эво на оптических свитчах
Nemo4k
Member

Повідомлення

Что скажете про клаву хочу себе такую взять. Бютжет 15000грн ?
Тип механических переключателей
Razer Clicky Optical Switch
Клавиатура проводная
Razer Huntsman mini Mercury Edition Purple Switch ENG (RZ03-03390300-R3M1)
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Nemo4k
У хантсмена пбт кейкапы и она нормально не гравируется.
Kauil
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпропетровська обл.

Повідомлення

7mindfields
Не, бу не хочу, та и не могу все шо віше 600грн, придется брать в оплату частями. Оно? https://rozetka.com.ua/ua/hator_htk_630/p191207031/
Облазил все магазины везде с маленьким ентером, вот беда, а так понравилась. Наверное ее и возьму.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Nemo4k: 10.10.2021 13:36Бютжет 15000грн ?
С таким бюджетом смотреть на масс-маркет (Рэйзер, Стил Сириес, Логитек, Асус и т.д. и т.п.) клавиатуры не комильфо, тут уже спокойно можно подобрать себе из топ сегмента, можно даже что-нибуть на Topre свичах присмотреть.
А если вы гонитесь за конкретными свичами типа Razer Clicky Optical Switch и выбрали себе клавиатуру то зачем спрашивать наше мнение?
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kauil: 10.10.2021 15:43 7mindfields
Не, бу не хочу, та и не могу все шо віше 600грн, придется брать в оплату частями. Оно? https://rozetka.com.ua/ua/hator_htk_630/p191207031/
Облазил все магазины везде с маленьким ентером, вот беда, а так понравилась. Наверное ее и возьму.
Ищи htk_620, более старая версия, с двухэтажным энтером (основное отличие от 630й, узнавал в своё время у саппорта хатор), у меня такая была :up:

Отправлено спустя 13 минут 33 секунды:
Nemo4k: 10.10.2021 13:36 Что скажете про клаву хочу себе такую взять. Бютжет 15000грн ?
Тип механических переключателей
Razer Clicky Optical Switch
Клавиатура проводная
Razer Huntsman mini Mercury Edition Purple Switch ENG (RZ03-03390300-R3M1)
С бюТжетом в 15000 только в сторону калового рейзера и смотреть :lol:
Kauil
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпропетровська обл.

Повідомлення

Новых HTK-620 в магазинах нигде не нашел, заказал HTK-632 надеюсь привыкну к одноэтажному ентеру. Уже не дождусь попробовать первую механическую клавиатуру :)
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Kauil
Она не механическая... а оптическая.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Kauil: 10.10.2021 10:41Выбираю недорогую клавиатуру, смотрю на https://hard.rozetka.com.ua/a4tech_kd600_l/p196928/ , пользовался кто такой? Может посоветуете какую другую, выбираю что-то похожее на лоджитек ех110. На механические по 900-1000грн я так понял лучше и не смотреть?
Настоятельно не рекомендую кд600л.
Она у меня есть, валяется где-то в шкафу.
В клавиатурном жаргоне есть такое понятие - кисель, например говорят - в клаву киселя налили, так говорят когда у кнопок нет четкого тактильного конца хода, кнопка внизу не упирается ни во что а плавает как в киселе, из за слишком толстой и мягкой резиновой прокладки или чего-то еще.
Так вот, у меня такое чувство, что этот термин пошел именно от этой клавиатуры :gigi: , в нее налили просто ведро киселя. Играть кое как с трудом можно, но печатать на ней это просто нереально.

Из аналогов могу порекомендовать A4Tech KV-300H
https://hard.rozetka.com.ua/a4tech_kv30 ... y/p196931/
Классика. Островная конструкция кнопок, ножничный механизм нажатия (как в ноутбуках), малый ход кнопок.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Kauil: 11.10.2021 14:01Уже не дождусь попробовать первую механическую клавиатуру
Она не механическая, там оптические свитчи.
Если интересно вот ссылка
viewtopic.php?f=12&t=245145
я эту клаву чаем залил, разбирал чистил :gigi:
Kauil
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпропетровська обл.

Повідомлення

Да, оптическая, два дня выбирал, запутался уже с ними. Думал одно, написал другое.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Kauil
Это на самом деле очень важно :gigi:
Механику то ценят, любят и выбирают именно из за тактильных ощущуений и правильного щелчка, а в оптике ... там его просто нету, ни щелчка ни тактильного чувства срабатывания, там кнопка просто упирается кей капом в корпус клавы, и все.
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Зато оптика потенциально может быть гораздо надежней механики. Например логитех g410 где-то года через 2, максимум 3 начинает даблкликать по многим клавишам, а некоторые ещё и перестают надёжно срабатывать. Да, можно во всём винить ромер-г, типа неудачная конструкция (а может так задумывалось изначально), но с другими механиками картина не сильно-то иная, лишь сроки наступления проблем разные. Так что если не планируется менять клаву каждые несколько лет, оптика может стать единственной альтернативой. Это при условии, что не будет дохнуть также... :)
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jumper007: 11.10.2021 17:24 Kauil
Это на самом деле очень важно :gigi:
Механику то ценят, любят и выбирают именно из за тактильных ощущуений и правильного щелчка, а в оптике ... там его просто нету, ни щелчка ни тактильного чувства срабатывания, там кнопка просто упирается кей капом в корпус клавы, и все.
Расскажи это любителям красных и чёрных чери (которые линейные), про сайлент ред я вообще молчу не у всех детство в заднице не выветрилось, чтобы сидеть на синих/зелёных свитчах, которые будут слышать не только твои домашние, но и соседи (утрировано).
Відповісти