Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Uliss
Member

Повідомлення

VovaII: 25.05.2021 09:21 А Вы с чем стравниваете? Спрашиваю что бы хот как то сориентироваться, а то никогда дорогими мышками не пользовался.
Спасибо.
ну была долгое время roccat kone xtd max customization (не знаю можно ли ее дорогой считать), это прям ветеран вообще, многое пережила. именно топовыми мышами подолгу не пользовался, щупал mad catz pro x у знакомого - очень не понравилась, на редкость неудобная, был когда-то razer ouroboros - в целом неплохо, но дабл клик появился через несколько недель. ну а про steelseries и рассказывать нечего - просто надежные мыши
Dimalien
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет) пытаюсь выбрать мышку беспроводную, для шутеров, но дорогие по сути так же имеют недостатки, поэтому возможно есть варианты какие нибудь недорогие, но относительно хорошие? Смотрел на Delux m800, но там морока надо глайды менять на другие, да и какие то сайд тревелы, постревелы основных и боковых. Так же нашел какую то Fantech Helios XD3, вроде не плохая, но обзоров на понятном языке нету нигде, что то кто то писал где то якобы там проблемы с ускорением какием-то, но и на моей hyperx haste в настройках винды вроде как выключено ускорение и проблем никаких. Посоветуйте пожалуйста чего.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Dimalien
на барахолке Corsair Katar Pro Wireless за 1к была
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Dimalien: 02.06.2021 12:00ну была долгое
Новая Logitech g304 на алике за 1050-1100 грн - маст хев. Идеальный вариант потрогать wireless. Сам юзаю активно для кс-а.
OldHarass
Junior
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Dimalien
Я бы тебе посоветовал взять Razer Orochi v2 Wireless (Если интересно у меня в наличии есть)

Мышка стоит своих денег на 200% , у меня было очень много мышей начиная от G305 и заканчивая G PRO Wireless , G903 и.тд


По весу Orochi v2 очень лёгкая 60 грамм, с батарейкой примерно 73-74. Клики просто пушка, колесо просто я лучше честно ещё не юзал... Сенсор тоже отличный, по сути там PixArt 3371 только под своим названием Razer 5G тот же PixArt 3335 только допиленный


LOD 1mm на черном тканевом коврике, форма хоть с виду и кажется "Яйцом" - но на деле очень удобная

Фото:
спойлер
ЗображенняЗображення
Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
tolebamber
Тебе тоже посоветовал бы когда то попробовать Razer Orochi v2

Я честно скептически относился к продукции Razer, мышки этой фирмы не сильно мне нравились по форме, проблемы с кликами на старых DeathAdder'aх и.тд

Но Orochi v2 - это реально имба у них получилась именно Wireless и именно для шутеров :beer: :super:


Я сам очень много играю в CS и на полу-профессиональном уровне, по этому в мышках за свои 10+ лет уже шарю ;)
Pain Train
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подскажите беспроводную мышку. Судя по теме, у логитеха 304/305 с Али немного конкурентов в ценовой категории около 1100 грн.
ScoutKoptev
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

сам неделю назад с Алика 305ую заказал. Устал ждать Aerox, а тут и цена адекват за норм мыху.
Robostyle
Member

Повідомлення

Подскажите грызуна для использования на кухне - жир, поверхность стола или клеёнка заместо QcK, и т.д.
Alexandr_Blotskiy
Junior

Повідомлення

Доброе утро. Кому нужна недорогая мышь, делюсь секретом. Defender Opera MB880. Мышь офисная, переключателей на кнопках хватает на года 2 активной работы. Но зато, на удивление, отличный сенсор за такую цену. Пользуйтесь пока есть в наличии ;)
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Взял на пробу hyperx haste, пока приятный грызун, очень легкий :up:
Mishutko
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тоже взял себе haste (вместо razer deathadder elite). Для меня очень удобная(ладонь 19.5) и привыкать оказалось не нужно, как будто уже давно на ней сижу.
На мое удивление razer достаточно качественно сделан оказался, а то после razer abyssus у меня совсем другие впечатления были.
На розетке сейчас к haste ещё и коврик дают в подарок.
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Смысл мне пробовать Razer Orochi v2 когда G304/G305 устраивает на 110%
Из замечаний к разреру. Верхняя крышка и кнопки - цельная деталь, нет пружины как на логах которая уменьшает свободный ход кнопки до срабатывания микрика. Выключатель мышки трех позиционный, постоянно ловить центр когда на логе тупо вкл/выкл. По поводу скролла, они сечас на всех априори Гуано т.к. механические... Лежит G303 - оптический скрол как небесная манна. Ну и цена как две G304/G305 с алика... Все выше сказанное - мой взгляд и мое мнение.
OldHarass
Junior
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

tolebamber
Смысл в том, что форма другая - это раз. И сенсор получше будет - это два. Ну а то что дорого - это уже дело каждого брать или не брать.
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

OldHarass
Куда уже лучше сенсор? Про игроки юзают и не жалуются вроде. Форма устраивает и не чем не отличается от старых но не забытых BJ58)))
OldHarass
Junior
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

tolebamber

А ну дай ники кто там юзает G305. Все сидят на Vaxee в основном да на GPW

Что бы на G305 играл кто то первый раз слышу
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

OldHarass: 07.07.2021 10:49 tolebamber

А ну дай ники кто там юзает G305. Все сидят на Vaxee в основном да на GPW

Что бы на G305 играл кто то первый раз слышу
А как же zowie s2/ec2-a(b)?
В 304/305 на семи и про уровне тоже верю с трудом, там же по идее тот же меркюри стоит, что и в проводной 102й. Хотя ец2а с 3310, который является аналогом меркюри, так что в принципе возможно :dontknow:
OldHarass
Junior
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

7mindfields
Ну на Zowie ещё есть старички кто гоняет, но там сенсор 3310 уг....

По этому многие и выбирают Zygen NP-01S или Outset AX


Я лично пробовал NP-01 мне не зашла (по форме) может неудачно взял глянцевую не знаю..
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

Не, норот, не упоминайте тут зойки всуе. Зойки развращают и после них другие мыши ощущаются как бессмысленные кувалды.
Шутка нанайка. Все мыши не перепробовать. Пофик какая, лишь бы не разер, чисто из ненависти, ну и не хиперикс, ну и не обсос =)

Зачем я это написал? А не знаю, тут зойку упомянули... :gigi:
Ну и на новых там вполне себе 3360
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

7mindfields: 07.07.2021 10:53 Хотя ец2а с 3310, который является аналогом меркюри, так что в принципе возможно :dontknow:
В сети на столько мало информации о меркури и всё на столько в субъективных рамках ощущений от трекинга, что я б не стал так утверждать. Мы не знаем ни сглаживание, ни размер матрицы, из знаний только скорость трекинга и что сглаживание особо не проявляется на низких дпи. Ну и меркури в лайтсинк мышах оказался на столько куском гвна, что его можно сравнить с 3050 в блади.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

OldHarass: 07.07.2021 11:03 7mindfields
Ну на Zowie ещё есть старички кто гоняет, но там сенсор 3310 уг....

По этому многие и выбирают Zygen NP-01S или Outset AX


Я лично пробовал NP-01 мне не зашла (по форме) может неудачно взял глянцевую не знаю..
Что, 3360/3389 так сильно превосходят 3310 в трекинге?
По поводу покрытия вообще отдельная тема, сейчас лето, ж102, имея матовое покрытие, из руки так же выскальзывает, про глянец даже подумать страшно :rolleyes:

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
DuckRider: 07.07.2021 11:12
7mindfields: 07.07.2021 10:53 Хотя ец2а с 3310, который является аналогом меркюри, так что в принципе возможно :dontknow:
В сети на столько мало информации о меркури и всё на столько в субъективных рамках ощущений от трекинга, что я б не стал так утверждать. Мы не знаем ни сглаживание, ни размер матрицы, из знаний только скорость трекинга и что сглаживание особо не проявляется на низких дпи. Ну и меркури в лайтсинк мышах оказался на столько куском гвна, что его можно сравнить с 3050 в блади.
Ну а с классическим 3310 как сейчас обстоят дела? На аматорском уровне естественно :gigi:
Відповісти