Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Stamb
Member

Повідомлення

В мене варміло на mx brown частина і mx blue
Тактильного відчуття від коричневих взагалі не відчуваю. Хотя огляди які читав і оглядав обіцяли що все буде.
Chainyk
Member
Аватар користувача
Звідки: Львув

Повідомлення

спойлер
Зображення
сама цікава , ну або просто олдскульну

Отправлено спустя 23 минуты 41 секунду:
треба тестер купити , може після romerg , чи як вони там зараз називаються в лоджітеху , я буду плюватися від чері . І шо пічально , що в Леопольд нема хотсвапу , якщо захочу замінити світч . Це ж довбатися сильно треба .
pixels
Member

Повідомлення

Червона гарна, теж на неї дивився.
мені така сподобалась, але її немає
спойлер
Зображення
FarCry
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня две клавиатуры на mx black и brown. Надеялся получить от браунов тактильное ощущение при активации клавиш, но без грохота как у blue. В итоге тактильности практически нет, нужно медленно нажимать на кнопки что-бы почувствовать эту точку. Ну не знаю... После 5 лет на чёрных практически не заметил разницы.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pixels: 14.05.2021 21:20залишилась Logitech MX Keys Wireless Illuminated Graphite - можем домовитись
Уже у меня :gigi:
Все таки, кому нужна беспроводная мембранка с подсветкой и прочими плюшками, то лучше найти нельзя :)
Единственное надо привыкать к короткому шифту левому. А в остальном клава - топ :up:
Chainyk
Member
Аватар користувача
Звідки: Львув

Повідомлення

замовив я тестер на алі за 5 $, але починаю схилятися , щоб взяти Leopold FC750R Grey/Blue на блу свічах. Напевне я в браунах розчаруюся.
Stamb
Member

Повідомлення

Я колись теж тестер шукав. Давніше було і коштував він вроді 50$ на амазоні. Звичайно за такі гроші я його не купив.

Питання таке чи тестер з алі відтворить відчуття брендових свічів?
Можливо буде можливість порівняти тестер з чимось у магазині/знайомих.
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Chainyk
Так зайдіть до будь-якого магазину типу Комфі і поклацайте перед покупкою. Звичайно Лео ви там не знайдете, але черрі-світчі в асортименті є у багатьох мас-маркет клавіатурах.

Stamb
Якщо в тестері з Алі буде вказано, що там оригінальні черрі/гатерони/аліази/зіленти і т.д. (а не cherry-like чи cherry-feel), то там будуть оригінальні світчі.
Chainyk
Member
Аватар користувача
Звідки: Львув

Повідомлення

я був в зоні 51 на початку зими , там крім редів нічого і не було .
https://aliexpress.ru/item/32857821011. ... 0047625613 тут

Отправлено спустя 1 час 15 минут 58 секунд:
Чи взагалі Keychron K3 взяти , ну але довіри вона явно не викликає , якийсь А4 тех місцевий , але хотсвап так заманливо

Отправлено спустя 33 минуты 15 секунд:
Ше як варіант Varmilo Va87m , на ру боардах кажуть , що вона покраще з завожу ніж леопольд
спойлер
Зображення
Cherry Schnapps
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Короче прочувствовал я разницу между чери блу и ред , и действительно ред для игр круче :rotate:
Зображення
И все таки стабы на вармилке круче или мб реально они там смазаны и это даёт эффект :spy:
Первая TKl клавиатура довольно таки не привычно ....
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Cherry Schnapps

Вармилка зачётная :super: стабы полюбому там смазаны и они оригинальные черри что тоже немаловажно, например во всяких игровых брэндах точно не оригинальные стабы ставят да ещё и не смазывают и поэтому они бывают просто ужасны в плане дребезга и неравномерности хода.
sibazon
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Народ, нужен совет. В клавах и переключателях не разбираюсь, была механическая Tesoro Excalibur на коричневых свитчах (мне в принципе понравилось). Почитал 2 десятка последних страниц, рекомендуют Ducky, Leopold, Vortex...
Вот хочу беспроводную механику, полноразмерную, с длинным левым шифтом и желательно 2-этажним энтером + что бы клавиши (вверх вниз вправо влево) были отдельным блоком. Подсветка желательна. Цена, в принципе, не особо имеет значение, важно что бы можно было купить в Украине.
Смотрел на Razer BlackWidow V3 Pro, но почитав форум понял что это не то качество за что платят такие деньги. Рекомендовали здесь 1-2 клавы, но их нету в наличии.
Прошу...дайте пару вариантов для выбора :)
balao
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sibazon: 20.05.2021 19:41 Народ, нужен совет. В клавах и переключателях не разбираюсь, была механическая Tesoro Excalibur на коричневых свитчах (мне в принципе понравилось). Почитал 2 десятка последних страниц, рекомендуют Ducky, Leopold, Vortex...
Вот хочу беспроводную механику, полноразмерную, с длинным левым шифтом и желательно 2-этажним энтером + что бы клавиши (вверх вниз вправо влево) были отдельным блоком. Подсветка желательна. Цена, в принципе, не особо имеет значение, важно что бы можно было купить в Украине.
Смотрел на Razer BlackWidow V3 Pro, но почитав форум понял что это не то качество за что платят такие деньги. Рекомендовали здесь 1-2 клавы, но их нету в наличии.
Прошу...дайте пару вариантов для выбора :)
если не к спеху можно подождать полноразмерный леопольд с блютусом
малышню fc660mbt они родили, может и другие не за горами
pixels
Member

Повідомлення

Блютус це то ще лайно. Отклик може бути довгим, не відразу конектится. Краще шукати з передавачем 2.4ггц
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Согласен с предыдущим оратором. БТ 5.0 в моем случае подтупливал, в игрушках временами приходилось дважды клацать по кнопке. В итоге играл на шнурке, по БТ только работал. Надоело, сижу на шнурке.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Может зависит от качества самого передатчика в клавиатуре? У меня есть бт4.0 мех клава и вообще никогда и нигде не вижу никаких подтупливаний
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sibazon
Не бери Ducky, у меня Shine 7 облезла со всех сторон менее чем за год. На хотлайне отзыв мой есть. Поверхность коцается просто если даже неудачно попасть ногтем возле кнопки. Мышкой пару раз задел, и все тоже... Ушлы уже давно ушли. Стабилизатор на пробеле говно, уже с 1 стороны просел. Клоуны с Funkeys рассказывают мне, что видите ли у меня кейкап плохо одет... :facepalm: Если бы я знал - брал бы что-то в 2 раза дешевле, какой-то SteelSeries или Лоджию. Да даже Рейзер. Такое чувство, что на все эти Даки, Вортексы, Леопольды цена от фонаря с потолка взята.
Востаннє редагувалось 21.05.2021 15:53 користувачем DarkJoney, всього редагувалось 3 разів.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi: 21.05.2021 10:01Может зависит от качества самого передатчика в клавиатуре?
Не думаю, что в Кихронах сильно уж позорные передатчики. В любом случае, проблема не стоила выеденного яйца, через шнурок вполне удобно, не хуже, чем по БТ.
sibazon
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

DarkJoney: 21.05.2021 15:45 sibazon
Если бы я знал - брал бы что-то в 2 раза дешевле, какой-то SteelSeries или Лоджию. Да даже Рейзер. Такое чувство, что на все эти Даки, Вортексы, Леопольды цена от фонаря с потолка взята.
Вот и не знаешь что делать, то рейзер говно, то стилсериес гребет бабло за бренд, тут уже выходит что и даки фигню суют...Сложно
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

DarkJoney: 21.05.2021 15:45Не бери Ducky, у меня Shine 7 облезла со всех сторон
Вот это полезный отзыв. Тоже никогда не понимал цену Даки. Видимо за расцветки и подсветку.
DarkJoney: 21.05.2021 15:45на все эти Даки, Вортексы, Леопольды цена от фонаря с потолка взята
Даки и Лео это совсем разные весовые категории. Леопольд действительно hi-end клавиатуры, Даки же - средний уровень с завышенным ценником.
Відповісти