Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Grossmeister
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Пользую мышь Revoltec FightMouse Elite. Нужна еще одна такая же. :D Поскольку в продаже уже нет, ищу альтернативу.
Ключевое что в ней нравится:
* Удачный размер и габариты (большая, высокая, асимметричная)
* Вторая правая насадка под два пальца
* Очень хорошо скользящие ножки (в принципе, можно решить подбором коврика)
Желательно без "светомузыки".
Делает кто-то такое?

Из просто больших мышей раньше щупал Rival - неплохо, но не то, нет того комфорта т.к. Rival слишком узкая.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Grossmeister
Какой-нибудь Nyth видел что есть для двух пальцев G600 еще, а так вариантов не очень много.
Есть еще вот эта:
https://www.qpad.com/shop/en/mice/12-qp ... -mice.html
Muttabor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Grossmeister
Как вариант - Mionix Naos 7000
https://mionix.net/naos-7000
http://hotline.ua/computer-myshi-klavia ... naos-7000/
Grossmeister
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Nyth, G600 слишком уж страшные игровые. :)
По OM-75 надо будет запросить размеры у производителя.
Mionix Naos 7000
Выглядит интересно. :up: Взял на заметку.
Grossmeister
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Чудеса. :) Нашел клон FightMouse: Patriot Viper V560. :super:
А я уже почти настроился на Naos 7000.
Теперь даже не знаю что делать. :insane: Возьму наверное еще один FightMouse, т.к. вещь проверенная. А насчет Naos надо подумать. Может кто даст наводку где ее можно пощупать?

Отправлено спустя 13 минут 20 секунд:
И вот еще она же: Sentey Revolution Pro.
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Юзаю Naos 7000 уже больше 3 лет, сугубо положительные впечатления. За свою цену очень годный продукт. Ничего не разболталось и не стёрлось, софттач внешне слегка затирается, но на ощупь всёравно шершавый, не скользит. Брал в своё время в розетке.
Grossmeister
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Кстати, читал отзывы про Naos 3200 (форма та же, другой сенсор, меньше DPI), основной недочет это огромный шаг выбора DPI. Я так понял, что в этом аспекте без изменений, т.к. это либо ограничение сенсора либо специально сделано чтобы развести мышки по ценам?
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Grossmeister:Кстати, читал отзывы про Naos 3200 (форма та же, другой сенсор, меньше DPI), основной недочет это огромный шаг выбора DPI
Основной недочет этой недомыши - (я уже писал неоднократно) это дичайший LOD, милиметров в 7 наверное, или вообще сантиметр :rotate:
Для картишек самое оно :up: . Для шутеров или динамичных стратегий или просто игр где необходимо мышкой, ВНЕЗАПНО, активно шевелить - просто ад.
Проблема с DPI просто ничто в сравнении с "новыми" ощущениями от игр.
В 7000-ой такой проблемы нет, поскольку там параметр настраивается родными дровами. В 3200 - заблокировано.
MaxMDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Омск

Повідомлення

Доброго всем вечера, сегодня во время жаркой битвы в CS на закупке во время 17 раунда отказала мышь A4TECH XL-747H. На ней уже было проведено три успешных операции по трансплантации хвоста, был заменен переключатель левой кнопки. Колесико вышло из строя, и было отключено, а его функции выполняли переназначенные боковые кнопки мыши с помощью нехитрых макросов. Но полный выход ее из строя был неожиданностью. Раздав дроп союзникам, прошу взять таймаут, но раунд все равно начинается. К счастью, дома нашлась старушка Compaq с шариком в пузике. :laugh: PS/2 нагорячую втыкать не стал, пришлось перезагрузиться, и я даже успел к концу таймаута. Скажу честно: играть с такой мышкой - то еще мучение. Но это лучше, чем на стрелочках/джойстике, и матч все-таки был выигран. Иногда она точна, но чаще всего мелкие движения она 'съедает' из-за наличия свободного хода шарика.
Мышка a4tech после игры была разобрана, но попытки заменить провод ничего не дали. Мышь просто не определяется как устройство, светодиод DPI не загорается. :weep:
В шкафу нашел еще один артефакт, похожий на мышь. Будет ли он лучше Compaq'a? Уже приступил к очистке роликов и шарика спиртом :)
спойлер
Фото не мое, но абсолютно идентичное
Зображення
Compaq ballpoint mouse
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
XL-747H
Зображення
ЗображенняЗображення
Зображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
На последних страницах хвалили G102 и G303, будут ли они достойной заменой для a4tech?
В КС играю нечасто, но все-таки хочется иметь точного грызуна. В список игр входит Arma3, stalker, некоторые инди.
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

Слышал много чего про Омск. Не думал что правда :weep:
Будешь брать лоджитек - грей паяльник, ищи микрики.
MaxMDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Омск

Повідомлення

kollos:Слышал много чего про Омск. Не думал что правда
Да это мои тараканы в голове, не все здесь такие ммм... нестандартные.
kollos:ищи микрики
Микрики=кнопки? Их есть у меня :)
kollos:грей паяльник
С ним у меня сложные отношения :shuffle:
Ochepatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Есть/была у кого мышка Roccat kova? Интересует как она юзается в плане боковых кнопок, не мешают ли, или есть негативные моменты в ней?
Наконец то умерла моя 7 летняя Death Adder 1 поколения. :rotate:
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Ochepatka
Была такая, все ок. Боковые не мешали.
Из негативного - кривоватый софт, как и у рейзер.
В сравнении с императором, на одинаковой сенсе - казалась быстрее.
Ochepatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Quinson:Ochepatka
Была такая, все ок. Боковые не мешали.
Из негативного - кривоватый софт, как и у рейзер.
В сравнении с императором, на одинаковой сенсе - казалась быстрее.
Приехала в магазин, где я ее удачно потыркал. Средний палец краем ложится на 3 кнопку, что даёт не совсем приятные ощущения :-/
Теперь стоит выбор между Logitech G502 и 403, обе нравятся и хоть монетку кидай какую покупать :D
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ochepatka:Теперь стоит выбор между Logitech G502 и 403, обе нравятся и хоть монетку кидай какую покупать
Они действительно обе отличные. Но монетку кидать не придется - они разные по форме. Как бы совсем. Поэтому логичнее было бы устроить с ними очную ставку и посмотреть какая в руку лучше ляжет. 403 более такая... Zowie подобная чтоли. :-) У меня самого 502 и она для моей руки самое оно. А так они обе просто отличные.
priputnik
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

У меня сча Tesoro H2L "Shrike" - под мою руку идеально, очень доволен мышью.
Narkomax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

посоветуйте топ мышку
чтобы не скрипела, тихая
норм материал
дота 2, кс, пубг, охват коготь/пальцы. правша
ща лазер топ?
до 1.5 я думаю
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Narkomax
G302
Fraygi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

До пятисот есть что-то хорошее? :)
Narkomax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Quinson:Narkomax
G302
почему она?

и єто ничего что она оптическая?
Відповісти