Выбор телевизора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У олед лж wrgb структура пикселей. А вообще va матрица может показать лучший результат чем олед если за каждым пикселем будет свой светодиод подсветки. Что-то вроде склейки из двух дисплеев. Один с цветными пикселями, а другой за ним с белыми.True Dual LCD display.
Tesseract
Member

Повідомлення

fantomrulezz
Якщо ви вчитаєтеся в те, що написано під фоткою пікселів на rtings, то дізнаєтеся, що кожний піксель складається з чотирьох субпікселів, але усі чотири ніколи не вмикаються одночасно:
спойлер
Зображення
Зображення
Тобто який колір не ввімкни на екрані, а між пікселями усе одно буде дірка. Це перша проблема. Друга проблема полягає в тому, що ClearType розрахований на структуру RGBRGBRGBRGB... коли між пікселями майже немає проміжків, і червоний та синій субпікселі сусідніх пікселів дуже близько один до одного. На фотці rtings чітко видно, що в оледах між ними білий субпіксель. Через це на оледах немає того ефекту, коли один піксель зелено-червоний, сусідній синій, а очам здається, що біла точка зсунута на півпікселя вправо. Там чітко видно, що це дві точки різного кольору, я це на своєму оледі перевіряв. Через це ClearType не хоче нормально працювати і створює червоно сині тіні довкола букв.
Pan:HDMI 2.0b c 2016 нормально передает 10 битный цвет.
Та його і 1.4 передає, тільки не в 4K 60Hz FullRGB.
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

Hum:zloydiktator
А косяк в 200кд и тормозном железе в младших телевизорах когда Самсунг исправит?
шо ты там пытаешся (пыжишся доказать) ровнять? Q7 и младший самсунг, чи шо? к чему сия защита недотелевизоров? ты видел младший сегмент китаёз? это вообще страшный сон, в том числе и hisense...
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zloydiktator
Я сравниваю телевизоры одинаковой ценовой ниши, а не модельного ряда.
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

Hum
и шо? что ты сравниваешь? как красиво о них расказывают в магазине а стоят в два раза дешевле? ты пробовал читать мои сообщения выключив свой фанатизм? да что там я.... для тебя претензии Шарп и судебные тяжбы по поводу недокачества, с подальшим расторжением контракта, тоже не аргумент!? или то что, к примеру, салями для ру/юа пихает в свои телики матрици далёкие от того что показывает на презентации, и ставит для той-же Испании? что тогда аргумент? а как те безсильная техподдержка для стран третьего мира? попробуй, напиши им... сначала культурно сделают вид что всё прекрасно, затем, от безвыходности, потроху доведут тебя до белого каления и быстренько забанят. всё! одной проблемой меньше, ура.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zloydiktator
Я сравниваю телики ОДИНАКОВОЙ ценовой ниши +-1к гривен. Сяоми как и телевизоры хайсенс под маркой Шарп 18-го года, а на дворе 21-й... Между теликами хайсенс 18 и 19 годов пропасть в качестве как и между самсунгом но самсунг каждый год движется в сторону ухудшения потребительских качеств в то время как китайцы, наоборот, улучшают свою продукцию.

Открою секрет. Для продавца выгодней продать Самсунг ну или на худой конец лж. Самсы всегда участвуют в мотивационных акциях и на промоутеров производитель не скупится. Элементарно и легче, и выхлоп больше.
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

Hum
в то время как китайцы, наоборот, улучшают свою продукцию
спасибо, было смешно.
Открою секрет
и это тоже.
расходимся (без запятой) каждый при своём. удачи!
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zloydiktator
Ну хорошо, чем меньше яркость тем лучше. Со временем подсветка разработается и станет ярче :super:
Pan
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Народ возник вопрос, что все так плохо в нише 32 дюймовых телевизоров?
Есть необходимость купить хороший 32 телек с Вай-Фай, что-то их хромкаст, миракаст, этс..., (что б дитё могло с телефона картинку выводить), 4к - нереально, но хоть вменяемая ФХД картинка, без видимого мерцания и засветов, ну и яркость хотя б на уровне 320-350, но лучше больше.
Зашел в местный магази - из того что в наличии - ничего хорошего нет в 32 диагонали, все более менее стартует с 43. Дожились в 55 диагонали проще найти телек чем в 22 и 32.
У кого есть какой опыт с 32 и кто знает хоршие модели - буду рад, что б уже искать по наличию в живую и тестить уже конкретную модельку а не пальцем в небо.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Pan
Есть такая фигня, наверное с мониторами не хотят конкурировать, а то монитор 32 стоит как хороший телек 55, так бы все телеки 32" брали
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Телеков 32 нормальных нет уже давненько, ещё и за адекватную цену. Потому из альтернативы - купить монитор 27-32 и тв приставку. Будет наилучшее качество и функционал за терпимую цену, если монитор выбрать не геймерский, а обычный. Даж можно 4к найти, если сильно надо.
Pan
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

ADv:Телеков 32 нормальных нет уже давненько, ещё и за адекватную цену. Потому из альтернативы - купить монитор 27-32 и тв приставку. Будет наилучшее качество и функционал за терпимую цену, если монитор выбрать не геймерский, а обычный. Даж можно 4к найти, если сильно надо.
Думал над таким решением - но кроме приставки еще надо колонки, да и приставку найти с тв входом и хромкастом или мирокастом - та еще задача.
Если уж очень все не зайдет - то таки соберу комплект с монитором.
Tesseract
Member

Повідомлення

Pan
Монітори бувають з вбудованим звуком. А замість приставки краще оригінальний Chromecast.
Kreasteron
Junior
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

привет ребят , вопрос может немного не по теме но не знаю больше где спрашивать и в гугле нагуглить тоже не получается,
Телевизор LG SJ55800v использую как монитор , при прямом подключении с ПК при разрешении 1920х1080 держит 120гц для глаз просто ляпота
Вопрос вот в чем , решил прикупить АВ Ресивер но стало непонятно какой выбрать что бы можно было пропустить через него тот же сигал в 120гц , например ресивер Onkyo TX NR 809 вроди есть поддержка 4к (апскейлинг) сможжет ли он 120 герц при фул ХД ? или же надо смотреть в сторону более новых моделей с поддержкой HDCP 2.2 ?
4к нужен только для просмотра фильмов так что фул ХД 120гц для работы и просто посидеть очень нужен
может кто сталкивался или сидит с подобной связкой ?
сорян если немного не по теме .
gavri
Member

Повідомлення

Ребят, подскажите, пожалуйста, есть ли разница между тв самсунг разных регионов? Можно ли прошить прошивкой с другого региона. Рассматриваю к покупе Q80T и читаю, что там существуют проблемы ко торые фиксятся прошивками в одном регионе, но эти прошивки не выходят в другом.
Еще вопрос про серые телеки, правильно ли я понимаю, что никакой кор функционал региональная блокировка затронуть не может, максимум какие-то смарт функции? Видеел, что блокировку на ютюбе, вроде как, на изи обходят и возвращают все функции, и так при каждой прошивке, с этим все так и осталось?
dimchik128
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Добрый день. В поисках 43 диагонали, присматриваю Philips 43PUS7505. Кто что может сказать по поводу этой модели телевизора? Потребность: тв, фильмы, пс4 (пс5).

Отправлено спустя 2 часа 59 минут 47 секунд:
Дополнение к моему предыдущему посту. Что скажете по поводу 50 дюймовых sharp-ов. На 2 тысячи дороже Филипса который я присматриваю, но диагональ уже больше
Vestment
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Добрый день! Хочу купить телевизор. Обычный, ничего выдающегося на 32". Подскажите, а как работает на современных телевизорах спутниковая тарелка? Надо ли ресивер?
Просто старый элт-телевизор работает с ресивером и хочется избавится от лишнего барахла.
Можете накидать пару моделей в бюджете до 7 тысяч гривен? Понимаю, что бюджет маленький но и требования такие же маленькие. Главное, чтоб работал не хуже старого элт-телека и не зависал.
Ах, да - и чтоб wi-fi с ютубом там был.
Я из тех мамонтов, что это будет мой первый телевизор :)
Спасибо.
v1rtu0z
Member
Аватар користувача

Повідомлення

даааа уж... задумался - надо покупать ТВ - подрубить к компу, и юзать пару раз в неделю для сериалов или фильмов... Почитаю думаю форум)
18 страниц прочитал - кайф, такого шитшоу давно не видел) Там анимешник ловит на гендзюцу, там бумеры ловят анимешника.

Кое что полезное узнал канешн, но буквально с пары сообщений)
Понял что телевизор до 15к лучше не покупать, 55ку.

По ВА и засветам - на мониторе 34ке у меня в начале засвета небыло - а теперь после 2 лет юза их полно.
Это все что у меня есть - пошел копить бабулики.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Кто-нибудь покупал телик с расчётом под новые консоли ? 120гц/2.1 hdmi/vrr
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott:Кто-нибудь покупал телик с расчётом под новые консоли ? 120гц/2.1 hdmi/vrr
Ещё нет нормальных , у всех производителей какие-то косяки в реализации 2.1... надо ждать модели 2021
Відповісти