Выбор телевизора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
KeXXUA
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

vitos8289
спасибо :beer:
Agent77
Junior

Повідомлення

Здравствуйте
Нужна помощь по выбору конкретной модели ТВ и по выбору производителя.
Какой производитель лучше в плане отсутствия брака?
спойлер
Останавливал свой выбор на марке Philips и думал взять технику с Польши т.к. она дешевле приблизительно на 10.000грн.Но услышал что среди телевизоров Philips много брака..
.
Нужна модель со следующими характеристиками:
SmartTV
UHD(3096x2160p) или 1080p
Диагональ от 49-50"
Поддержка MKV\H264 и\или HEEVC\H265 т.к. планирую смотреть фильмы с внешнего HDD
Wi-Fi

Отсутствие 3d(он мне не нужен)
eikei
Advanced Member

Повідомлення

Agent77
филипс не бери. Очень много косяков в плане софта, качества и надежности, настолько, что даже глючные тормознутые модели этого производителя 4-5-летней давности на их фоне смотрятся выигрышно.

Ну а так главный вопрос - сколько есть денег на покупку, в какую ценовую категорию метите?
KeXXUA
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Не могу определиться с выбором ( Есть два варианта http://m.ua/m1_item.php?idg_=1152348&vi ... G+43UJ6307 или http://m.ua/desc/samsung-ue-43mu6172/ подскажите пожалуйста что лучше :shuffle:
vitos8289
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Бердянск

Повідомлення

pozzitivua:Не могу определиться с выбором ( Есть два варианта http://m.ua/m1_item.php?idg_=1152348&vi ... G+43UJ6307 или http://m.ua/desc/samsung-ue-43mu6172/ подскажите пожалуйста что лучше :shuffle:
конечно же самсунг, уже не однократно говорилось что у лж псевдо 4к
KeXXUA
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

vitos8289
ну в описании и там и там апскейлинг :eek: а за совет спасибо :) :beer: а ещё хотел узнать как у самсунга смарт ? из нета смотреть что хочу можно ? :)
Jyricss
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Дайте пораду щодо телевізорів. На hotline я так розумію майже усі TV бренда Самсунг не є офіційними. Які проблеми на мене можуть чекати (прошивка,гарантія , робота смарт) ?
vitos8289
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Бердянск

Повідомлення

Jyricss:Дайте пораду щодо телевізорів. На hotline я так розумію майже усі TV бренда Самсунг не є офіційними. Які проблеми на мене можуть чекати (прошивка,гарантія , робота смарт) ?
ну гарантия будет от магазина где будете брать (ну сильно я бы на нее надеялся). Почти все кто продает не офф делаю прошивку и анлок смарт тв по наш регион, уточняйте перед покупкой. Если не делают то анлок можно и самому сделать, в ютубе полно инструкций
KeXXUA
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Jyricss
Сегодня взял Samsung UE43MU6172.Телик полностью работоспособен.Смарт интернет и даже McAfee антивирус ) всё полностью на русском и работает )))Спасибо предыдущему оратору vitos8289 теликом очень доволен :)
vitos8289
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Бердянск

Повідомлення

pozzitivua:Jyricss
Сегодня взял Samsung UE43MU6172.Телик полностью работоспособен.Смарт интернет и даже McAfee антивирус ) всё полностью на русском и работает )))Спасибо предыдущему оратору vitos8289 теликом очень доволен :)
случайно не как монитор использовать будите?
KeXXUA
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

vitos8289
нет может когда-нибудь и попробую :)
Jampwnz
Member

Повідомлення

ue32m5000 или аналогичная лыжа? Что вообще можно из бюджеток взять?
Duyl
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Помогите с выбором телевизора, никогда в них не шарил
С диагональю определился, 43 дюйма. С разрешением я запутался, нужен 4К или не нужен :dontknow: Одни кричат зачем 4К, если пиксели только впритык видно и нет контента для 4К, а другие о том, что зачем брать ФХД, если за небольшую доплату можно получить 4К.
К компьютеру подключать его не собираюсь, то есть просто хочу смотреть фильмы и получать удовольствие от картинки. По поводу смарта тоже не до конца определился, брать без смарта и отдельно покупать адаптер (пока что по душе Chromecast 2) или взять всё таки со встроенным? Какой из этих вариантов будет лучше? Бюджет ~15к грн.
vitos8289
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Бердянск

Повідомлення

Duyl:Помогите с выбором телевизора, никогда в них не шарил
С диагональю определился, 43 дюйма. С разрешением я запутался, нужен 4К или не нужен :dontknow: Одни кричат зачем 4К, если пиксели только впритык видно и нет контента для 4К, а другие о том, что зачем брать ФХД, если за небольшую доплату можно получить 4К.
К компьютеру подключать его не собираюсь, то есть просто хочу смотреть фильмы и получать удовольствие от картинки. По поводу смарта тоже не до конца определился, брать без смарта и отдельно покупать адаптер (пока что по душе Chromecast 2) или взять всё таки со встроенным? Какой из этих вариантов будет лучше? Бюджет ~15к грн.
ну хороших фуллхд уже как таковых нет, все крупные игроки перешли на 4К, если прям надо фулхд то только искать на барахолках топовые модели прошлых лет. А так с таким бюджетом спокойно можно взять самсунг MU серии, думаю тайзен сможет заменить хромкаст
Зображення
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

Duyl:Бюджет ~15к грн
имхо, за такоой бюджет - любой что понравится, +- УГ все
Jyricss
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

имхо, за такоой бюджет - любой что понравится, +- УГ все .... Ви хочете сказати що це не зовсім якісні моделі ? Обгрунтуйте свою відповідь.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Jyricss
есть форум посвященный 4К телевизорам русскоязычный (недавно находил), там такие же задроты как и тут, только в плане ТВ, там довольно много тем и обзоров, кратко: все модели текущего года от гнусмама (в названии MU) - телевизоры со старыми матрицами и новым дизайном, просто переименование по сути, в общем вони там я читал много, что уж лучше KU брать (прошлый год) типа 6400 и не ниже, но все равно надо понимать, что это бюджетный ТВ и если не с чем сравнивать, то он прекрасен, но если рядом увидите ТВ чуть дороже, то разницу в матрице поймете почти сразу ;)
vitos8289
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Бердянск

Повідомлення

Freem-freem:Jyricss
есть форум посвященный 4К телевизорам русскоязычный (недавно находил), там такие же задроты как и тут, только в плане ТВ, там довольно много тем и обзоров, кратко: все модели текущего года от гнусмама (в названии MU) - телевизоры со старыми матрицами и новым дизайном, просто переименование по сути, в общем вони там я читал много, что уж лучше KU брать (прошлый год) типа 6400 и не ниже, но все равно надо понимать, что это бюджетный ТВ и если не с чем сравнивать, то он прекрасен, но если рядом увидите ТВ чуть дороже, то разницу в матрице поймете почти сразу ;)
прошлый год уже не так часто встречаются
Ochepatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Jyricss:имхо, за такоой бюджет - любой что понравится, +- УГ все .... Ви хочете сказати що це не зовсім якісні моделі ? Обгрунтуйте свою відповідь.
Опишу свои мысли по поводу "уг", на примере своего самого дешёвого 55дюймового 4к самсунга: корпус полностью пластиковый, ножка не стабильная ( при поворот панели она не хорошо изгибается), матрица не совсем хорошая( углы обзора не очень, на ярком свете яркости не хватает и по картинке появляются солнечные зайчики затемняющие картинку), железо не вывозит софтовую часть ( пролаги в менюшке, браузере, перемотках и ТД.), само 4к - надо смотреть качественные рипы иначе картинка квадратит из-за недостаточного разрешения картинки (хотя самунги пишут что они апскейлят фул шд и картинка качественная -врут), надо следить за качеством сборки (по началу пришлось вернуть первый экземпляр из-за того что подсветка светила с нижней кромки корпуса на матрицу). Вот это и есть -"уг" в бюджетном ценовом диапазоне на телевизоры. Минусов ещё много, но я описал самые бесячие, ах да - забыл про инпутлаг, но это уже совсем другая история :gigi:
Duyl
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

NicDim: имхо, за такоой бюджет - любой что понравится, +- УГ все
Хорошо, а какие есть варианты не УГ? То есть заметно лучше, но не QLEDы по 100к
Freem-freem:Jyricss
все модели текущего года от гнусмама (в названии MU) - телевизоры со старыми матрицами и новым дизайном, просто переименование по сути
В каких телевизорах матрица лучше в этом бюджете?
Відповісти