Выбор телевизора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

heidfeld
Это притом, что как бы для тебя в постах не существует лучше телевизора, чем Sony и т.д. (т.е. всё японское...). А альтернатива есть? Или только всё made in Japan. И ничего больше... Бугатти и только её, а если не тянешь покупку, то лучше катайся на самокате или пешком, т.к. всё кроме Бугатти - полная фигня... :) Это как-то неправильно...
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

pixels: 15.09.2021 20:10 Якщо велики діагоналі, то краще щось більш якісне брати, то усі косяки будуть вточі лізти. 85 це взагалі треба прискіпливо обирати, ну якщо ви, звісно, не з 6-7метрів будете дивитись, то беріть будьяку модель. Для 3-4м відстані, що як раз треба, то не спішіть з покупкою.
3 метра потолок. Даже немного меньше. У меня беда с зрением и с 2 метров на 65 начинает плыть немного. Наверное остановлюсь на сони вот этой https://hotline.ua/av-televizory/sony-kd-85xh9096 хотя вот этот вариант мне тоже нравится https://hotline.ua/av-televizory/samsung-qe85q60

Сейчас у меня вот такой телек https://hotline.ua/av-televizory/samsung-ue65tu7172/ ничего плохого о нём вообще не скажу, смотреть бдрипы одно удовольствие.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Avenger80: 15.09.2021 20:15 heidfeld
Это притом, что как бы для тебя в постах не существует лучше телевизора, чем Sony и т.д. (т.е. всё японское...). А альтернатива есть? Или только всё made in Japan. И ничего больше... Бугатти и только её, а если не тянешь покупку, то лучше катайся на самокате или пешком, т.к. всё кроме Бугатти - полная фигня... :) Это как-то неправильно...
Бугатти-голимый фольксваген :laugh:
pixels
Member

Повідомлення

Я би теж Соні обрав з цих двох.
У мене приблизна така відстань до 65". Дивлюсь його з ліжка. Інколи заважають коліна :laugh:
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Avenger80: 15.09.2021 20:15 Это притом, что как бы для тебя в постах не существует лучше телевизора, чем Sony и т.д. (т.е. всё японское...). А альтернатива есть? Или только всё made in Japan. И ничего больше... Бугатти и только её, а если не тянешь покупку, то лучше катайся на самокате или пешком, т.к. всё кроме Бугатти - полная фигня... :) Это как-то неправильно...
Это ты не правильно интерпретируешь. Сравниваешь бугатти и самокат. Бросаешься из крайности в крайность. А я сравниваю так, Олед ЛГ стоит x, олед панасоник во всем лучше и качественне стоит x+20-25% и в моем понимании доплатить стоит.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

heidfeld как тебе эта Сонька? https://hotline.ua/av-televizory/sony-kd-85xh9096
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

ascord: 15.09.2021 20:26 heidfeld как тебе эта Сонька? https://hotline.ua/av-televizory/sony-kd-85xh9096
я ж про нее и писал viewtopic.php?p=3251774#p3251774 Ничего лучше -+ в твой бюджет на 85 дюймов нету.
Tesseract
Member

Повідомлення

mgerchik: 15.09.2021 12:06Вот это https://rozetka.com.ua/sony_kd49xh8096br/p210953251/ сильно плохо ?
хотелось бы 4к (берется под приставку)
За свою ціну норм. Але треба розуміти, що з такою яскравістю та контрастом, HDR він фактично конвертує в SDR під час відображення. Різницю в картинці ви побачите хіба лише за рахунок того, що зазвичай фільми з HDR мають вищий бітрейт.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

heidfeld: 15.09.2021 21:33
ascord: 15.09.2021 20:26 heidfeld как тебе эта Сонька? https://hotline.ua/av-televizory/sony-kd-85xh9096
я ж про нее и писал viewtopic.php?p=3251774#p3251774 Ничего лучше -+ в твой бюджет на 85 дюймов нету.
Ты писал про 75. Ну да, бюджет прийдётся увеличивать. Я не могу понять, там ножки можно сместить к центру? Где бы узнать расстояние между ногами? Не подскажешь?
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

ascord: 15.09.2021 21:47
heidfeld: 15.09.2021 21:33
я ж про нее и писал viewtopic.php?p=3251774#p3251774 Ничего лучше -+ в твой бюджет на 85 дюймов нету.
Ты писал про 75. Ну да, бюджет прийдётся увеличивать. Я не могу понять, там ножки можно сместить к центру? Где бы узнать расстояние между ногами? Не подскажешь?
про 85 я писал. ссылку же даже дал.
исходя из мануала (как бы очевидно да, где искать инфу :D )
Stand width (Approx.) (cm)
Standard position:
KD-85XH90xx, KE-85XH90xx: 152.7
Narrow position:
KD-85XH9096, KE-85XH9096: 65.2

2 позиции ножек, с расстоянием между 152 см и 65 см (если я правильно понял)
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

heidfeld: 15.09.2021 23:11
ascord: 15.09.2021 21:47

Ты писал про 75. Ну да, бюджет прийдётся увеличивать. Я не могу понять, там ножки можно сместить к центру? Где бы узнать расстояние между ногами? Не подскажешь?
про 85 я писал. ссылку же даже дал.
исходя из мануала (как бы очевидно да, где искать инфу :D )
Stand width (Approx.) (cm)
Standard position:
KD-85XH90xx, KE-85XH90xx: 152.7
Narrow position:
KD-85XH9096, KE-85XH9096: 65.2

2 позиции ножек, с расстоянием между 152 см и 65 см (если я правильно понял)
Если взять тумбу 160, точно не пропадаю, а и 50 в глубину, там ширина ножек 40. Спасибо.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

ascord: 15.09.2021 23:21 Если взять тумбу 160, точно не пропадаю, а и 50 в глубину, там ширина ножек 40. Спасибо.
наткнулся сегодня на веселый обзор этой соньки, самсунг даже в его видео пытался засунуть рекламу :lol: :lol: :lol:
спойлер
Shandor1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Перегини у пана heidfeld з Японією точно наявні, але треба віддати належне, що у даному порівняні він правий. Якщо є гроші, то виходячи з оглядів та прискіпливих технічних аналізів, Sony зараз виграють у LG та Samsung тощо, але у топовому сегменті. Говорячи про бюджетний сегмент, або інакше - за відсутності грошей, про що пише пан Avenger80, переваги японців нівелюються ціною і відсутністю "цікавих" моделей, як у конкурентів. Де вже людям не стільки важлива "картинка", а функціонал.
Ех, були б гроші, взяв би Sony на дюймів так 85" :)
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

heidfeld
Новый обзор Sony...
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Я вот кстати удивился когда увидел в магазине 43" Sony X85J с частотой 120 Гц и ценой 25-27к грн, после этого сразу полез в гугл искать обзоры, почитал rtings и сначала было аж подумал, а не взять ли себе такую модель, ведь похоже, что хоть кто-то не забил болт на относительно маленькие диагонали телевизоров, поскольку все норм ТВ идут 55"+ обычно.

Однако же оптимизм не оправдался - в отличие от 55" и выше моделей, в 43" стоит не VA панель с шикарным контрастом, а IPS с весьма печальным контрастом - по крайней мере даже в магазине изображение на нём было заметное более блеклым по сравнению с рядом стоящими моделями Samsung, Hisense, LG и Sharp, что сразу же убило любые мысли о покупке этого ТВ для игр в режиме HDR и просмотра фильмов в темноте.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Avenger80: 17.09.2021 10:46 heidfeld
Новый обзор Sony...
и что я должен был с него почерпнуть и какие выводы сделать? Ну хотя про выводы я догадался, телевизоры сони шлак, покупайте kivi и хлаоми, правильно?
Ну а так норм. тв, шустрый, с отл. цветами и уплавнялкой, по минусам что он говорил, это засветы, ну так это IPS, все телики на них с засветами, тоже мне новость. Больше криминала не увидел, или плохо смотрел? Ну а цена конь, т.к новый модельный год, только первые поставки, через время придут в норму.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

heidfeld
Выводы вы сами сделали, я ничего вообще не писал, я просто выставил видео обзора. Хороший телевизор по процу, по настройкам, цена, конечно, высокая... Не каждый пойдёт прям в Комфи покупать. :) Есть огрехи в ПО. Телевизор и приставка (совсем не бюджетная, если он сравнивает с AM6) вместе, можно сказать... Но не прям уж всё идеал. Про Кivi я вообще молчал, его б вообще не покупал, хотя в магазинах - это хит продаж (как не зайдёшь, в тот же Комфи или Фокстрот - все этот Kivi и покупают... :D ).
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Avenger80: 17.09.2021 14:05 Про Кivi я вообще молчал, его б вообще не покупал, хотя в магазинах - это хит продаж (как не зайдёшь, в тот же Комфи или Фокстрот - все этот Kivi и покупают... :D ).
ну кто эти поделия покупает, там явно с головой проблемы. иного применения их тв, кроме как выпендриться перед соседями не вижу, дешево, берешь большую диагональ и говоришь что у тебя телик 55-65 дюймов, все офигивают насколько ты крут, но они же не знают что ты его не включаешь, т.к смотреть его невозможно :lol:
Тут кстати отзыв человека увидел, который наслушался маркетологов китаезной дрисни https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... #p17488029
это поделие Hisense 50U7QF вроде кто-то и здесь советовал, типа супер-пупер, локал димминг, и все такое, а по факту даже самая бюджетная сонька Sony KD-55XG7005 на голову выше.
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

Тему стоит переименовать в «Выбор телевизора Sony». :gigi:
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Gold_Star: 17.09.2021 15:21 Тему стоит переименовать в «Выбор телевизора Sony». :gigi:
Лучше в "Выбор хорошего телевизора" :laugh:
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Shandor1982: 16.09.2021 11:59Перегини у пана heidfeld з Японією точно наявні
Так это давно уже. Он и в теме о мониторах готов всех порвать за божественную "Ияму".
Shandor1982: 16.09.2021 11:59але треба віддати належне, що у даному порівняні він правий
Нет, не прав, ибо этих самых ОЛЕДов (да и всех остальных телевизоров и мониторов) он в глаза не видел, зато нужные обзоры все посмотрел. Я вот, например, "панасоников" и "сонек" на ОЛЕД тоже не видел живьем нигде, но свысока не заявляю, что они топ или УГ. Более того, думаю, этот "самурай" в слепом тесте едва ли сможет понять, где и что перед ним.
Avenger80: 17.09.2021 14:05Про Кivi я вообще молчал, его б вообще не покупал, хотя в магазинах - это хит продаж
Дык и народ у нас откровенно небогатый. Плюс многие берут ТВ, чтобы он у них фоном в комнате работал. Как радио, да. Раз в неделю фильм посмотрят или футбол в лучшем случае.
Відповісти