Выбор телевизора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Maxhope:Ещё нет нормальных , у всех производителей какие-то косяки в реализации 2.1... надо ждать модели 2021
В обзорах всплывает LG NANO 866, честные 120 гц, 2.1 хдми и вроде есть VRR. Консоли еще нет, но хотелось бы к моменту когда она появится иметь подходящую панель.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Prescott:Кто-нибудь покупал телик с расчётом под новые консоли ? 120гц/2.1 hdmi/vrr
Я брад LG OLED CX целенаправленно под PS5.
Правда на ней проверить эти самые 120гц/2.1 hdmi/vrr особо негде, т.к. VRR пока не поддерживается (обещают добавить в будущих апдейтах), а в играх нигде больше 60 fps не видел.
В остальном телик для игр отличный, инпутлаг вообще не чувствуется, идеальная контрастность делает темные сцены сильно лучше.
Заметил, что картинка сильно улучшилась даже в старых играх, например перепроходил Last of Us Remastered перед Last of Us Part 2, так она на оледе заметно приятнее смотрелась, чем на IPS-ке, из-за того, что очень много темных сцен.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fantomrulezz
И темные сцены, и особенность изображения. На олед картинка лежит словно на поверхности экрана.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fantomrulezz:Я брад LG OLED CX
Говорят у них проблемы с 4к 120гц , там черный серым светиться начинает , чет обещали прошивками исправить , но говорят не особо помогло.
У Самсунг мерцания какие-то в режиме 4к 120..
Я лично жду чего то без проблемного , хотя по факту 4к 120 нафиг не нужны для консолей :D
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Maxhope: там черный серым светиться начинает , чет обещали прошивками исправить , но говорят не особо помогло
урезанное ргб, а на полноценное видать пропускной способности может не хватить
Pan
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Prescott:
Maxhope:Ещё нет нормальных , у всех производителей какие-то косяки в реализации 2.1... надо ждать модели 2021
В обзорах всплывает LG NANO 866, честные 120 гц, 2.1 хдми и вроде есть VRR. Консоли еще нет, но хотелось бы к моменту когда она появится иметь подходящую панель.
Если Вас устраивает ИПС и краевая подсветка - то хороший выбор. Но мне такое сочетание не зашло. Засветы гарантированы, если часто ночью сидите и хотите ЛЖ - смотрите NANO 916, они на директ подсветке, или смотрите уже что-то из ОЛЕД.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Maxhope:Говорят у них проблемы с 4к 120гц , там черный серым светиться начинает , чет обещали прошивками исправить , но говорят не особо помогло.
Пока проверить не на чем, 2080ти продал, а в PS5 найти игру, в которой было бы 4к 120 Гц - нетривиальная задача.
Собственно, если такая проблема и есть, то для консоли явно она вообще не принципиальна, какое там 120 Гц, тут и 60 Гц в считанных играх встречается, а в основном 30 :-/
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

fantomrulezz: LG OLED CX
Жирный по спекам но дороговато, внутренняя жаба давит и говорит что готова дать потолок в 35к.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

fantomrulezz
дак хоть к встройке подключи, не обязательно в игры заходить
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

odessitmws
Встройка в 8700k не умеет 4k@120, максимум 4k@60
overload17
Member
Звідки: Ужгород

Повідомлення

Под пс5 купил себе SONY KD-55XH9096. 2.1 апдейтами включили, 120 гц пробовал в колде новой, работает. VRR , ALLM должны завезти весной апдейтом.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

overload17:SONY KD-55XH9096.
Всё бы хорошо, но какие-то стрёмные магазины им торгуют, а где вы брали ?
overload17
Member
Звідки: Ужгород

Повідомлення

Prescott:
overload17:SONY KD-55XH9096.
Всё бы хорошо, но какие-то стрёмные магазины им торгуют, а где вы брали ?
Да, я брал на чёрную пятницу была немного скидка у официалов за 30к. Их на Новый год раскупили везде, а с поставками также туго как и с пс5. Кстати новое поколение будет наверное на порядок дороже по цене.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Такс, на сегодня вижу список подобных телевизоров так:
KD-55XH9096
Серия LG OLED CX
LG NANO 916
LG NANO 866
Все с 120гц, 2.1 хдми и есть у всех VRR
Shadoff
Member
Звідки: Сумы, Украина

Повідомлення

Шел третий месяц выбора ТВ :gigi:
Итак:
49-50 на андроиде и до 15к.
"Неуловимый" Шарп так и не смог нигде найти. Думаю, может заказать чисто для осмотра, в случае чего - отказаться... или ну его?
Кто какие еще "бестбай"-варианты предложит?
EVGalipt
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Ребят извините если не в тему, имеется телевизор samsung ue43nu7120uxua, через вай фай по смарт ТВ смотрю iptv каналы и фильмы, хочу поменять роутер на 5ггц , но не знаю поддерживают ли телевизоры 7 серии такую сеть? Гугле разные отзывы, кто то пишет что поддерживает, кто то говорит что нет..
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

EVGalipt
Так включите поиск сетей на телевизоре и посмотрите - есть ли сети 5Ггц в округе. Если есть смартфон с 5Гц wifi, то сделайте точку доступа на 5Ггц и попытайтесь увидеть её телевизором. Только опытным путём, т.к. правды вы в инете и в описании не добьётесь, её иногда и сам Самсунг не знает. :)
P.S. Знаю, что пишу, т.к. сам с этим столкнулся, т.к. везде писали, что в телевизоре TU7090 есть 5 ГГц АС, а на практике его нет...
А вообще, лучше купите андроид приставку вместе с роутером на 5Ггц.
EVGalipt
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80:EVGalipt
Так включите поиск сетей на телевизоре и посмотрите - есть ли сети 5Ггц в округе. Если есть смартфон с 5Гц wifi, то сделайте точку доступа на 5Ггц и попытайтесь увидеть её телевизором. Только опытным путём, т.к. правды вы в инете и в описании не добьётесь, её иногда и сам Самсунг не знает. :)
P.S. Знаю, что пишу, т.к. сам с этим столкнулся, т.к. везде писали, что в телевизоре TU7090 есть 5 ГГц АС, а на практике его нет...
А вообще, лучше купите андроид приставку вместе с роутером на 5Ггц.
Спасибо за советы, попытаюсь так и сделать, купил бы приставку давно и не парился, но мне нравиться что телевизор повесил не стенку и нету всяких висячих проводов, и кабель интернетовский кидать через всю квартиру не охота то одна надежда только на 5 ГГц)
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

EVGalipt
Так приставку можно спрятать за телевизор и подключить по 5Ггц.
zver9000
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь - Dublin

Повідомлення

Господа, не знаю, конечно, получу ли тут ответ/совет, но попытаться стоит. В общем хочется тв взять. До 50", 4к, с поддержкой 5ггц сети, до 15к. 80% времени будет как доп. монитор на ПК, поэтому с него и будут фильмы, может Ютуб, реже игрушки запускаться (особенно когда компанией будем собираться: типа фифы, мк11 и т.д.). Остальное время Мегого (подписка на футбол) и тот же Ютуб. Висеть будет на стене, с поворотным кронштейном. Комната в которой будет висеть чаще всего тёмная. Вот и думаю на кого глаз положить :puzzle:
Відповісти