Выбор телевизора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

BossUA
Ну ну.
Ребят, купил давеча LG 32LH530V. Приобретался исключительно для использования с Xbox One, иными словами - для игр. Битый день пытаюсь откалибровать изображение - никак не выходит найти золотую середину, а обзорщики пренебрегли возможностью рассмотреть эту модель (оно и понятно, ТВ то бюджетный), посему и настройки подсмотреть негде. Буду признателен за помощь в поиске оптимальных значений для игры в приставку (исключительно!).
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Народ, нужен телевизор на кухню. На нем будут смотреть кабельное и сериалы через юсб.
Что из этих моделей выбрать?
LG 32LH510B
LG 32LH510U
Samsung UE32K4100
Спасибо.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Prophecylife:LG 32LH510B
Этот бы я не брал из-за того что Т2 нет.. мне он тоже не нужен, но мало ли, вдруг когда то пригодится
Prophecylife:Samsung UE32K4100
А этот из-за того что Самсунг))
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Взял LG 32LH500D, вроде нормально.
BigBigDeF
Junior

Повідомлення

коллеги, посоветуйте 60-65 дюймов, НЕ 4К. не вижу в нем смысла. можете переубедите? Так же не вижу смысла в 3д.

и так же интересно ваше мнение по поводу ОСей, которые сейчас установлены в телевизоры - webOS, Tizen, что лучше? Покупаться будет в новую квартиру, раз и надолго.

Основное предназначение-кино\сериалы, игры на игровой приставке(скорее всего xbox).

Заранее благодарен.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BigBigDeF
60" не 4К дивитись можна, але метрів з 5, не ближче.
BigBigDeF
Junior

Повідомлення

Scoffer
Расстояние между стенками 3640, соответственно смотреть буду с расстояния 3200.
60 дюймов как раз норм-померял на стене, 65 наверное будет перебор.
вопрос в скейлинге-все равно путевого 4К контента сейчас практически нет. что посоветуете в итоге?
и как быть с скейлинго 1080Р контента на 4к телевизоре? Это выглядит нормально или мыло?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BigBigDeF
Виглядає краще ніж без апскейлу з пікселями в кулак.
Щодо ОС - не важливо, пограєшся і в фіналі все одно купиш окрему ТВ приставку.
Ну а далі питання в фінансах. В відносно бюджетному сегменті рулить LG, подорожче - Samsung з QLED (трішки гірша картинка за OLED, але довговічніше) і знову LG з OLED (просто топ по зображенню, але з часом вигорає). Телеки варто дивитись в живу, на власний смак підбирати.
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Scoffer
Олед лижа допилює по довговічності, перші моделі я би не ризикував взяти ті що фулл хд, хоча ціна була солодка. На рахунок картинки олед це просто бомба. Чорний на порядок кращий. по відстані 60точка саме те :up:
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

BigBigDeF:60-65 дюймов, НЕ 4К. не вижу в нем смысла. можете переубедите? Покупаться будет в новую квартиру, раз и надолго.
Телевизор берется на долгий период, диагональ немаленькая и вы еще сомневаетесь?
На диагоналях 49"+ разница между 1080p и 2160p заметна легко и просто на соответствующем исходнике.
4K контента уже немало, плюс все новые фильмы выходят в UHD BluRay, как только его научатся легко ломать, на всех торрентах будут рипы в 2160p.
Разница в цене от силы 20%, разве такая экономия стоит того, чтобы через пару лет кусать локти из-за того, что весь новый контент в 4K, а у вас на огромной диагонали устаревшее разрешение и пиксели сантиметровые?
Вот за 3D гнаться бессмысленно, эта технология мертва, крупнейшие производители ТВ уже убрали из современных линеек ТВ ее поддержку.
Krupik
Member
Аватар користувача
Звідки: Поділля

Повідомлення

BigBigDeF
однозначно беріть 4к, на такій діагоналі буде однозначно краще, ніж Full HD.
Стосовно "60" не 4К дивитись можна, але метрів з 5, не ближче." відверта неправда, бо у мене 60" Full HD, відстань 2,7 м. і все норм :D
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Krupik
Ну то може тебе і 32" FHD монітори влаштовують?)
У мене 55" телек, і я відверто не розумію як його можна дивитись в 1080 режимі зблизька. От в 4К з тих же 3х метрів - прекрасно.
Krupik
Member
Аватар користувача
Звідки: Поділля

Повідомлення

32" FHD монітор - буде поганенько, але 27" FHD норм :)
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Krupik
В Вас або поганий зір або Ви не прискіпливий до dpi
Krupik
Member
Аватар користувача
Звідки: Поділля

Повідомлення

Filabatya, мабуть не прискіпливий. Звичайно, якби в моєму моніторі або ТВ була б більша розділка, то я б не образився, але й з тією, що зараз також нормально.
BigBigDeF
Junior

Повідомлення

Всем спасибо за быструю реакцию.
Я так понял, из уважаемых людей(имею в виду - присутствующих на этом форуме)-мало кто приобретает телевизоры в розетке. Почитав ветку, сделал выводы, что все тянут товар из Польши - мне так же не особо хочется брать Лыжу или Самс производства России.
Может порекомендуете надежных поставщиков сего барахла и где бы можно было посмотреть ассортимент?
и как с гарантией? ;)
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

https://santeh.dp.ua/ рекомендую к сотрудничеству, тягают из всяких "Угорщин" (ессно сборка не Россия и по отзывам лучше Польской)
Сам там брал, потому как у них есть физический магазин и находятся недалеко от работы, так же знакомые там брали не один раз
мне привозили модель которой не было в каталогах, какую я захочу, под заказ :up:
Igor_1974
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Scoffer:Krupik
Ну то може тебе і 32" FHD монітори влаштовують?)
У мене 55" телек, і я відверто не розумію як його можна дивитись в 1080 режимі зблизька. От в 4К з тих же 3х метрів - прекрасно.
З метра дивлюсь фулхд 50" - цілком нормально, пікселів не бачу. Мабуть у вас фіговий екран раз пікселі видно. І контента як особливо небуло в 4к так і зараз не особливо є.

Ваша Галя балувана :)
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Igor_1974
50"? FHD? З метру? Там пікселі розміром в кулак. У вас очевидно щось не те з зором. Не варто поширювати це на всіх ;)
FHD->4K інтерполяцією краще ніж просто FHD. І контент уже потрошки з'являється.
Igor_1974
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Scoffer - не потрібно нічого фантазувати. І з зором в мене все ок.
Звісно 4к краще, це ж формат майбутнього... Ну і фулхд нормального тв мабуть важкувато зараз знайти - всі вже на 4к перешли.
Відповісти