Выбор телевизора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

FarCry: 06.11.2021 10:04 Небольшой вброс для размышлений. Рекламой пичкают уже всё, что только можно. Если такая практика затронет всех производителей - то моим следующим телевизором станет монитор.
та это уже давно известно, что сасунг самая прогнившая шарага, и покупатели у нее слабоумные, т.к норм. человек их поделия маркетинговые не купит.
Вот человек рассказывает какую дичь втирают промоутеры впаривая их шлак людям, ну и еще много чего интересного
спойлер
FarCry
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ребята, что посоветуете взять на распродаже? Выбор стоит между этими двумя моделями:

Sony XR55A80J
Panasonic TX-55JZC984

Оба OLED 2021 года. Цена одинаковая. Чуть дешевле есть Лыжи, но их не хочу брать из принципа. :)
pixels
Member

Повідомлення

FarCry
моя особиста порада, подивитись пікселі та бандінг панелі. Якщо все ок беріть краще соні. На осліп я б не брав. На розпродажах часто скидають усіляке лайно та неліквід.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

FarCry: 26.11.2021 04:21 Ребята, что посоветуете взять на распродаже? Выбор стоит между этими двумя моделями:

Sony XR55A80J
Panasonic TX-55JZC984

Оба OLED 2021 года. Цена одинаковая. Чуть дешевле есть Лыжи, но их не хочу брать из принципа. :)
Бери Panasonic, у него вроде как нету проблем с hdmi 2.1, есть поддержка VRR, ALLM. То есть для приставки он лучше соньки будет. + по калибровке панас всегда рулил, даже сонька немного хуже. Единственный жирный плюс соньки это Гугл тв, так что если это критично, то выбор очевиден.
Ну а здесь можешь послушать как в принципе производители оледов подходят к настройке картинки на своих тв и кто дает самую качественную и естественную (панасоник)
спойлер
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

FarCry: 26.11.2021 04:21Sony XR55A80J
Panasonic TX-55JZC984

Оба OLED 2021 года. Цена одинаковая. Чуть дешевле есть Лыжи, но их не хочу брать из принципа.
55" лыжа C1 дешевле не "чуть", а в полтора раза (40к против 60к за официал).
При этом быстрее (намного ниже инпут лаг), есть VRR, лучше антибликовое покрытие, а картинка после настройки тупо идентичная, поскольку матрицы одинаковые.
Какой смысл переплачивать в полтора раза за примерно то-же самое? По цене 55" оледа японцев лучше просто взять 65" олед от лыжи.
Все сравнительные тестирования авторитетных западных обзорщиков показывают, что сони и панас технически просто клоны лыжного оледа и ничем его не лучше. Например:
RTINGS com - LG C1 vs Sony A80J – OLED Twins
HDTVTest - LG C1 vs Sony A80J OLED TV Comparison: Gaming, Motion, Brightness + More!
P.S. Поменьше слушай одного местного городского сумасшедшего. Это японопоклонничество никакого разумного основания под собой не несет вообще, он просто вылизывает слюнями восторга любой японский продукт, независимо от его потребительских свойств.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так и есть , сейчас C1 просто топ , а серенький так вообще меньше 30к за 55" , я сам задумался уже про апгрейд за эти деньги
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

fantomrulezz: 26.11.2021 11:47
FarCry: 26.11.2021 04:21Sony XR55A80J
Panasonic TX-55JZC984

Оба OLED 2021 года. Цена одинаковая. Чуть дешевле есть Лыжи, но их не хочу брать из принципа.
55" лыжа C1 дешевле не "чуть", а в полтора раза (40к против 60к за официал).
При этом быстрее (намного ниже инпут лаг), есть VRR, лучше антибликовое покрытие, а картинка после настройки тупо идентичная, поскольку матрицы одинаковые.
Какой смысл переплачивать в полтора раза за примерно то-же самое? По цене 55" оледа японцев лучше просто взять 65" олед от лыжи.
Все сравнительные тестирования авторитетных западных обзорщиков показывают, что сони и панас технически просто клоны лыжного оледа и ничем его не лучше. Например:
RTINGS com - LG C1 vs Sony A80J – OLED Twins
HDTVTest - LG C1 vs Sony A80J OLED TV Comparison: Gaming, Motion, Brightness + More!
P.S. Поменьше слушай одного местного городского сумасшедшего. Это японопоклонничество никакого разумного основания под собой не несет вообще, он просто вылизывает слюнями восторга любой японский продукт, независимо от его потребительских свойств.
Лыжу нужно смотреть вживую. Глянцевое покрытие экрана это жопоболь, особенно днём.

Вообще он прав. Панас идеал. Дальше идёт сони, хоть и имеет ряд недостатков, по цветам со своей калибровкой из коробки, сони уделывает всех корейцев и китайцев. Че там у серых лыж? Блокируют?
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ascord: 26.11.2021 12:11Глянцевое покрытие экрана это жопоболь
Он не глянцевый , там фильтр стоит как у топовых Самсунгов , он на много лучше поглощает отражение чем полумат
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Maxhope: 26.11.2021 12:19
ascord: 26.11.2021 12:11Глянцевое покрытие экрана это жопоболь
Он не глянцевый , там фильтр стоит как у топовых Самсунгов , он на много лучше поглощает отражение чем полумат
Вот скажу честно, на LG оледы внимания не обращал. Но везде указано, что экран глянцевый. А что у LG С блокировкой?
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

ascord: 26.11.2021 12:11Лыжу нужно смотреть вживую. Глянцевое покрытие экрана это жопоболь, особенно днём.
Наоборот, у лыжи наилучшее антибликовое покрытие.
ascord: 26.11.2021 12:11Дальше идёт сони, хоть и имеет ряд недостатков, по цветам со своей калибровкой из коробки, сони уделывает всех корейцев и китайцев
Пара минут времени и десяток ползунков в настройках - и картинка у всех оледов полностью идентичная.
Любой ТВ на полностью заводских настройках использовать - плохая идея.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

fantomrulezz: 26.11.2021 12:23
ascord: 26.11.2021 12:11Лыжу нужно смотреть вживую. Глянцевое покрытие экрана это жопоболь, особенно днём.
Наоборот, у лыжи наилучшее антибликовое покрытие.
ascord: 26.11.2021 12:11Дальше идёт сони, хоть и имеет ряд недостатков, по цветам со своей калибровкой из коробки, сони уделывает всех корейцев и китайцев
Пара минут времени и десяток ползунков в настройках - и картинка у всех оледов полностью идентичная.
Любой ТВ на полностью заводских настройках использовать - плохая идея.
А что с блокировкой серых лыж?
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

ascord: 26.11.2021 12:24А что с блокировкой серых лыж?
Угрожать угрожают, но про реальные случаи блокировок пока не слышно.
На примере самсунга - даже с блокировкой всё решаемо
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ascord: 26.11.2021 12:22Но везде указано, что экран глянцевый
Глянцевый с фильтром Ультра Блэк.
Типичный полумат
спойлер
Screenshot_20211126-123109.jpg
LG OLED
спойлер
Screenshot_20211126-123013.jpg
Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Я вообще не знаю кому важны эти блокировки , через VPN все легко обходится кому надо , разница в цене 10+ к , можно купить топ андроид приставку , что будет лучше смарт ТВ , да и многим это вообще смарт ТВ не сдалось , как мне например
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

fantomrulezz: 26.11.2021 12:28
ascord: 26.11.2021 12:24А что с блокировкой серых лыж?
Угрожать угрожают, но про реальные случаи блокировок пока не слышно.
На примере самсунга - даже с блокировкой всё решаемо
У меня самсунг с 2018 года с конца, чето я там слышал, про блокировки, но всё без проблем обновляется и работает.

Значит можно и лг олед посмотреть. Мне от телека все равно надо только мегого ну и вывод картинки от консоли.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Maxhope: 26.11.2021 12:36
ascord: 26.11.2021 12:22Но везде указано, что экран глянцевый
Глянцевый с фильтром Ультра Блэк.
Типичный полумат
спойлер
Screenshot_20211126-123109.jpg
LG OLED
спойлер
Screenshot_20211126-123013.jpg
Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Я вообще не знаю кому важны эти блокировки , через VPN все легко обходится кому надо , разница в цене 10+ к , можно купить топ андроид приставку , что будет лучше смарт ТВ , да и многим это вообще смарт ТВ не сдалось , как мне например
А я пользуюсь мегого, хочу чтобы оно работало без танцев с бубном, андроид приставка мне нафиг не нужна.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ascord: 26.11.2021 12:38вывод картинки от консоли.
ascord: 26.11.2021 12:38пользуюсь мегого
На консолях есть мегого и будет работать шустрее смарт ТВ с железом бюджетного смартфона
У меня тож самс 18года , заблочили , смотрю Ютуб и Нетфликс через Series X, все летает по сравнению с телеком
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Maxhope: 26.11.2021 12:39
ascord: 26.11.2021 12:38вывод картинки от консоли.
ascord: 26.11.2021 12:38пользуюсь мегого
На консолях есть мегого и будет работать шустрее смарт ТВ с железом бюджетного смартфона
У меня тож самс 18года , заблочили , смотрю Ютуб и Нетфликс через Series X, все летает по сравнению с телеком
Спасибо :beer:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

ascord: 26.11.2021 12:11Глянцевое покрытие экрана это жопоболь, особенно днём.
то что на мате все блики просто размазываются по большой площади пятнами засветки тоже такое себе удовольствие
купил олед будь добр организовать освещение и черные обои :D
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

odessitmws: 26.11.2021 13:48
ascord: 26.11.2021 12:11Глянцевое покрытие экрана это жопоболь, особенно днём.
то что на мате все блики просто размазываются по большой площади пятнами засветки тоже такое себе удовольствие
купил олед будь добр организовать освещение и черные обои :D
Заказывал я как-то монитор матовый, приехал по ошибке глянец, распаковал, даже не подключал, отправил назад.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ascord
ну ты не путай просто стекло поверх матрицы и стекло с фильтром ультра блэк , такие только у топовых ТВ
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

fantomrulezz: 26.11.2021 11:47 55" лыжа C1 дешевле не "чуть", а в полтора раза (40к против 60к за официал).
При этом быстрее (намного ниже инпут лаг), есть VRR, лучше антибликовое покрытие, а картинка после настройки тупо идентичная, поскольку матрицы одинаковые.
Какой смысл переплачивать в полтора раза за примерно то-же самое? По цене 55" оледа японцев лучше просто взять 65" олед от лыжи.
Все сравнительные тестирования авторитетных западных обзорщиков показывают, что сони и панас технически просто клоны лыжного оледа и ничем его не лучше.
P.S. Поменьше слушай одного местного городского сумасшедшего. Это японопоклонничество никакого разумного основания под собой не несет вообще, он просто вылизывает слюнями восторга любой японский продукт, независимо от его потребительских свойств.
Ну да, лучше тебя слушать, любителя всякого хлама? Разумное основание, что по твоим же любимым хдтвтест и ртингс что панасоник, что сони из коробки откалиброваны в разы лучше лг, плюс лучше в градиентах, уплавнялке и апскейле. Лг только лучше для игр, и то панасоник не сильно и хуже. Я уже молчу что лг свои топ олед собирает из 3-сортного мусора https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62: ... 2869#32869 и сама сборка худшая (россия или польша).
Так что и дальше бегай со своим лгшным мусором и кричи какие они крутые (нет) :laugh: :lol:

без слез, как откалиброван лг из коробки конечно не взглянешь :gigi: :lol:
спойлер
1.jpg
2.jpg
Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
ascord: 26.11.2021 12:11 Вообще он прав. Панас идеал. Дальше идёт сони, хоть и имеет ряд недостатков, по цветам со своей калибровкой из коробки, сони уделывает всех корейцев и китайцев. Че там у серых лыж? Блокируют?
тут с ними спорить бесполезно. здесь отбитые фанаты всякого хлама, то китайского, то корейского. Перекрутят так, что лучший тв окажется худшим :gigi:
Відповісти