Выбор телевизора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

pixels: 01.11.2021 21:15
KD-75XH9505 - подивитись. Це кращий варіант ніж самс.
Якщо лж, то тільки олед.
На счёт оледа согласен, но нано 88 могу взять по очень сладкой цене, гораздо ниже цены хотлайна. Повторяю 3й раз, сони не вариант.
pixels
Member

Повідомлення

ascord
Не розумію, чому Соні так категоричні ні, обираючи поміж лед, це найрозумніший вибір.
Лж, особливо великих діагоналів вже багато поколінь відомий своєю дуже поганою рівномірністю підсвітки в поєднанні з ips. Тож ви маєте нагоду або спростувати цей стереотип, або стати частиною сумної статистики.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

pixels: 01.11.2021 21:34 ascord
Не розумію, чому Соні так категоричні ні, обираючи поміж лед, це найрозумніший вибір.
Лж, особливо великих діагоналів вже багато поколінь відомий своєю дуже поганою рівномірністю підсвітки в поєднанні з ips. Тож ви маєте нагоду або спростувати цей стереотип, або стати частиною сумної статистики.
Я выше достаточно понятно изложил своё мнение почему сони нет. Надо поехать в магаз, глянуть как лыжиа показывает.
pixels
Member

Повідомлення

ascord: 01.11.2021 21:44
pixels: 01.11.2021 21:34 ascord
Не розумію, чому Соні так категоричні ні, обираючи поміж лед, це найрозумніший вибір.
Лж, особливо великих діагоналів вже багато поколінь відомий своєю дуже поганою рівномірністю підсвітки в поєднанні з ips. Тож ви маєте нагоду або спростувати цей стереотип, або стати частиною сумної статистики.
Я выше достаточно понятно изложил своё мнение почему сони нет. Надо поехать в магаз, глянуть как лыжиа показывает.
У будь якому випадку, лж 88, буде досить непоганим вибором, тут питання лиже в межі компромісу. Якщо все влаштує - беріть!

Відправлено через 7 хвилин 42 секунди:
Моя особиста думка по ЛЖ, вони с прибором поклали на ЛЕД лінійку. Зосередились на ОЛЕДах. Мій знайомий в кожну кімнату повісив ЛЖ лед, дуже подобається пульт, та можливість керувати з смартфону з єдиного додатку, але дуже швидко розчарувався підсвіткою, один телек навіть намагався обміняти, але йому принесли такий самий з таким же малюнком з коробки. В решті решт заміним його більш старшою (дорогою) моделлю лж, де було краще. Це було рік тому. В мене теж є лж лед 43" на кухні - якість підсвітки також задовільна, але його рятую те, що там нема її вимикання (молодша модель) і все виглядає ще більш-менш в темних сценах.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

pixels: 01.11.2021 21:59
ascord: 01.11.2021 21:44

Я выше достаточно понятно изложил своё мнение почему сони нет. Надо поехать в магаз, глянуть как лыжиа показывает.
У будь якому випадку, лж 88, буде досить непоганим вибором, тут питання лиже в межі компромісу. Якщо все влаштує - беріть!

Відправлено через 7 хвилин 42 секунди:
Моя особиста думка по ЛЖ, вони с прибором поклали на ЛЕД лінійку. Зосередились на ОЛЕДах. Мій знайомий в кожну кімнату повісив ЛЖ лед, дуже подобається пульт, та можливість керувати з смартфону з єдиного додатку, але дуже швидко розчарувався підсвіткою, один телек навіть намагався обміняти, але йому принесли такий самий з таким же малюнком з коробки. В решті решт заміним його більш старшою (дорогою) моделлю лж, де було краще. Це було рік тому. В мене теж є лж лед 43" на кухні - якість підсвітки також задовільна, але його рятую те, що там нема її вимикання (молодша модель) і все виглядає ще більш-менш в темних сценах.

Меня 88 подкупает очень сладкой ценой. Ну при покупке будет возможность глянуть на подсветку и отсутствие засветов. Даже на моём стареньком самсунге засветов нет.
MOD.ANDREWS
Member
Звідки: Вінницька обл

Повідомлення

ascord: 31.10.2021 17:31Я хочу или простенькую 85 например Q70A. Или заряженную 75
ascord: 31.10.2021 17:31Меня 88 подкупает очень сладкой ценой
Плавно підійшли до суті. Вибирали серед майже предтопів на ВА матриці, а скотилися до лжишного гів..а на ips матриці :gigi:
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

MOD.ANDREWS: 01.11.2021 23:19
ascord: 31.10.2021 17:31Я хочу или простенькую 85 например Q70A. Или заряженную 75
ascord: 31.10.2021 17:31Меня 88 подкупает очень сладкой ценой
Плавно підійшли до суті. Вибирали серед майже предтопів на ВА матриці, а скотилися до лжишного гів..а на ips матриці :gigi:
:lol:
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

MOD.ANDREWS: 01.11.2021 23:19 Плавно підійшли до суті. Вибирали серед майже предтопів на ВА матриці, а скотилися до лжишного гів..а на ips матриці :gigi:
Может он так и задумывал, своего рода мазохизм, движется от лучшего тв в лице Сони к худшему, сначала скатился к самсунгу, потом еще ниже к лг, скоро будет писать что берет какого-то китайца :gigi: :lol:
pixels
Member

Повідомлення

Нехай іде подивиться. Бажано щось з реального контенту, а не 8к відосики природу Норвегії з ютубу.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

heidfeld: 01.11.2021 23:34
MOD.ANDREWS: 01.11.2021 23:19 Плавно підійшли до суті. Вибирали серед майже предтопів на ВА матриці, а скотилися до лжишного гів..а на ips матриці :gigi:
Может он так и задумывал, своего рода мазохизм, движется от лучшего тв в лице Сони к худшему, сначала скатился к самсунгу, потом еще ниже к лг, скоро будет писать что берет какого-то китайца :gigi: :lol:
Даю 100 в гору, что то, что ты рекомендовал, своими глазами ты не видел и знать не знаешь как оно работает. Как лучшее может мазать на 120 герцах в 4к? Как можно забивать так фалос на потребителей. Ты со своим сони напоминаешь секс по пьяни, когда уже надоело, а кончить не можешь.
pixels
Member

Повідомлення

ascord
У ВА матриць є такий прикол при скролінгу. Бачив на дешевих ВА моніторах, це виглядає не дуже. Рівня Одисей - вже нема такого.
В ТВ може теж таке бути, але на перегляд контенту та ігри це не вплине
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Самое печальное когда на особо больших диагоналях в VA/IPS суют edge led подсветку. Без слез не взглянешь😂
pixels
Member

Повідомлення

Hum: 02.11.2021 00:18 Самое печальное когда на особо больших диагоналях в VA/IPS суют edge led подсветку. Без слез не взглянешь😂
це ще пів біди. якщо її ще зроблять динамічною - ото де крінж
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pixels
Да там ничто не поможет. Она банально "не добивает".
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

ascord: 01.11.2021 21:01 Кто что скажет о LG 75NANO88?
В этом году LG сунули всюду IPS матрицы, тупо унизив своих потребителей. Брать его в такой большой диагонали это жесть. Может, неплохо будет смотреться в магазине или при очень ярком освещении… Хотя нет, не будет - яркость sdr всего 270 кд/м². И "локальное" затемнение ему ни капли не помогает. Если для просмотра фильмов, то это очень плохая модель.
спойлер
снимок.png
В качестве монитора куда не шло, но не 77-я диагональ же)
А ещё низкочастотный шим в лыжах это боль - говорю как владелец.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Nutbarвот это по делу написано. Благодарю.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

ascord: 02.11.2021 00:05 Как лучшее может мазать на 120 герцах в 4к?
ну да, есть проблема. но типа ты будешь юзать эти 120 гц, не смеши хоть. приставки не тянут его, та и на пк 4к 120 гц, попробуй еще собери комп чтобы тянул норм игры. то есть прицепился к проблеме, которая тебя никогда и не затронет :lol: зато взять убогий самс это норм :facepalm:
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

heidfeld: 02.11.2021 11:09
ascord: 02.11.2021 00:05 Как лучшее может мазать на 120 герцах в 4к?
ну да, есть проблема. но типа ты будешь юзать эти 120 гц, не смеши хоть. приставки не тянут его, та и на пк 4к 120 гц, попробуй еще собери комп чтобы тянул норм игры. то есть прицепился к проблеме, которая тебя никогда и не затронет :lol: зато взять убогий самс это норм :facepalm:
Написал выше, что 120 герц причина смены тв, тут ты мне пишешь о проблеме которая меня никогда не коснётся, ты реально такой тугодум, до которого не доходит со 2 и 3 раза.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ребят, подскажите за 20-22к что самое интересное есть?
от 55"
для фильмов и иногда поиграть на Xbox S
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi: 03.11.2021 16:32ребят, подскажите за 20-22к что самое интересное есть?
от 55"
для фильмов и иногда поиграть на Xbox S
посмотри на филипсы, после их эмбилайта на другие телевизоры смотреть будет просто противно, проверено на себе ,главное смотри на модели на андроиде, а не на той второй чепушне (не помню название).

с натяжкой 65" можно нарыть, а 58 по ценнику в бюджет со свистом влезает.
Відповісти