Выбор телевизора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

heidfeld: 17.09.2021 15:43
Gold_Star: 17.09.2021 15:21 Тему стоит переименовать в «Выбор телевизора Sony». :gigi:
Лучше в "Выбор хорошего телевизора" :laugh:
На хороший не у каждого есть. Те, кто хайсенс покупает, тоже должны быть :lol:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

ascord
И это правильно - те же Самсунги, LG и т.д. и т.п., потому что это основная ниша, а не Сони по 80-100тыс. грн.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Xan Kriegor: 17.09.2021 15:45
Shandor1982: 16.09.2021 11:59Перегини у пана heidfeld з Японією точно наявні
Так это давно уже. Он и в теме о мониторах готов всех порвать за божественную "Ияму".
Shandor1982: 16.09.2021 11:59але треба віддати належне, що у даному порівняні він правий
Нет, не прав, ибо этих самых ОЛЕДов (да и всех остальных телевизоров и мониторов) он в глаза не видел, зато нужные обзоры все посмотрел. Я вот, например, "панасоников" и "сонек" на ОЛЕД тоже не видел живьем нигде, но свысока не заявляю, что они топ или УГ. Более того, думаю, этот "самурай" в слепом тесте едва ли сможет понять, где и что перед ним.
Avenger80: 17.09.2021 14:05Про Кivi я вообще молчал, его б вообще не покупал, хотя в магазинах - это хит продаж
Дык и народ у нас откровенно небогатый. Плюс многие берут ТВ, чтобы он у них фоном в комнате работал. Как радио, да. Раз в неделю фильм посмотрят или футбол в лучшем случае.
Как завещал этот виабушник, если у тебя нет 1500-2000уе на телевизор, ты не имеешь права брать большую диагональ или телевизор вообще, копи дальше деньги и наслаждайся цветением сакуры в окно :lol:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Xan Kriegor: 17.09.2021 15:45олее того, думаю, этот "самурай"
Сакура оцветает
уплывают теплые деньки
опять heidfeld несет дичь в теме ТВ
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Sanьka: 17.09.2021 17:05 Сакура оцветает
уплывают теплые деньки
опять heidfeld несет дичь в теме ТВ
да, да. а санька все бегает по темам и пишет всякую чушь. То винга у него дает корпуса с 0.8 мм металлом за 1.5к, то еще какую дичь. Абсолютно плавая в вопросах, зато засветился во всех новостных темах.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

heidfeld: 17.09.2021 17:14да, да. а санька все бегает по темам и пишет всякую чушь. То винга у него дает корпуса с 0.8 мм металлом за 1.5к, то еще какую дичь. Абсолютно плавая в вопросах, зато засветился во всех новостных темах.
спасибо, мне льстит такое внимание с твоей стороны :beer:
я думал ты мне ответишь в виде хокку, но самураи нынче не те :laugh:
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Avenger80: 17.09.2021 15:59 ascord
И это правильно - те же Самсунги, LG и т.д. и т.п., потому что это основная ниша, а не Сони по 80-100тыс. грн.
Вообще я своим самсунгом доволен как слон, но подошло время взять 85 диагональ.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Привет. Хочу купить еще 1 телевизор домой, выбираю между Сони XH95 49' и XJ94 50 2021 года. Будет ли линейка 21го года лучше, чем 2020?

Хочу Сони, оледы не предлагать, гнусмас тоже.
tcpdump
Member

Повідомлення

ascord: 17.09.2021 18:41Вообще я своим самсунгом доволен как слон
Я своим lg не очень доволен, но как заплатил, так и получил, так что ладно. Эт всё равно был спонтанно купленный переходной вариант на пару лет, до перехода на 4к
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

DarkJoney: 20.09.2021 16:38 Привет. Хочу купить еще 1 телевизор домой, выбираю между Сони XH95 49' и XJ94 50 2021 года. Будет ли линейка 21го года лучше, чем 2020?

Хочу Сони, оледы не предлагать, гнусмас тоже.
сложный вопрос. у XH95 матрица 10 бит, у XJ94 8 бит+frc https://avclub.gr/index.php?threads/son ... 593/page-2

а так смотри что тебе важнее https://www.rtings.com/tv/tools/compare ... shold=0.10
Там где тест Local Dimming, на 20 секунде когда бегает маленький квадратик, то свечение у XH95 меньше, что по мне лучше, значит зон подсветки у него больше, хотя они оценили его в 7.5, а x90j в 8 :dontknow:
спойлер
тест локалки.jpg
Мне кажется, старый топ лучше нового предтопа.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

tcpdump: 20.09.2021 16:58
ascord: 17.09.2021 18:41Вообще я своим самсунгом доволен как слон
Я своим lg не очень доволен, но как заплатил, так и получил, так что ладно. Эт всё равно был спонтанно купленный переходной вариант на пару лет, до перехода на 4к
А я пока пролетаю с покупкой ТВ, буду юзать 65 дальше. Весной хочу взять Sony KD-85XH9096, сейчас увы 60к нет.
tcpdump
Member

Повідомлення

ascord
мне нужно было дюймов 40-45 на съёмную квартиру в тот момент, там конфигурация комнат не давала профита в большой диагонали
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

tcpdump: 20.09.2021 18:09 ascord
мне нужно было дюймов 40-45 на съёмную квартиру в тот момент, там конфигурация комнат не давала профита в большой диагонали
У меня 85 как раз закроет стенку от шкафа до двери :laugh:
clu7
Junior

Повідомлення

Привет. Хочу приобрести телик. Бюджет 21-22 тыс грн. На что стоит обратить внимание в таком бюджете? Остановился пока на Philips 58PUS8545 или Sony KD-55XH8096. И еще подскажите, плиз, у кого есть смарт телик, можна ли на нем в ютубе ставить скорость произведения 1,5 1,75? И не тормозит ли он при этом?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

clu7
Можно ставить - 1,25, 1,5 и 2,0 - ничего не тормозит в стандартном клиенте youtube для телевизоров.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

clu7: 21.09.2021 19:57 Привет. Хочу приобрести телик. Бюджет 21-22 тыс грн. На что стоит обратить внимание в таком бюджете? Остановился пока на Philips 58PUS8545 или Sony KD-55XH8096. И еще подскажите, плиз, у кого есть смарт телик, можна ли на нем в ютубе ставить скорость произведения 1,5 1,75? И не тормозит ли он при этом?
Sony KD-55XH8096 на IPS, не лучший выбор.
Лучше добавь 3к и возьми действительно стоящий тв в лице Sony KD-55XH9096 https://hotline.ua/av-televizory/sony-kd-55xh9096/
Филипс этот тусклый, яркость всего 400 в пике, не лучшая картинка https://www.displayspecifications.com/ru/model/513a1f73
У Соньки яркость 700, полноматричная подсветка, топовая картинка https://www.displayspecifications.com/ru/model/681a1fa9
+ У фили матрица 8 бит+фрс, а у соньки честные 10 бит.
Та и сами тв филипс это китайщина от TP Vision https://ru.tab-tv.com/?p=20518

Так что не жлобись и добавь 3к и купи соньку, а то 3к жалко, а 22к не жалко на непонятную дрисню) которая на порядок хуже по всем параметрам.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мої вітання .
Сьогодні здох мій тв в спальні, який :censoured: був вже 2 рази в ремонті.
Потрібно:
- без смарт тв, бо маю приставку мегого.
- 32" , до 40 " не більше ,бо це спальня і більший не потрібно.
- бюджет в районі 6-8 тис.
- розділка 1920×1080 .
Головне картинка щоб норм.
Дякую :shuffle: :beer:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

viperest1
- может какую информацию возьмете.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
Дякую :beer: , зараз буду гризти граніт ;)
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Замовив Xiaomi mi tv uhd 4s 43" international edition . Планував 32" , но там відверто лайно і тому взяв що є тим більше , що це в спальню. А от топчик буду брати в вітальню :super:
Відповісти