Выбор телевизора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

FarCry
Philips в телевизорах сейчас и Philips в телевизорах 20 лет назад - вообще разные компании.
Сейчас права на использование бренда в телевизорах принадлежит китайцам из TP Vision и это обычный посредственный китай.
Что, в общем не отменяет того факта, что в оледах там матрицы от лыжи (такие-же как в божественном поносонике да освятится имя его) и картинка тоже шикарная.
Kauil
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпропетровська обл.

Повідомлення

Кто нибудь имел дело с Akai UA40LEP1T2 или может хотя бы видел в магазине? Обзоров на него нет даже отзывов с фотками или видео, пишут норм да и все, видать оно не очень популярное. На нормальный телевизор сейчас денег нет, надоело на мониторе смотреть. Хочу взять пока на розетке скидка, фильмы смотрю редко в основном сериалы на лост фильме.
https://rozetka.com.ua/ua/akai_ua40lep1t2/p122618148/
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

fantomrulezz: 24.01.2022 17:12Сейчас права на использование бренда в телевизорах принадлежит китайцам из TP Vision и это обычный посредственный китай.
Такой обычный посредственный «китай», что калибровка у него лучше хвалёных Сони с теми же бюджетными матрицами от Лыжы.

neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Gold_Star
Главное это видео не показывать тому кто слово святое несет о божественных панасах и сони :gigi:
Думаю все поняли о ком речь. :laugh:
Tesseract
Member

Повідомлення

Kauil
Не дарма він такий дешевий. Судячи по характеристиках, в яскраво освітленій кімнаті буде важко щось роздивитись. І колонки ви напевно захочете підключити свої.
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

neo89skynet
Главное также не упоминать, что матрицы того самого «посредственного китая» TP Vision внезапно производятся в Польше. :laugh:
st17
Junior

Повідомлення

FarCry: 24.01.2022 16:47 st17
Интересненько. А как там дела с оболочкой, выбором приложений и тд? Навязчивая реклама есть?
В самому ТВ нема реклами.
Оболонка шустра.

Що поставити для перевірки? Я ТВ використовую просто як великий екран для фільмів і пс5, тому не знаю, що там можна ставити і як.
На перший погляд ніяких обмежень нема.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Gold_Star: 24.01.2022 21:18 Такой обычный посредственный «китай», что калибровка у него лучше хвалёных Сони с теми же бюджетными матрицами от Лыжы.
где там хоть слово о калибровке тв и какой из них в этом лучше, как делают например rtings в своих тестах? хотя от любителей всякого мусора какой только лжи не увидишь. они даже по ютубу могут понять что их любимый мусорный тв откалиброван лучше, ведь доказать обратное невозможно, т.к нету измерений :laugh: :laugh: :laugh: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

heidfeld: 25.01.2022 09:20они даже по ютубу могут понять что их любимый мусорный тв откалиброван лучше
А как ты понял, что твой любимый мусорный тв с сине-розовой палитрой тобой же ненавистной ЛЖшной матрицы откалиброван лучше? Или с глазами совсем беда? :lol:
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Gold_Star: 25.01.2022 10:12
heidfeld: 25.01.2022 09:20они даже по ютубу могут понять что их любимый мусорный тв откалиброван лучше
А как ты понял, что твой любимый мусорный тв с сине-розовой палитрой тобой же ненавистной ЛЖшной матрицы откалиброван лучше? Или с глазами совсем беда? :lol:
:facepalm: как можно через ютуб, оценивать цветопередачу? :facepalm: еще и смотря все это через непонятно как настроенный моник :facepalm: ну защитники мусора они такие, такую чушь несут, что обхохочешься :lol:

Вот такой же по сути Сони на ртингс https://www.rtings.com/tv/reviews/sony/x80j
8.9 Pre Calibration
спойлер
The Sony X80J has amazing out-of-the-box color accuracy, though this may vary between units. There are very few noticeable inaccuracies with colors and white balance, and while gamma is a bit off-target, making scenes appear darker than they should, it's not very far off. The color temperature is quite close to the 6,500K target, but it's a touch on the warmer side.
откалиброван с завода отлично. Филе по калибровке до него как до луны, я уверен на 99%. Так что пиши еще любитель китайского хлама, будем смеяться с тебя :lol:
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

heidfeld: 25.01.2022 11:25как можно через ютуб, оценивать цветопередачу?
Ну да, я же забыл, что в 2022 мы оцениваем качество картинки не по изображению лоб в лоб, а по написанным проплаченным обзорам. :lol:
heidfeld: 25.01.2022 11:25Так что пиши еще любитель китайского хлама, будем смеяться с тебя
Вот именно. Что ещё взять с любителя китайского хлама под шильдиком Сони, собранного в Китае с китайско-корейской дешманской матрицей.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Gold_Star: 25.01.2022 11:41 Ну да, я же забыл, что в 2022 мы оцениваем качество картинки не по изображению лоб в лоб, а по написанным проплаченным обзорам. :lol:
Ну я больше верю измерениям приборами на авторитетных сайтах. Чем видео с непонятно как настроенными тв, непонятно чем снятыми и пережатыми на ютубе. Ну для любителей китай барахла вроде тебя, конечно все подойдет для аргумента.
Надеюсь у тебя же моник откалиброван? :gigi: чтобы ты мог с умным видом сравнивать качество изображения через ютуб? :facepalm: Хотя я и так знаю что нет :lol:
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

heidfeld: 25.01.2022 14:12Чем видео с непонятно как настроенными тв, непонятно чем снятыми и пережатыми на ютубе.
Ох уж эти непонятные настройки ТВ, плохие камеры и алгоритмы сжатия ютуба, так испоганили святейший Сони, что заставили такого плохого «китайца» Филю выдавать более натуральные цвета, баланс белого и яркость в темных участках, в отличие от закосяченного под кулед розово-синего Сони, которому даже в комплект не положили микродимминг (любуемся исконно японскими засветами в сцене с салютами :gigi: ), не говоря уже про ALLM и VRR, в 2022-то году. :facepalm:
heidfeld: 25.01.2022 14:12Хотя я и так знаю что нет
Не волнуйся, твоему ияме с 250 канделами и TN-овской гаммой цветов до моих экранов как сам знаешь чем докуда. :gigi:
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Gold_Star: 25.01.2022 14:26 Не волнуйся, твоему ияме с 250 канделами и TN-овской гаммой цветов до моих экранов как сам знаешь чем докуда. :gigi:
та я понял. они у тебя настолько "круты", что тебе даже стыдно их в профиль добавлять чтоб не опозориться :lol:
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

heidfeld: 25.01.2022 17:55та я понял. они у тебя настолько "круты", что тебе даже стыдно их в профиль добавлять чтоб не опозориться
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы похвасталось игрушкой. :facepalm:
djlink
Junior

Повідомлення

Есть у кого-нибудь опыт покупки "серого" LG. Вот смотрю на самый дешевый OLED, цена на серые ну прямо слишком приятная, чую подвох.
https://hotline.ua/av-televizory/lg-oled55a1/

Перед этим взял Philips 58PUS8506, все ничего в нем, и даже яркости впритык хватает. Но клоудинг ужасный. Вернул. Вот ищу замену.
gavri
Member

Повідомлення

djlink: 27.01.2022 16:08 Есть у кого-нибудь опыт покупки "серого" LG. Вот смотрю на самый дешевый OLED, цена на серые ну прямо слишком приятная, чую подвох.
https://hotline.ua/av-televizory/lg-oled55a1/

Перед этим взял Philips 58PUS8506, все ничего в нем, и даже яркости впритык хватает. Но клоудинг ужасный. Вернул. Вот ищу замену.
тут треба досвід конкртено С1. У них наче блокування жорстке, наскліьки я чув. Коли купавав СХ - проблем не було, працює абсолютно все
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А ЛГ как в качестве монитора? А то на работе какой то 50” 4К, так иногда отваливается HDMI разъём для ПК. А на другом разъёме, изображение немного за края вылазит.
Спасибо.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

djlink
У а1 яркость ниже плинтуса, если брать только C1 или G1, раньше и B были норм , но сейчас и там подрезали яркость.
MOD.ANDREWS
Member
Звідки: Вінницька обл

Повідомлення

https://www.youtube.com/watch?v=LE6oCiyXmKU
непоганий канал
Відповісти