Выбор телевизора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

neo89skynet: 25.10.2021 12:01 Не существует беспроблемных тв ни у одного бренда, у каждого они свои, но они есть у всех, у одних свои у других другие проблемы (у кого то больше, а у кого то меньше), но они есть. Стоит зайти в профильную ветку форума (более ли менее популярного/населенного пользователями) того или иного бренда и почитать реальные отзывы реальных владельцев.
ну так я это и хотел сказать. это же не я пытаюсь кого-то убедить, что у сони есть проблемы, а у других нету или наоборот. Естественно есть косяки и у сони.
это амбассадор китай хлама в лице ascord пытается здесь всех убедить что сони это плохо, проблемные тв, а вот китай, это сила. лучшие тв :lol:
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

А ранее ещё у сони был припой бородатый и процы отваливались, но такого уже давненько нет, это тебе + в копилку о бреднях.

Отправлено спустя 51 секунду:
heidfeld: 25.10.2021 12:10
neo89skynet: 25.10.2021 12:01 Не существует беспроблемных тв ни у одного бренда, у каждого они свои, но они есть у всех, у одних свои у других другие проблемы (у кого то больше, а у кого то меньше), но они есть. Стоит зайти в профильную ветку форума (более ли менее популярного/населенного пользователями) того или иного бренда и почитать реальные отзывы реальных владельцев.
ну так я это и хотел сказать. это же не я пытаюсь кого-то убедить, что у сони есть проблемы, а у других нету или наоборот. Естественно есть косяки и у сони.
это амбассадор китай хлама в лице ascord пытается здесь всех убедить что сони это плохо, проблемные тв, а вот китай, это сила. лучшие тв :lol:
Да ты совсем плох.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

ascord: 25.10.2021 12:09 Значит рассказываю о проблемах сони.

1) прошивка у сони лотерея, особенно после выхода новых обновлений, об этом ты видимо не слышал.
2) чёрный цвет? Шта? Серьёзно? Нет у сони чёрного цвета, рядом стоял самсунг, q70a, у него чёрный цвет хоть чёрный.
3) локальное затемнение, из-за не очень чёрного, толку от него 0.

Теперь пройдёмся по моделям 9096 и еже с ними. .
1) чёрного нет.
2) бандинг ужас
3) глюки прошивки
4) жор электричества в режиме ожидания до 30 ватт, вместо 0,5
5) цифровые шумы
6) привыкручивании белого в максимум, вертикальные полосы на матрице, не на всех телеках.
ох и бред. но по поводу выделенного пункта частично согласен, но есть один нюанс, я подозреваю что самсунг намеренно делает такой черный, абы произвести впечатление на хомячков в магазине или в тестах, при этом деталей в тенях из-за этого ноль, я прав? и любая темная сцена превращается в месиво из сплошного черного?)
и да, можно спросить о правдивости твоих минусов у clu7 viewtopic.php?p=3265020#p3265020 но подозреваю ты сразу сольешься :lol:
это ты пробежался по теме с обсуждением тв сони? А если пробежаться по теме любого другого тв, ничего не найдется?
Востаннє редагувалось 25.10.2021 12:23 користувачем heidfeld, всього редагувалось 1 раз.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

heidfeld: 25.10.2021 12:17
ascord: 25.10.2021 12:09 Значит рассказываю о проблемах сони.

1) прошивка у сони лотерея, особенно после выхода новых обновлений, об этом ты видимо не слышал.
2) чёрный цвет? Шта? Серьёзно? Нет у сони чёрного цвета, рядом стоял самсунг, q70a, у него чёрный цвет хоть чёрный.
3) локальное затемнение, из-за не очень чёрного, толку от него 0.

Теперь пройдёмся по моделям 9096 и еже с ними. .
1) чёрного нет.
2) бандинг ужас
3) глюки прошивки
4) жор электричества в режиме ожидания до 30 ватт, вместо 0,5
5) цифровые шумы
6) привыкручивании белого в максимум, вертикальные полосы на матрице, не на всех телеках.
ох и бред. но по поводу выделенного пункта частично согласен, но есть один нюанс, я подозреваю что самсунг намеренно делает такой черный, абы произвести впечатление на хомячков в магазине или в тестах, при этом деталей в тенях из-за этого ноль, я прав?
и да, можно спросить о правдивости твоих минусов у clu7 viewtopic.php?p=3265020#p3265020 но подозреваю ты сразу сольешься :lol:
Спроси что и у кого хочешь. Я смотрел на оба телика рядом, я так вижу, спросить? Как он видит моими глазами? Ты совсем чёкнулся? О проблемах технического характера почитай 4пда. Далее ссать против ветра нет смысла.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
А я разве писал что есть идеальные тв без проблем? Нынешнее сони параша, как и всё остальное. Надо брать панас :gigi:
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

ascord: 25.10.2021 12:23 Ты совсем чёкнулся? О проблемах технического характера почитай 4пда. Далее ссать против ветра нет смысла.
та не, похоже это ты. в любой теме, на тв любой марки, можно найти гору проблем, даже на твои любимые китайки и корейки.
И по поводу черного ты так и не ответил, похоже я прав, и там месиво сплошное в тенях, и ты повелся на маркетинг самсунга, ну на что они и рассчитывают собственно, ведь клиентура у них специфичная.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

ascord
++++
Прошивки у сони глючные это мягко говоря еще, говорю как владелец тв от сони, если сравнивать с лыжой, где вебос идеальна, лыжа так же у меня есть если че.
Так же печальная заводская калибровка матрицы, на многих моделях она ужасная и приходится вручную корректировать цвета, как правило черный то синит то зеленит, эта проблема сони уже преследует долго в основном на моделях с va матрицой, никак не могут от нее избавится они, хоть и устраняется быстро. Так же у сони уплавнялка кривая, причем даже на топовых моделях, даже на минимальных значениях в динамичных сценах мажет ужас как, это если сравнивать с современной лыжой и самсунгом 2014 (который у меня сейчас в гараже висит ыыыы :-P )
У лыжи же частая проблема это отсутствие черного цвета на ips матрицах, причем часто одна и та же модель от экземпляра к экземляру может быть идеальна в плане черного видимо брак матриц... Это что видел сам на своем опыте как говорится.
Востаннє редагувалось 25.10.2021 12:39 користувачем neo89skynet, всього редагувалось 1 раз.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

heidfeld: 25.10.2021 12:29
ascord: 25.10.2021 12:23 Ты совсем чёкнулся? О проблемах технического характера почитай 4пда. Далее ссать против ветра нет смысла.
та не, похоже это ты. в любой теме, на тв любой марки, можно найти гору проблем, даже на твои любимые китайки и корейки.
И по поводу черного ты так и не ответил, похоже я прав, и там месиво сплошное в тенях, и ты повелся на маркетинг самсунга, ну на что они и рассчитывают собственно, ведь клиентура у них специфичная.
Месиво в тенях у сони. Ты хоть видел своими глазами хоть 1 раз то о чем ты пишешь? Тебе сони божья роса. Всё с тобой ясно.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

neo89skynet: 25.10.2021 12:31 Так же печальная заводская калибровка матрицы, на многих моделях она ужасная и приходится вручную корректировать цвета, как правило черный то синит то зеленит, эта проблема сони уже преследует долго, никак не могут от нее избавится, хоть и устраняется быстро.
ох и бред. хоть бы не палился так откровенно. на всех сайтах говорят что у них лучшая калибровка (после панаса), а вот ты видишь что у них она кривая :gigi: :facepalm: может очки запотели?
вот недавно rtings сравнивали равнозначную соньку и какой-то хлам.
И по калибровке сонька на голову лучше
спойлер
как и по градиентам
спойлер
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

heidfeld: 25.10.2021 12:38
neo89skynet: 25.10.2021 12:31 Так же печальная заводская калибровка матрицы, на многих моделях она ужасная и приходится вручную корректировать цвета, как правило черный то синит то зеленит, эта проблема сони уже преследует долго, никак не могут от нее избавится, хоть и устраняется быстро.
ох и бред. хоть бы не палился так откровенно. на всех сайтах говорят что у них лучшая калибровка (после панаса), а вот ты видишь что у них она кривая :gigi: :facepalm: может очки запотели?
вот недавно rtings сравнивали равнозначную соньку и какой-то хлам.
И по калибровке сонька на голову лучше
спойлер
как и по градиентам
спойлер
А может внатуре на всё плюнуть и взять 94J, на неё щас цена хорошая, 53к :laugh: и не запариваться так серьёзно вопросом выбора :laugh:
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

heidfeld
Бред в основном пишешь ты, и кидаешь мне ссылочки на какие то якобы честные обзоры, конкретных моделей, мне плевать на них, я не выбираю телевизор по обзорам, я еду в крупный магазин и сравниваю в живую всегда как показывает тот или иной телевизор! Я тебе пишу про свой опыт пользования телевизорами, и конкретно на том екземпляре в тестах/обзорах данной проблемы может и не быть, но она присутствует многих моделях, конкретно у меня и у других людей, которые собственно о проблемах и пишут и делятся опытом. Так что доказывать своими видосиками можешь что угодно, но личный опыт и отзывы реальных людей они все же роляют.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

neo89skynet: 25.10.2021 12:43 heidfeld
Бред в основном пишешь ты, и кидаешь мне ссылочки на какие то якобы честные обзоры, конкретных моделей, мне плевать на них, я не выбираю телевизор по обзорам, я еду в крупный магазин и сравниваю в живую всегда как показывает тот или иной телевизор! Я тебе пишу про свой опыт пользования телевизорами, и конкретно на том екземпляре в тестах/обзорах данной проблемы может и не быть, но она присутствует многих моделях, конкретно у меня и у других людей, которые собственно о проблемах и пишут и делятся опытом. Так что доказывать своими видосиками можешь что угодно, но личный опыт и отзывы реальных людей они все же роляют.
Как он писал выше. Можем там у кого-то спросить. Пока ты у 1 человека спрашиваешь, сотни на 4пда уже ответили.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

neo89skynet: 25.10.2021 12:43 я еду в крупный магазин и сравниваю в живую всегда как показывает тот или иной телевизор!
с тобой все ясно. если ты не понимаешь что там все настроено максимально криво, с единственной целью произвести впечатление на покупателя. как там вообще можно что-то выбирать, не понятно.
Krupik
Member
Аватар користувача
Звідки: Поділля

Повідомлення

heidfeld: 25.10.2021 12:55
neo89skynet: 25.10.2021 12:43 я еду в крупный магазин и сравниваю в живую всегда как показывает тот или иной телевизор!
с тобой все ясно. если ты не понимаешь что там все настроено максимально криво, с единственной целью произвести впечатление на покупателя. как там вообще можно что-то выбирать, не понятно.
Тут встану на сторону heidfeld , тому що так і є насправді. В магазинах телевізори переважно включені в демо режимах з перенасиченими кольорами, викрученою на максимум підсвіткою і холодною кольоровою температурою. Може це і виглядає привабливо в магазині де багато яскравого білого світла, але вдома дивитись при слабкому освітленні або в темряві на таких налаштуваннях це жах :puke: Якщо тестувати в магазинах телевізори, то треба приходити з своїм контентом, виставляти на всіх ящиках режим Кіно (Фільм) або filmmaker mode і ще ковдру або тент взяти, щоб накрити тв і перевірити на засвіти :D
Teren
Member

Повідомлення

Калибровка с завода у всех телеков чудовищная. О каких тенях вы говорите, когда у вас серый = розовый, голубой = зеленый, 10 бит не могут в почте ukr.net серый периметр от внутрянки отделить? Что вы тут обсуждаете? Пока не откалибровал - любой телик хавно, независимо от буквочек на мордашке. У меня есть самый дешевый старый хайсенс 40", купленный новым за 150 баксов!!!, который после калибровки показывает лучше соньки за $600
IInLight
Member

Повідомлення

heidfeld
вы точно смотрели видос который скинули? ато получается у сони столько же балов в общем как у "какого-то хлама" :gigi: :lol:
кста когда там сони, клянчащяя дисплеи у лыжи, наконец запилит врр и уберет "бендинг и постеризацию при 4к 120гц хдр" , как заметили в видосе ртингс :gigi:
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Teren: 25.10.2021 15:42 У меня есть самый дешевый старый хайсенс 40", купленный новым за 150 баксов!!!, который после калибровки показывает лучше соньки за $600
Давай без сказок на ночь, тут в теме уже есть один сказочник любитель сони :laugh:
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

heidfeld: 25.10.2021 12:55с тобой все ясно. если ты не понимаешь что там все настроено максимально криво, с единственной целью произвести впечатление на покупателя. как там вообще можно что-то выбирать, не понятно.
Открою тебе секрет, что можно попросить пульт в магазине и сбросить настройки изображения или подправить как тебе надо, и даже с флешкой со своей прийти и посмотреть свой контент. Именно так я и выбираю себе телевизор, своими глазами и на нужном мне контенте, а не через видосики от продажных блохеров.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

IInLight: 25.10.2021 16:59
вы точно смотрели видос который скинули? ато получается у сони столько же балов в общем как у "какого-то хлама" :gigi: :lol:
ну так лг набрал балы только за игровой режим. В остальном хлам хламом. а видос я давал в контексте калибровки тв, где лг как всегда сел в лужу.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Krupik: 25.10.2021 13:28Тут встану на сторону heidfeld , тому що так і є насправді. В магазинах телевізори переважно включені в демо режимах з перенасиченими кольорами, викрученою на максимум підсвіткою і холодною кольоровою температурою.
Ответ тот же, пульт в руки и никаких проблем, сбрасывай или настраивай настройки как тебе надо и втыкай флешку с контентом и смотри.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Teren: 25.10.2021 15:42Калибровка с завода у всех телеков чудовищная.
Вот именно, хотя соньку и пришлось калибровать чутка ибо с завода там ужас был, но вот лыжу олед с9 не пришлось, с завода все ок.
Teren
Member

Повідомлення

ascord: 25.10.2021 17:28 Давай без сказок на ночь, тут в теме уже есть один сказочник любитель сони :laugh:
Не имеет никакого значения сони это или порнаслоник какой-нибудь. ЛЮБОЙ телек с завода - яд, выедающий глаза. А ты вот прямо здесь попалился окончательно и бесповоротно, как бла-бла-бол, не имеющий понятия о теме.
Відповісти