Выбор телевизора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Brute
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

DVB-T , ну это не минус но ,в Украине вещаеться в формате DVB-T2
ВОЛЯ - насколько я помню DVB-C, а ей, к сожалению, альтернативы у меня в доме нет :(
Жаль на хотлайне нет опции отсеять 100 ГЦ теелвизоры.. продолжаем поиски :)
Tricky
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

3551 без 100Гц. В LG должно быть написано TruMotion 100Гц, или MCI 400 Гц. Например в LV4500. А нужно оно вам или нет решать нужно самому. Лично мне нравится плавность изображения 100Гц, при желании эту функцию можно отключить.
А теперь мое мнение:
если лично вам нравится изображение, то не слушайте никого. Начитавшись форумов начинаешь находить дефекты в изображении, которых раньше не видел и не знал о их существовании. У всех производителей бывает брак, поэтому внимательней при покупке любой модели. Больше значения я бы уделял адекватности магазина: цена, гарантия (у LG 36 мес), возможности обмена и т.д. В магазине вы не услышыте гудящий БП, при ярком свете не увидите засветов, и прекрасно обнаружите все это в тихой и затемненной комнате дома.

Добавлено через 8 минут 31 секунду:
По поводу перехода вещания на DVB-T2:
это должно волновать того, кто пользуется индивидуальной антеной ( в пригороде), либо коллективной на крыше дома (т.е. это эфирное цифровое телевидение). Кабельное это DVB-C тюнер, который есть во всех ЖК телевизорах.
nickolasll
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Всё верно , как выше Tricky написал смотри на то где тебе больше по нраву :beer:
Я вот начитавшись форумов ixbt отправился на покупку самса 7 серии, а взял сони .
Главное поехать в большой магазин и с одного источника сбросив все плюшки посмотреть и выбрать)
П.С . Лично мне нравиться ефект театра , моей жене нет ) так что как мы писали ранние на вкус и цвет фломастеры разные :beer:
П.П.С. В магазине вы не услышыте гудящий БП ? я таких и не встречал , или мне попадались все ультра сайленс )
Удачной Вам покупки :beer:
Tricky
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

nickolasll:П.П.С. В магазине вы не услышыте гудящий БП ? я таких и не встречал , или мне попадались все ультра сайленс )
Этот деффект чаще встречается на плазмах (когда на экране много белого повышается нагрузка на БП), но и на ЖК попадается (по отзывам грешит этим LG серии LK530 и 551). И при обнаружении уже дома (в магазинном шуме этого не слышно) противно гудящего БП, вы задумаетесь о возможности замены ТВ в данном магазине (это к фразе : "...Больше значения я бы уделял адекватности магазина: цена, гарантия (у LG 36 мес), возможности обмена и т.д.").
Santyc
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Добрый день!
Нужен телевизор для просмотра и иногда игр на ПК. планирую к нему подключить ПК парарельно.

Что Важно, это безусловно Full HD 1080 хорошая цветопередача,
По размеру всё понятно: чем больше тем лучше.
Смотрю на телики от 37 дюймов но можно конечно же и больше)

Бюджет - 550 у.е.

Заранее благодарен за помощь.
Santyc
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Желательно 37 дюймов и обязательно с ТВ тюнером.
maza11
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

панасы U20 и U30 хорошие модели, сам на такие смотрел, но взял все же Samsung 32D500
Santyc
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Мне 32 маловато просто...
dtai39
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

37D5000
maza11
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

dtai39:37D5000
почти не видел их в прайсах, тем более в наличии, как то 37 дюймов не получило распространения, в основном 32 и 42 идут ходовыми
dtai39
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Samsung серии D5000 ( эта та, что LED UE__D5000) самая ходовая диагональ 32" и выпускаются в 37", 40", 46" (22" не в счет)
Ну вот так примерно - Samsung UE серии D5000

Добавлено через 6 минут 31 секунду:
правда есть "белые" (сборка Россия) и "серые" (сборка Словения, могу ошибаться) аппараты. Цена может отличаться.
Разница между 37" и 40" "мизерная", по-этому все таки 40" более выгодная покупка.
Например:
5 687грн. Samsung UE40D5000PWXUA + Бесплатная доставка по Украине!
5 559 грн Samsung UE37D5000PWXUA + Бесплатная доставка по Украине!

Добавлено через 3 минуты 58 секунд:
я в конце ноября 2011г. покупал 37" за 600$ ("серый") и, через 2 недели, официал. с диагональю 32" - 567$
визуально 37 смотрится куда больше 32", чего не могу сказать в сравнении 37 и 40 дюймов..Имхо
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А чому про філіпси нічого не пишите,сам подумую про філіпс правда на 42"
maza11
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

dtai39:Samsung серии D5000 ( эта та, что LED UE__D5000) самая ходовая диагональ 32" и выпускаются в 37", 40", 46" (22" не в счет)
Ну вот так примерно - Samsung UE серии D5000

Добавлено через 6 минут 31 секунду:
правда есть "белые" (сборка Россия) и "серые" (сборка Словения, могу ошибаться) аппараты. Цена может отличаться.
Разница между 37" и 40" "мизерная", по-этому все таки 40" более выгодная покупка.
Например:
5 687грн. Samsung UE40D5000PWXUA + Бесплатная доставка по Украине!
5 559 грн Samsung UE37D5000PWXUA + Бесплатная доставка по Украине!

Добавлено через 3 минуты 58 секунд:
я в конце ноября 2011г. покупал 37" за 600$ ("серый") и, через 2 недели, официал. с диагональю 32" - 567$
визуально 37 смотрится куда больше 32", чего не могу сказать в сравнении 37 и 40 дюймов..Имхо
у меня тот что называется "серым", просто сборка Словения, они для Европы собирают. а нам контрабандой типа завозят, тем что оффициальные идут, то российская сборка. Словения считается по каченству лучше и дешевле, но гарантия не оффициальная.
Вообщем ТС выбирай или Самсунг или Панасоник
dtai39
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

viperest1:А чому про філіпси нічого не пишите,сам подумую про філіпс правда на 42"
ну потому, что каждый делает свой выбор. А посоветовал, то что покупал... пускай люди знающие (имеющие опыт) посоветуют Филипсы.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд:
maza11 поддерживаю! или подожди еще пока подскажут по филипсам.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dtai39 :beer: мене самого цікавить думка людей,які мали з ними справу.
mrg
Member
Аватар користувача
Звідки: Київщина

Повідомлення

Тоже недавно задавался подобным вопросом.
Перелопатив кучу информации остановил свой выбор на самсунге 40d5000.
Покупкой доволен, через пару дней использования старый 22" моник показался бесполезным дополнением и отправился по насладству младшему брату:).
Сейчас этот тв используется в роли монитора.
Брал "серый".

Для тв в роли монитора эта серия D5000 отлично подходит. Т.к. всякие там улучшалки и навороты все равно не используются - нет смысла переплачивать. Ну это выбор, если не нужно 3Д.
maza11
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

mrg:Тоже недавно задавался подобным вопросом.
Перелопатив кучу информации остановил свой выбор на самсунге 40d5000.
Покупкой доволен, через пару дней использования старый 22" моник показался бесполезным дополнением и отправился по насладству младшему брату:).
Сейчас этот тв используется в роли монитора.
Брал "серый".

Для тв в роли монитора эта серия D5000 отлично подходит. Т.к. всякие там улучшалки и навороты все равно не используются - нет смысла переплачивать. Ну это выбор, если не нужно 3Д.
поздравляю.
Ставь Режим изображения: Кино
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

У меня Philips 42PFL5603D работает почти каждый день уже 4 года как ТВ и как монитор через шнур hdmi. Слово "проблема" применительно к телевизору мне неизвестно.
Imper
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

парни посоветуйте телик (если есть такой около 5000-5500 грн) с полноценным веб браузером, основная задача согнать с компа семейство на ящик для просмотра с инета фильмов, сериалов, одноклассников и тд и тп.
Востаннє редагувалось 15.05.2012 17:42 користувачем Imper, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти