Выбор телевизора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

LG в одной из недавних прошивок подняла пиковую яркость на CX. Сейчас она не ниже, чем была у С9.

Ещё плюс в том, что у официалов сейчас много акций именно на СХ. 2 недели назад в продажу поступила новая серия С1 и прошлогодние стоки сейчас продвигают.
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

gavri: 07.05.2021 02:32 Правильно ли я понимаю, что есть шанс пофиксить это прошивкой?

Сейчас больше склоняюсь к оледу
На видео, возможно vrr коряво работало, ведь там человек пробовал в игре, где фпс, так сказать, не стабильно(и возможно система мечилась между возможными пресетами по частоте экрана) ... В свою очередь на просмотрах фильмах и тв овершут не столь критичен, и не должен быть заметным, ведь 4к в 60фпс это не столь сложная графика(а телек может даже 120фпс), в свою очередь как игра где надо обработать железом и передать на монитор, а тот ещё будетдумать какую частоту ему выставить. Так что просто отключаем vrr, ставим вручную нужную частоту 60 либо 120 Hz (пересет по разгону матрицы, если он есть, не трогаем, только если надо больше отклик, хотя куда больше, на oled он близок к 1мс). Если эта проблема в 1 человека - это случайность(провод, железо, кривые руки), если у многих такое, и форумы кипят негодованием - значит это система... Так что не надо отталкиваться от негативных отзывов, если они составляют 1-2% от общего количества :beer:

Отзыв о нём очень и очень хороший
https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/cx-oled
dv_matrix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

А что скажете за Hisense 65a7400f? Сейчас на него очень вкусная цена. VA, Dled, ANDROID, 2x12w, 480 кандел, 2 года оф. гарантии
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

dv_matrix
цена как бы говорит, что будет не очень по качеству... засветы дикие, и неравномерность видна даже днем, и не знаю какая там на самом деле подстветка (едж или дайрект)...
спойлер
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

neo89skynet
врядли Direct скорее Edge
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

neo89skynet: 08.05.2021 12:14 dv_matrix
цена как бы говорит, что будет не очень по качеству... засветы дикие, и неравномерность видна даже днем, и не знаю какая там на самом деле подстветка (едж или дайрект)...
спойлер
DLED.
https://ua.hisense.com/ru/products/tele ... 03563#spec
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Привет всем. Я придирчив к качеству картинки.
Как сейчас обстоят дела у филипс?
-Можно и не филипс если есть кончено достойный цена/качество изображение)
-Хочу 4к 60Fps HDR10 диагональ 55 НЭ ДОРОГА БАГАТО)
-Комната темная, VA можно, думаю.
-Без андройда и тд. ( у меня есть приставка отдельно на адройде)
-Тв будет висеть на стене с наклоном вниз примерно 15 градусов и высоте примерно 2.5метра.
-То есть зрение будет не совсем перпендикулярно матрице (возможно это будет влиять на угол обзора?)
80% для кино 20% игры на PS3 -PS4
спойлер
11111.png
Востаннє редагувалось 08.05.2021 19:00 користувачем legan, всього редагувалось 1 раз.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

legan
Присмотритесь в сторону сони, у них хорошие модельки есть на va, которые отлично смотрятся даже под не большими углами.
dv_matrix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

neo89skynet
Вообщем посмотрел его вживую в магазине. Картинка яркая, HDR отображает красиво. из засветов как бы вокруг рамки лёгкое, но это почти у всех тв что были такое. Звук ввобше шикарный. Из минусов андроид та как будто нарисован в 720р и смотрится на 4к странновато все эти менюшки, но погуглив вроде должны доработать в скоре в новой прошивке. А так в целом за свои деньги 21000 грн очень даже хороший вариант, как на меня.
Смотрел также TCL 55c715 qled. Картинка какая то мутная, красного переизбыток, ввобшем ввобше не зашел. LG71006 70 дюймов эффект грязного экрана - вот тут понял что это такое. В темных сценах как будто грязь под экраном :( + переизбыток фиолетового и белый не очень то и белый. Samsung 75 7100TU в целом и есть намек на бас, картинка нормальная, есть засветы лёгкие по центру. Но из минусов цена как на меня для бюджетки совсем не бюджетная в больших диагоналях.

В итоге понял что хочу 75 дюймов, комната позволяет но из официалов з их ценами вижу что наверное ничего не выберу. Нужно смотреть серый рынок. Пока остановился на серый samsung QE75Q60T за 36к. Но если есть опыт накидайте пару вариантов альтернативы. :beer:
ТВ для фильмов в 99% случаев. Ос роль не играет, так как будет все равно ми бокс
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

dv_matrix
Лучше доплатить чутка и взять 55xf9005 они еще есть в магазах... Да модель не новая, но картинка офигенная. Имхо. ну а там хозяин барин как говорится :beer:
dv_matrix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

neo89skynet 55 не вариант, а 75 уже нигде нету :beer:
Tesseract
Member

Повідомлення

dv_matrix
Ви налаштування крутили? Буває, що після попереднього покупця лишається чортзна-що. А інколи самі продавани накручують, бо хороші моделі й так продадуть, а сміття треба якось виставити в хорошому світлі. Плюс бажано мати флешку зі знайомим контентом.

legan
Для ультимативної якості - OLED, якщо бюджет дозволяє.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

https://stylus.ua/philips-50pus7505-p65 ... -IQAvD_BwE
Как думаете есть там такая цена? Как телик вообще норм?
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

neo89skynet -может подскажете модель?
Tesseract - OLED же выгорают вроде, или то уже байки? :shuffle: Да и мне кажется 55 на OLED будет по цене за 150 баксов=(
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

legan
какую модель? немного не понял.
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

neo89skynet
Sony - это производитель) А моделей куча)
Возможно знаете какая именно )
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

legan
Сони скорей из разряда дорого-багато. У них есть большой плюс - отсутствие шим и качественная уплавнялка. Если именно это важно при выборе, тогда альтернатив просто нет. Иначе же можно найти много чего со схожим качеством картинки, но более гуманным ценником. Оледы в первую очередь нужны тем, кому важен полностью чёрный чёрный, как и отсутствие шим и низкий импут лаг. Но тож за хорошую наценку. Плюс потенциальное выгорание через несколько лет, особенно после приставки.
А так рекомендую для начала походить по салонам, посмотреть в живую как показывают телеки разных ценовых категорий, тогда уж определиться сколько вы готовы выложить за соответствующее качество.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подскажите, что интересного взять за +-15-16к из 55 и выше?
Просто для дома, может когда-то приставка будет, но не факт :)
Так что чисто для фильмов пока
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

legan
Дома уже третий год использую 55xf9005, директ лед подстветка/локальное затемнение фильмы hdr/dolbivision, игры пс4про/пс3slim, отличная картинка и черный цвет (в соседней комнате висит LG OLED55C9, сравниваю с ним) никаких проблем в общем. Ни чуть не жалею, и если даже вернуть время назад, то все-равно купил бы его, ибо в его ценовой категории нет ничего такого же уровня - имхо.

У родителей уже четвертый год 55xe9305 не смотря на боковую подсветку уровни черного и ореолы в некоторых моментах лучше чем на 55xf9005. Но 55xe9305 вы уже не найдете в магазинах, а 55xf9005 еще есть в магазинах и ценник у него хороший.
Если из новых "сонек" что-то смотреть, то там цены конечно мама не горюй, но я бы лично если и менял бы 55xf9005, то взял бы 55XH9505, а модели что выше там цены космос я их не рассматриваю ибо бюджеты не тот :-P
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ADv OLED точно брать не буду.
Я поклонник Ambilight - уж очень привык к этой атмосфере.
У меня сейчас Philips 55PUS8809 - у него матрица от самсунг вроде VA.
- После калибровки Datacolor Spyder4TV HD - картинка стала мягкая и приятная, появились детали в тенях)
- Но мне не нравится боковая Edge LED - хоть черный и нормальный, но есть заветы местами.
Хочу сменить ради HDR.
neo89skynet Тоже смотрел на SONY - но у них ценник выше)
Да 55xf9005 -взял бы)
Но повторюсь привык к Ambilight - поэтому хочется филипс с HDR.
Відповісти