Выбор телевизора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Jampwnz
Member

Повідомлення

Не только. Помимо отсутствия смарта нет еще и full hd. Также нет миракаста ну и бренд доверия не внушает. Поэтому советовал именно этот телек, посмотрим что отпишет тс
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

После долгих поисков и прочитанных обзоров прикупил Samsung 55ks8000 с европы, хотя очень хотел Sony 55xe9005, но разница в 10 тыс. грн. слишком велика.
Если кому, что интересно, какая-то информация, спрашивайте. Обзор на него https://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/ks9000 (KS9000 в штатах=KS8000 в европе).
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Prophecylife
Телевизор в качестве телевизора или монитора?

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Я вот 40" думал в качестве монитора взять или MU7000 или Sony X720E но что-то у нас таких нет, везти из далека как-то стремно.
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Freem-freem
В качестве телевизора (фильмы+ps4). Я честно говоря не сторонник использования телевизора с пк. Пробовал со старой лыжей full hd 40", глаза быстро устают, хоть как не настраивай.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Prophecylife
вот кто говорит что нормально, кто тоже про уставание глаз пишет, да наверно монитор надо брать для 4К и таких диагоналей.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

А кто-то знает что за зверь такой бюджетный TCL U43P6046, вижу цена у нас низкая, мне сугубо киношку посмотреть да может в 4К поиграть с ПК и то не факт. Обзоров мало, но что нашел инпут лаг 25мс, вроде непогано http://www.benchmark.pl/testy_i_recenzj ... -test.html хотя это для 1080р, т.е. в 4К будет хуже?
ScoutKoptev
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

я долго выбирал и в итоге взял SAMSUNG UE-32M5002 с Польши, чуть более 7к вышло...никогда не сталкивался с MadeInRussia и не очень та и хотелось проверять, по этому рассматривал вариант покупки только с Европы...Смарт не нужен был, главное чтобы фуллхд...в местных магазинах сравнивал его с Киви, ТЦЛ и т.д. - разница приличная в изображении однако была...
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Freem-freem:А кто-то знает что за зверь такой бюджетный TCL U43P6046, вижу цена у нас низкая, мне сугубо киношку посмотреть да может в 4К поиграть с ПК и то не факт.
И в общем TCL U43P6046 приличный телевизор, приехал, при выставлении PC источника Chroma 4:4:4 есть, 60 кадров как и HDMI 2.0 поддерживает, в качестве монитора выставил апскейлинг 125%.
Фильмы в 1080р смотрятся шикарно, думал будет ужасно. В асасине последнем HDR в настройках доступен и он меняет картинку :up:

Экран глянец, при темном фоне - видно себя, углы обзора плохие, но я из углов не смотрю, только прямо, легкий. На андроиде, сразу сопряжение с телефоном и активация аккаунта своего же на телевизоре, youtube теперь с твоими же подписками, можно "навести порядок" в приложениях.
Дизайн на любителя, но мне понравилась железная рамка.
В общем как для кино и играть, вариант шикарный, считаю, вот как монитор пока не понял, надо привыкнуть, все равно даже с метра головой кручу :D

Одна беда - 3 пятнышка на экране нашел, не пойму что, сверху смотрю - светлые, прямо смотрю - темные, какой-то короче дефект, но видно только в статической картинке, в играх и фильмах не до этого.
спойлер
Зображення
В районе красного квадрата
спойлер
Зображення
dfa
Junior

Повідомлення

А LG норм тв?

Родственники попросили выбрать им ТВ. Я нашел в фокстроте LG 32" за 12 000 с чем-то. Вроде, v669. А потом рядом заметил LG 43" 1080p, который стоит всего на 1000+ дороже. 43" как-то веселее, наверное.

Сам тв не пользуюсь много лет
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

dfa
да норм, просто смотря как далеко ставить, 32и 43 разница приличная.

Кстати, мой TCL U43P6046 был возвращен Розетке и приняли его как брак, отправка назад за их счет.
dfa
Junior

Повідомлення

Freem-freem
32 показался мне совсем маленьким. Я вот не знаю, как они будут его использовать. И они не хотят ходить и выбирать.

А я совсем запутался. У LG столько моделей и стоят все почти одинаково:

http://hotline.ua/av/televizory/cmp/?s= ... 8-10512037


А какой брак может быть в ТВ? Я мало ими пользовался
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

dfa:32 показался мне совсем маленьким.
Для full HD нормальный телевизор, я свой старый такого размера брату отдал, скажу что с метров полутора вполне отлично, а там смотря что за хоромы у вашей родни.
dfa
Junior

Повідомлення

Freem-freem
Я думаю, что в 1 комнате до телека метра 2-3, а в другой 4-5.

не знаю, где будут юзать. + они хотя с андроидТВ как пк его юзать. Но я думаю, что все закончится ютьюбом и кинцом.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

dfa
тогда тут нечего советовать, надо спрашивать куда ставить, 43" это 109 см диагональ ;)
dfa
Junior

Повідомлення

Freem-freem
Знать бы какой. По ссылке куча моделей, которые отличаются 1 буквой или цифрой.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

dfa
да сами сказали, что скорее всего ютуб и кинцо, надо глядеть идти.
Я вот для 4К сейчас самый дешевый вариант в Розетке взял, первый пришлось вернуть из-за брака, вот сейчас в качестве монитора даже использую, смысла в более дорогой модели пока не вижу.
dfa
Junior

Повідомлення

Freem-freem: первый пришлось вернуть из-за брака
А какой брак?
Freem-freem:смысла в более дорогой модели пока не вижу.
В дешевых бывает 1 хдми или плохой звук
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

dfa
Ну не ленись, открой прошлую страницу и почитай мой пост и спойлеры.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
dfa:дешевых бывает 1 хдми или плохой звук
Звук в телевизоре априори гавно :D hdmi больше одного мне например не надо, вы или умничает в ветку зашли или выбирать родственникам для Ютуба телевизор, сами сказали что Ютуб и кинцо, теперь уже одного hdmi мало :lol:
dfa
Junior

Повідомлення

Freem-freem
ну, 1 хдми для приставки к антенне, а второй для андроид тв

Отправлено спустя 1 минуту :
Freem-freem:Звук в телевизоре априори гавно
заметил, что в некоторых ТВ нет выхода на наушники. Как тогда подключить внешние колонки?
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Freem-freem:мой TCL U43P6046 был возвращен Розетке и приняли его как брак, отправка назад за их счет.
Прислали мне новый, уже второй, упаковка заводская с железными скобами (с первым так же было), все было хорошо и матрица отличная, но случайно вместо HDMI №1 порта я воткнул провод в HDMI №2 порт, то получил мерцающие точки по всему экрану :-/ проверил несколько раз этот сценарий, по первому порту все хорошо, дефект только со вторым.
В общем отправил опять обратно, сервис признал как брак, в этот раз я запросил возврат средств.
Завязываю с этим брендом и моделью TCL U43P6046 , уже нет желания получить новый и найти очередной баг, или мне так везет или партия бракованная.

Мне понравился сервис Розетки, все пересылки туда-назад за их счет, я только тратил свое время чтобы отнести ТВ два раза в отделение. Пожалуй, как магазин мне Розетка понравился, но пока покупать ничего не буду в силу личных причин.
Відповісти