Выбор телевизора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
eikei
Advanced Member

Повідомлення

Кто что может сказать про такой дэвайс, как LG 49SJ810V? Интересуют неочевидные "особенности", с которыми предстоит столкнуться при реальной эксплуатации. В магазине картинка мне понравилась, как и цена. Телек в первую очередь предполагается использовать для вывода изображения от ПК и ПС4.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

eikei
Сорь за офтоп , но гляньте сюди будь-ласка viewtopic.php?f=9&t=179789 :shuffle:
eikei
Advanced Member

Повідомлення

viperest1, я в лс переписывался с
Fishnya по этому поводу. Пока не занимаюсь, некогда и слишком трудозатратно.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

eikei
А ясно. Просто я зрадів вас тут знову побачити, тому і нагадав :shuffle: :beer: :beer:
eikei
Advanced Member

Повідомлення

viperest1
:beer:
Реально за два года первый раз, что день сижу на работе дурака валяю в ожидании результатов экспертизы. Вот вспомнил былое :) Не, ну так иногда захожу новости прочитываю, конечно
Jyricss
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Шановні форумчани, що б ви порекомендували із телевізорів у форматі Ultra HD 4K (3840x2160) IPS-матриця діагональ від 40 до 43 дюйма із бюджетом до 15000 грн , для перегляду супутникових каналів . Дякую за відповідь.
vitos8289
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Бердянск

Повідомлення

Jyricss:Шановні форумчани, що б ви порекомендували із телевізорів у форматі Ultra HD 4K (3840x2160) IPS-матриця діагональ від 40 до 43 дюйма із бюджетом до 15000 грн , для перегляду супутникових каналів . Дякую за відповідь.
Samsung MU6xxx, в частности 6402, или подешевле 6172
Jyricss
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

vitos8289
модель 6402 16 року випуск, все таки купувати більш новішу , 6172 або 6102. Що скажете по якості зображення даних ледтопів ?
vitos8289
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Бердянск

Повідомлення

Jyricss:vitos8289
модель 6402 16 року випуск, все таки купувати більш новішу , 6172 або 6102. Що скажете по якості зображення даних ледтопів ?
линейка MU это 2017 год, KU - 2016 год
Ochepatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Будь проклят тот день когда я купил Samsung 43'' UHD 4K Flat Smart TV KU6000 Series 6 :-/
Как к нему подключить наушники если у него нету 3.5 разъёма и bluetooth с минимальными вложениями? Просто жесть как они додумались выпустить смарт тв без синезуба и штекера под наушники :mad:
vitos8289
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Бердянск

Повідомлення

Ochepatka:Будь проклят тот день когда я купил Samsung 43'' UHD 4K Flat Smart TV KU6000 Series 6 :-/
Как к нему подключить наушники если у него нету 3.5 разъёма и bluetooth с минимальными вложениями? Просто жесть как они додумались выпустить смарт тв без синезуба и штекера под наушники :mad:
Купить типа такого или такого
Ochepatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

vitos8289:
Ochepatka:Будь проклят тот день когда я купил Samsung 43'' UHD 4K Flat Smart TV KU6000 Series 6 :-/
Как к нему подключить наушники если у него нету 3.5 разъёма и bluetooth с минимальными вложениями? Просто жесть как они додумались выпустить смарт тв без синезуба и штекера под наушники :mad:
Купить типа такого или такого
Спасибо, попробую.
KeXXUA
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Уважаемое комьюнити хотелось бы узнать ваше мнение по поводу данного девайса https://www.olx.ua/obyavlenie/televizor ... woZ0A.html так сказать все за и против :)
vitos8289
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Бердянск

Повідомлення

pozzitivua:Уважаемое комьюнити хотелось бы узнать ваше мнение по поводу данного девайса https://www.olx.ua/obyavlenie/televizor ... woZ0A.html так сказать все за и против :)
зачем брать за 11к фуллхд, если за 12 можно взять 4к
KeXXUA
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

vitos8289
пруфы в студию)
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

pozzitivua: пруфы в студию)
Да полно такого , поройтесь сами по ценникам
разница около 1000 гривен , даже в Эльдорадо такое наблюдал, прямо на витрине . :gigi:

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
pozzitivua: пруфы в студию)
да хоть на примере вашего кандидата : https://www.olx.ua/obyavlenie/televizor ... woZ0A.html - 11350 грн.

и http://pulsepad.com.ua/products/televizor-lg-43uj6307 - 12700 грн.

http://hi-tech.com.ua/televizory/lg_tv/ ... tent=94796 - 12300 грн
eikei
Advanced Member

Повідомлення

Взял-таки лыжу 49sj810v и не пожалел (пока :) ) - за 750 баксов это мегадевайс. Коротко о достоинтсвах/недостатках:

+ все, что касается софта и взаимодействия с ним, сделано очень удобно и работает идеально;
+ пуль очень удобный, хотя вызывает вопросы долговечность колесика прокрутки, учитывая, что это самый нагруженный огран управления;
+ очень хорошая равномерность подсветки, по этому показателю все ближайшие конкуренты сливают без вариантов;
+ большие углы обзора;
+ картинка в целом заметно лучше, чем у одноклассников, очень хороший белый цвет, вообще яркие красочные сцены выглядят достойно;
+ при ярком освещении картинка не выглядит тусклой;
+ в динамике никаких нареканий нет;
+ инпутлаг на глаз не заметен, если верить замерам, то этот телек по данному показателю один из лучших на рынке;
+ изображение в играх с пс4про радует, прохожу по второму кругу ХЗД - по сравнению с предыдущим телеком четырехлетней давности впечатляет.

- контрастность так-себе, черный цвет не такой черный, как на моделях с матрицами VA;
- динамическое затенение работает хреново, учитывая его аппаратную реализацию;
- по двум вышеуказанным причинам телек лучше не смотреть в полной темноте;
- засветы вокруг белых объектов на черном фоне заметны сильнее, чем хотелось бы.

В целом вполне годный LCD-телевизор даже без учета его стоимости, а если это учитывать, то ближайший конкурент по качеству картинки и функционалу в 1,5 раза дороже.
dfa
Junior

Повідомлення

Имхо, телики на IPS я бы не брал.

Все же глубокий черный цвет делает картинку намного интереснее.

Не пользовался тв несколько лет, но подумываю про олед.

Сильно ли заметно мыльные текстуры и прочее пс4 про на такой диагонали?
eikei
Advanced Member

Повідомлення

dfa
ну мне как-то не хочется через три года выбросить телек с выгоревшими светодиодами или отдать за символическю цену. А учитывая, что нужен он в основном для игр, где, как ни крути, всегда есть статическая картинка, не спасут ни алгоритмы периодического сдвига изображения, ни прочие полумеры, так что пока олед для меня не вариант.

По повтоду картинки на пс4 - зависит от игры. Пробовал анч4 и ХЗД в режиме апскейла до 4к с HDR - выглядят обе хорошо, да и не в упор же всматриваться в телек-то. А так вообще в играх, пожалуй, единственный случай, где рендеринг в 4к дает прям вау-эффект - это Зельда через эмулятор. Остальное - ну лучше, но не так чтоб намного в сравнении с 2к апскейлом.
vitos8289
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Бердянск

Повідомлення

pozzitivua:vitos8289
пруфы в студию)
http://hotline.ua/av/televizory/67205-392185/
Відповісти