Выбор телевизора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

heidfeld
Что-то тебя долго не было, на хентай засмотрелся или б/ушные трусы в интернете покупал?
Надо же, соответствовать всем японским тенденциям :lol:
heidfeld: 26.11.2021 16:20без слез, как откалиброван лг из коробки конечно не взглянешь
А теперь смотрим внимательно для людей, у которых есть мозг и руки и они могут зайти в меню и поменять заводские настройки:
After calibration, this TV has much better accuracy, and it looks fantastic. A few colors have slight inaccuracies, but it's not really noticeable to most people. The white balance is perfect, and gamma follows our 2.2 target for a dark room perfectly. The overall color temperature is perfect. Note that this calibration was done with the traditional D65 white point, not the modified Judd white point that some calibrators are recommending for OLED displays.
ou can see our recommended settings here.
Т.е. после калибровки, которая требует от силы пару минут времени и даже есть готовый перечень настроек по ссылке, качество изображения лыжи, цитирую: "fantastic".
https://www.rtings.com/tv/tools/compare ... shold=0.10
А в среднем, телики тупо одного уровня:
Зображення[/URL]Зображення
[URL=http://piccy.info/view3/15157465/c75846 ... 059aa54d3/]
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

fantomrulezz: 26.11.2021 16:58 А теперь смотрим внимательно для людей, у которых есть мозг и руки и они могут зайти в меню и поменять заводские настройки:
Т.е. после калибровки, которая требует от силы пару минут времени и даже есть готовый перечень настроек по ссылке, качество изображения лыжи, цитирую:
ну-ну. жги еще. А я то думаю, какой Vincent с hdtvtest лох, занимается профессионально калибровкой тв, а тут оказывается можно было просто зайти на rtings, поставить какие-то настройки и все будет откалибровано :lol: :facepalm:
pixels
Member

Повідомлення

А правди це чи ні, коли у майстра відкалібрував, і потім прийшли нова прошивка, треба ще раз це робити, чи значення зберігаються?
І ще одна, коли калібрують, те це тільки SDR. Все інше так і залишиться.
FarCry
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Спасибо за отзывы и рассуждения.
В общем, я сегодня побегал по магазинам, посмотрел и пощупал телики вживую. Из интересного могу выделить следующее:
Sony выглядит очень солидно, даже сзади. Корпус чуть толще, чем у других - зато с людскими колонками.
LG C1 тоже неплохой вариант с металлической, красивой ногой. B1 - пластмассовая бомба. До того, как увидел - думал оба телика идут с металлической подставкой, только у B1 она меньше... Оказалось что нет. Всё из пластика и шатается от прикосновений.
Panasonic - идёт с классической, металлической ногой по центру и позволяет поворачивать телик влево/право. Для меня это самый оптимальный вариант, так как на стену пока не планирую его вешать. Сборка отличная, хоть и не совсем как у Sony. Менюшки шустрые, рекламы нет.

В конечном итоге получилось достать за очень хорошую цену Panasonic TX-55JZC1004. 120 герц есть, VRR есть, HDR10+ есть.
Полноценный отзыв сделаю в январе. :)
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

FarCry: 26.11.2021 18:44 В конечном итоге получилось достать за очень хорошую цену Panasonic TX-55JZC1004. 120 герц есть, VRR есть, HDR10+ есть.
Полноценный отзыв сделаю в январе. :)
не забудь. телик должен быть просто пушка :super:
Garfield
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Доброго времени суток. Вопрос к знатокам.
Планирую купить на кухню телевизор до "43 включительно т.к. кухня не очень большая и "50 будет много. Подскажите хороший телевизор в бюджете до 12-13 тысяч с диагональю "43 с smart tv. Планируется только просмотр tv, фильмы/мультфильмы, Ютуб. Обычные задачи.
Lukash
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

Доброго дня.
Розмірковую придбати OLED 55" до 1000$
Звичайно, це лише "сірі" моделі.
Хтось вже пробував LG OLED55A1?
Варто доплатити 100$ за LG OLED55BX, LG OLED55B1?
Чи 200$ за LG OLED55C1, Philips 55OLED754?
Приставки останніх поколінь нема і поки не передбачається.
Буде використовуватися для перегляду кіно та серіалів, MEGOGO, можливо NETFLIX (у т.ч. з компа).
pixels
Member

Повідомлення

Якщо ЛЖ - то тільки С. На скільки я знаю, А - проблеми з яскравістю, менше чим на С1
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

Реально ли до 30к найти честные 10 бит?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Gold_Star
легко, можно олед лг на 120гц взять там везде 10бит и настоящее шдр
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Gold_Star
Sony KD-55XH9005
Sony KD-55XF9005
ну и там еще есть у них пару моделей, по памяти написал...
ну и лыжи оледы
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Lukash: 29.11.2021 22:15LG OLED55BX, LG OLED55B1
их же на хотлайне хватает за 25к+
Lukash
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

odessitmws: 29.11.2021 23:13
Lukash: 29.11.2021 22:15LG OLED55BX, LG OLED55B1
их же на хотлайне хватает за 25к+
Ну от я і думаю, чи варто доплатити 100$ порівняно з A1?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Lukash: 29.11.2021 23:41 Ну от я і думаю, чи варто доплатити 100$ порівняно з A1?
стоит без 120гц деньги на ветер
MOD.ANDREWS
Member
Звідки: Вінницька обл

Повідомлення

Lukash: 29.11.2021 23:41Ну от я і думаю, чи варто доплатити 100$ порівняно з A1?
Якщо треба більша яскравість, 120гц, hdmi 2.1, VRR, то краще доплатити за В1
Я б доплатив
https://www.rtings.com/tv/tools/compare ... shold=0.10
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Lukash: 29.11.2021 23:41 Ну от я і думаю, чи варто доплатити 100$ порівняно з A1?
Лучше уж китайца взять в лице фили, чем этот маркетинговый стыд от Лг
спойлер
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

odessitmws
neo89skynet
Спасибо за отклики. Но больше интересна 65-ая диагональ, а там уже и ценник другой (либо я где-то не там искал).
Да и Бог с ними, с этими 10 бит. Мне бы главное поддержка VRR, ALLM и тому подобных технологий под Xbox Series X. Изначально смотрел на Филипс 65PUS8536/12, но за почти те же деньги есть ещё китайско-корейские Hisense 65U8GQ и Samsung QE65Q80A. В общем, жду критики по упомянутым изделям, возможно есть что-то более достойное. :shuffle:
соньку X81J не предлагать – там муть мутная уровня бюджетных LG :rotate:
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Покупка тв откладывается на неопределённый срок. Мать в субботу слегла с инсультом, довели на работе ублюдки.
MOD.ANDREWS
Member
Звідки: Вінницька обл

Повідомлення

Gold_Star: 30.11.2021 17:56Изначально смотрел на Филипс 65PUS8536/12, но за почти те же деньги есть ещё китайско-корейские Hisense 65U8GQ и Samsung QE65Q80A.
Де ви цю дичь шукаєте ? :insane:
На сьогодні топ за 26к https://hotline.ua/av-televizory/samsung-qe65q77a/
топ за 32к (10біт)https://hotline.ua/av-televizory/sony-kd-65xh9096/
і топ за 36-38к(10біт) оледи від лижі - B1,CX,C1. BX - взагалі від 34к.
Все інше гірше або дорожче
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

MOD.ANDREWS: 30.11.2021 20:50топ за 32к (10біт)
Чи буде X90J кращий за цю модель?
MOD.ANDREWS: 30.11.2021 20:50На сьогодні топ за 26к
Чим же він топ, якщо в ньому підсвітка Edge LED, у порівнянні з тим же Q80A?
Відповісти