Выбор телевизора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

Shaolin_Style: Вообще да, есть такой прикол что полноценный 2160p сигнал с HDR выводится только на один из HDMI (2.0b) портов, на остальные два или три только 1.4.

Да я туда вообще ничего не подключаю , на тот HDMI .
Вначале подключил компютер к телевизору через HDMI , дабы проверить на битые пиксели ,
сравнить IPS мониторы с IPS телевизором , и пр.
и на этом всё . :)
Опять же насколько актуален этот самый HDR на "разбавленной" RGBW матрице очень большой вопрос. Не хочу устраивать холивар, но по моему брать UHD тв для 4K контента, который по факту 2880 вместо 3840 такое себе удовольствие. Но дело как говорят ваше.
Что б не покупать телевизор 49" FULL HD 1920x1080 , я купил телевизор 49" с не полноценным UHD 2880х2160 - почти за те же деньги .
надеюсь это вполне логичный ответ ? . :)

2880х2160 - это гораздо лучше чем 1920x1080 , а разница в цене незначительна .

Отправлено спустя 23 минуты 28 секунд:
Если бы у меня была цель купить именно полноценный UHD 4K 3840x2160 за любые деньги ,
непонятно только нафига , :gigi:
то я-бы искал именно полноценный UHD 4K 3840x2160 .

А цель была - поменять старый кинескопный гроб , на что-то современное по цене в разумных пределах , в данном случае около 12-15 тыс. гривен .
оказалось что за эти деньги есть FULL HD 1920x1080 , и UHD 3840x2160 что на самом деле 2880х2160 .
Ходил смотреть в магазине, разницы не заметил , разница видна только под микроскопом ,

а вот FULL HD 1920x1080 в близи резко отличается зернистостью .
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

RU$L
Прикол с региональными ограничениями, если мне не изменяет память, есть на всех телеках.
Несколько лет назад, когда начала появляться цифра по проводу, для активации цифротюнера на моём панасонике тоже надо было менять регион. К настройке языка это не имеет отношения.
Сейчас мало кто с этим сталкивается,т.к. IPTV наше всё :up:
P.S. Правда я забыл когда в последний раз телек вообще включал :laugh:
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

2880х2160 - это гораздо лучше чем 1920x1080 , а разница в цене незначительна .
Если рассуждать с такой точки зрения, то да все норм - главное что устраивает. А по поводу HDR нужен источник способный его вывести это у нас либо nvida (pascal) либо ps4 pro\xbox1 и кабель с 18ггб.

По ощущениям, могу сказать что на RGBW изображение смотрится так же как и на RGB, с одним отличием - черный еще менее черный чем на полноценной 10 битной IPS\VA. В остальном, тоже самое. А вот что до HDR думаю там будет более заметна разница с полноценным RGB.

В начале октября я взял 43UJ635V, если честно то очень расстроился потому что разницы с старым 1080p практически не было. Вернул и с доплатой взял Samsung UE55MU6300, доплата конечно оказалась 30% от стоимости LG.
vitos8289
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Бердянск

Повідомлення

Shaolin_Style:
2880х2160 - это гораздо лучше чем 1920x1080 , а разница в цене незначительна .
Если рассуждать с такой точки зрения, то да все норм - главное что устраивает. А по поводу HDR нужен источник способный его вывести это у нас либо nvida (pascal) либо ps4 pro\xbox1 и кабель с 18ггб.

По ощущениям, могу сказать что на RGBW изображение смотрится так же как и на RGB, с одним отличием - черный еще менее черный чем на полноценной 10 битной IPS\VA. В остальном, тоже самое. А вот что до HDR думаю там будет более заметна разница с полноценным RGB.

В начале октября я взял 43UJ635V, если честно то очень расстроился потому что разницы с старым 1080p практически не было. Вернул и с доплатой взял Samsung UE55MU6300, доплата конечно оказалась 30% от стоимости LG.
и как тебе Samsung UE55MU6300?
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

DEVES: ...
P.S. Правда я забыл когда в последний раз телек вообще включал :laugh:
Ну,
мне приходится "включать" ,
ибо пока жена не научилась пользоваться SMART-ом, и находить там свои мелодрамы и сериалы .

Я лично зависаю на компе , телевизор в основном жене покупался . :)
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

vitos8289:
Shaolin_Style: и как тебе Samsung UE55MU6300?
При подключении пришлось немного повозится с выставлением hdr на консоли, но в остальном как для бюджетного 4k это хороший тв который не выдает шлейфы при темном изображении. 1200герц это конечно чистый маркетинг, в реальности на нем обычная 60гц 8 bit ips с FRC но хочу сказать что при подключении к пк, инпут лаг действительно ощутимо ниже чем на моих старых тв (Thompson 40FR5634, LG 43UJ635V, Sony KDL32EX401U). В игры играть можно, но по прежнему только в сингл либо rts. Со всем остальным, в частности: консоли, вывод контента по воздуху, youtube, smart view с телефона - справляется на ура. Есть кстати такой же, только без curved экрана модель UE55MU6400.
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

Shaolin_Style:
vitos8289:
... но хочу сказать что при подключении к пк, инпут лаг действительно ощутимо ниже чем на моих старых тв (Thompson 40FR5634, LG 43UJ635V, Sony KDL32EX401U)....
LG 43UJ635V - старый телевизор ? :gigi:

модель середины 2017 года
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

LG 43UJ635V - старый телевизор
Писал в сонном угаре - старый заменить на предыдущие. Кстати у Лыжи тоже вполне низкий лаг при подключении.
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

Shaolin_Style:
LG 43UJ635V - старый телевизор
Писал в сонном угаре - старый заменить на предыдущие.

Кстати у Лыжи тоже вполне низкий лаг при подключении.
Я не увидел ничего низкого ,
мои монитор и телевизор подключённые к одной видеокарте : https://www.youtube.com/watch?v=MV8Q0kbyUHQ

с такими лагами играть на телевизоре ... :gigi:
vitos8289
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Бердянск

Повідомлення

Мой тв 5 летней давности не знает что такое импут лаг в самом телевизоре еще надо выбрать ПК
https://www.dropbox.com/s/eg88bmw3pkxkc ... 6.mp4?dl=0
в самом телевизоре еще надо выбрать ПК https://gyazo.com/86e5a1e71e5e0fac5b719 ... dc5d705d56
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

vitos8289:Мой тв 5 летней давности не знает что такое импут лаг...
При выборе телевизора , для игр на онном - тут нужно подходить к этому вопросу целенаправленно .

Лично я играть на телевизоре не собирался , так мне по барабану ,
а если кто берёт телевизор для игр - то тут нужно быть внимательным к этому вопросу ,
ибо подавляющее большинство телевизоров имеют импут лаг слишком заметным на глаз .

Отправлено спустя 28 минут 8 секунд:
Shaolin_Style: По ощущениям, могу сказать что на RGBW изображение смотрится так же как и на RGB, с одним отличием - черный еще менее черный чем на полноценной 10 битной IPS\VA.[/off]
Во всяком случае ,
ситуация с Glow-эффект на новом телевизоре LG 49UJ635V IPS гораздо лучше , чем на мониторе Dell U2412M IPS купленным 4 года назад ,


и так , монитор Dell U2412M IPS , и телевизор LG 49UJ635V IPS :

Зображення . Зображення

Зображення . Зображення
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Shaolin_Style
В Самсунге IPS ?O_o
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

А на счёт уровня чёрного при просмотра кино , так ничего кошмарного не заметил в телевизоре LG 49UJ635V .
в фильме выбирал затемнённые сюжеты , либо тёмные со светлыми .

Зображення . Зображення

Зображення . Зображення
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

у меня бюджетная лыжа, 55UH605V каких-то явных лагов при играх не заметил,разве что смарт тв тормозит,но сколько телеком перебрал уже,лучше среднебюджетных LG еще матриц не видел.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Я не увидел ничего низкого
Он был вполне приемлемый относительно моего старого тв, если выставить игровой режим и играть на ps4, на компе не играл толком - пришлось сдавать, пока не вышли положенные 14 дней. На вашем видео, он вполне приемлемый - около 25-30 мс задержки относительно монитора. Плюс давайте сделаем поправку на то, что монитор у вас подключен скорее всего через DVI а тв через hdmi 1.3 или 1.4.
Во всяком случае ,
ситуация с Glow-эффект на новом телевизоре LG 49UJ635V IPS гораздо лучше , чем на мониторе Dell U2412M IPS купленным 4 года назад ,
Лучший Glow это как лучшее косоглазие, извините за сравнение :laugh: Но посыл ясен, монитор 4х летней давности обладает более ярковыраженными засветами и худшей равномерностью подсветки чем новый тв. Это нормально, мониторы 5 летней давности вообще были с едкой LED - я лично до последнего топил за CFL из за этого. На мониках 2011-12 года невозможно было нормально работать с яркостью выше 20% плюс шим мерцание, та еще пытка как по мне.
А на счёт уровня чёрного при просмотра кино , так ничего кошмарного не заметил в телевизоре LG 49UJ635V
Ну все познается в сравнении, как говорится. Если сравнивать не с Dell монитором, а с чем ни будь посерьёзнее то разница в общей контрастности изображения, а главное насыщенности цветов будет более заметна. Я не хейтер данной технологии, но по моему разница между RGB с реальными 3840 и RGBW с 2880р довольно заметна. Не хочу кидать заказные сравнения от самой Samsung так как они вообще продавливают через сми утверждение что у LG экраны по факту с 3K а не 4K разрешением, что тоже не правильно. Вот сравнение самой технологии в отрыве от телевизоров:
В Самсунге IPS ?O_o
VA конечно же, полный аналог IPS 8bit+FRC.
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

Shaolin_Style: На вашем видео, он вполне приемлемый - около 25-30 мс задержки относительно монитора.
На мониторе можно сказать его вообще нет .
Если человек не замечает отставания картинки/курсора мышки от самой мышки , то можно сказать что его нет . (на самом деле там есть какие-то миллисекунды которые находятся за гранью ощущений человека ) .
Плюс давайте сделаем поправку на то, что монитор у вас подключен скорее всего через DVI а тв через hdmi 1.3 или 1.4.
крайний правый монитор ( у меня их три) подключен через DisplayPort , а телевизор через HDMI ,
два других , - левый и средний через DVI .

DVI-Dell U2412M + DVI-Dell U2412M + DisplayPort-Dell U2412M + HDMI-LG49UJ635V

Зображення

Так вот , когда я подключаю четвёртым через HDMI именно монитор сына BenQ E2420HD , а не телевизор , так он нифига не тормозит относительно DELL-ов .
вобщем , пофигу на какой вход подключен монитор : DVI , DisplayPort или HDMI - никаких инпутлагов незамечено , всё синхронно ,
если телевизор - так сразу тормоз , отставание от всех мониторов .
это не HDMI тормозит, а телевизор
ну ,
это болячка всех телевизоров :gigi: ... , или почти всех .

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
к стати на фото , на мониторе и телевизоре идёт фильм ,
телевизор "дублирует" правый монитор ,
на мониторе уже несколько кадров как другой сюжет пошёл , а на телевизоре чувак ещё зависает ,
с монитором вместо телевизора такого не происходит , ну то понятно . :)

Отправлено спустя 12 минут 26 секунд:
2011-12 года невозможно было нормально работать с яркостью выше 20%

плюс шим мерцание, та еще пытка как по мне.
Как буд то на телевизоре нет шим мерцания ,
вот на мониторе его как раз и нет , а на телевизоре есть , как на дешёвой китайской LED-лампочке :

монитор Dell U2412M и телевизор LG49UJ635V

Зображення Зображення

хотя на вашем новом Самсунге UE55MU6300 может мерцания и нет ,
попробуйте карандашом на белом фоне с ~ 50% яркостью

Отправлено спустя 26 минут 9 секунд:
На вашем видео, он вполне приемлемый - около 25-30 мс задержки относительно монитора.
Хотел на телевизоре в "танки" рубануть , потом подумал, что это будет пьяная стрельба :gigi:,
мне на трёх мониках это больше нравится , никакого инпуглага

и панорама шире

Зображення
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

По тв "Нестримні " йшли :shuffle: :D
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

стрельба , пальба и престарелый Сталонне в джунглях индокитая или х.з. где-то там
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

это не HDMI тормозит, а телевизор

вы на самом тв игровой режим выставляли? Что, вообще никак не помогает?
хотя на вашем новом Самсунге UE55MU6300 может мерцания и нет ,
попробуйте карандашом на белом фоне с ~ 50% яркостью
как тест шим модуляции делается я в курсе, в нем нет необходимости я и так скажу что он есть
Как буд то на телевизоре нет шим мерцания ,
вот на мониторе его как раз и нет , а на телевизоре есть , как на дешёвой китайской LED-лампочк
А я разве говорю что на тв его нет? Тут тоже все не так однозначно, если сравнивать с моим профильным MG279 то оно конечно есть. Если просто играть либо смотреть фильмы то глаза не устают. Опять же Edge LED это не далеко не тоже самое что Direct LED, мерцание не так сильно заметно.
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

Shaolin_Style:вы на самом тв игровой режим выставляли? Что, вообще никак не помогает?
Ладно , в воскресенье попробую ,
просто телевизор сейчас установлен на месте предназначения - в другую комнату, жене под сериалы и мелодрамы .
Опять же Edge LED это не далеко не тоже самое что Direct LED, мерцание не так сильно заметно.
какая разница , если карандаш мерцает на экране , то оно есть ,
а "заметно" или нет , это от человека зависит .

Моя жена ещё не знает , что на новом телевизоре есть мерцание ,
и я ей об этом говорить не буду . :)
Відповісти