Выбор телевизора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

neo89skynet: 08.10.2021 21:45 heidfeld
Дрисня оверпрайснутая и древняя это как раз таки панасоник ваш, который показывает как и остальные оледы что сони что лыжа, только у панаса железо старое и ценник для умалишенных... :lol: А лыжа делает топчик оледы, с нормальным и современным железом по вменяемым деньгам.
да, да. жги еще, лгшная дрисня которая набита китайским мусором https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62: ... 2869#32869 с убогим изображением топчик? :facepalm:
про старое железо это ты сам придумал или из методички лг читаешь? :lol: :lol: :lol:
кстати у него есть hdmi 2.1
спойлер
так что скажи лг, пусть методичку тебе обновят, а то устарела :gigi: :gigi: :gigi:
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

heidfeld
Панасы ацтой оверпрайснутый, стоили бы они как и лыжа другой разговор! А так лыжа рулит, что по качеству изображения, что по сборке! так что скажи панасу, пусть методичку тебе обновят, а то устарела :gigi: :gigi: :gigi:
Тут вопрос в другом
Зображення
pixels
Member

Повідомлення

heidfeld
Будь ласка, своїми словами, а краще з власного досвіду, напиши, чим так убоге зображення на лж олед. Може я щось не розумію, і треба терміново купляти Соні?
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Я таки вас всех заклинаю: никогда, ни при каких обстоятельствах не обращайтесь к этому "самураю", насмотревшемуся обзоров и тестов. Человек просто "наяривает" на Японию во многом по инерции и на всякий случай. Я бы еще понял, если бы мы имели дело с жителем страны восходящего солнца, который все это сам, своими глазами видел и сравнивал, а так...
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Вот примерно у каких людей нужно спрашивать мнение, они хоть их продают и хоть что-то знают, в отличие от поклонника Японии:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

heidfeld
Факт скорее всего в том, что если взять высший топ Самсунга, LG, Sony и т.д. - то фиг определишь явного победителя... Все будут дорогие и классные. А говорить, что Sony, Panasonic (японское...) - круче всех, это скорее всего некорректно...
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Avenger80: 09.10.2021 17:30 Факт скорее всего в том, что если взять высший топ Самсунга, LG, Sony и т.д. - то фиг определишь явного победителя... Все будут дорогие и классные. А говорить, что Sony, Panasonic (японское...) - круче всех, это скорее всего некорректно...
даже спорить не буду, а то на 100 страниц будет срач, просто один из примеров
спойлер
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Hum
Просто человек не понимает, что нет ничего прям идеального и что тот же Sony, Panasonic - тоже не показатель всего идеального. В любом телевизоре будет - что-то лучше, что-то хуже. Где-то лучше яркость, где-то лучше плавность и т.д. и явных прям победителей найти сложно. Зато у heidfeld компромиссов нет. Одно только слово Япония даёт большое преимущество и можно даже не смотреть - звонить в магазин и говорить - Sony - заверните 3 штуки - в любом случае самый крутой будет телевизор. И вообще надо чтоб в магазинах только Sony и Panasonic продавались, всё остальное хлам и выкинуть с полок нужно. Только Бентли... Других автомобилей нет... :D Как-то странно, вам всем не кажется? Зачем тогда все обзорщики сравнивают и честно, никто прям не говорит, что тот же Sony во всем крут по сравнению с Samsung, LG.
pixels
Member

Повідомлення

heidfeld
Соні - оледи це топ, ніхто не сперечається. Але в порівнянні з ним лж не виглядає ну прямо таки лайном. В цінник подекуди плюс 50% і ще майже нема можливості відбору. Бо їх одиниці.
Якщо хтось готовий, я тільки за. Панас це вже давно сама китайщина, нехай свої батарейки випускають
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

pixels: 10.10.2021 13:24 Панас це вже давно сама китайщина
ясно, понятно :facepalm:

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Hum: 10.10.2021 12:40 Какой смысл в панасонике если там используется худший по изображению экран лж?
зачем под дурака косишь? Зачем тогда покупать, если брать например линейку от ЛГ, топовый CX (или что там у них топ) если можно взять самый бюджетный BX (или опять же, что там у них самое днищенское). Вообще же разницы не будет с твоих слов, правильно? Тогда зачем платить больше.
А Панасоник за счет процессора обработки изображения, лучшей уплавняли, апскейла, настройки, собранный не из мусора, будет на голову лучше
чем лг, даже с их убогими олед экранами.

Отправлено спустя 2 часа 52 минуты 19 секунд:
Зашел почитать на ixbt тему олед, а там на посл. странице, местный гуру по олед IGNIS, рубит правду матку про них https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:23323-166
пару цитат
Не "крутите на глаз" - ну, не будет там, ну совсем ничего хорошего.
Вообще, не трогайте "штат" на OLED LG.
Да, он вконец косой и кривой.
Но, "на глаз" - вы лучше сделать не сможете.
Только всё испортите окончательно :)
- В штате, OLED LG, серии СX/С1 - реально жутко "желтят".
Такой, коричнево-жёлтый, мерзейший, налёт, на всём, вместо белого.

Я это исправляю очень тонкой калибровкой, с 3D-LUT, с метамерическими поправками.
Как это можно исправить "на глаз" - даже не представляю :)
и сразу понимаю, лг олед это топ, а если глянуть на внутрянку, вообще никаких сомнений :laugh: :lol:
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

heidfeld: 10.10.2021 16:36Зашел почитать на ixbt тему олед, а там на посл. странице, местный гуру по олед IGNIS, рубит правду матку про них
То видать такой же адепт псевдояпонских телевизоров, которые в глаза ни разу не видел, а только на ютубе... Лол :lol:
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

neo89skynet: 10.10.2021 20:10 То видать такой же адепт псевдояпонских телевизоров, которые в глаза ни разу не видел, а только на ютубе... Лол :lol:
ну да, судя по домашней странице из его профиля, видел только LG https://www.flickr.com/photos/56925353@N04/sets/ поэтому и в шоке от ужаса :gigi:
но для вас, адептов всякого мусора, нету же никаких доказательств, вы всегда правы, хоть какие пруфы вам не дай, у чувака oled lg, он профессионально калибрует, и как я понял один из главных спецов на ixbt по ним.
pixels
Member

Повідомлення

heidfeld
Я теж про це тобі писав. Да, лж оледи жовтять. Це правда, але ніякого коричневого лайноного наліта там нема. Сони розовить. Якщо обличчя на лж більш помаранчеві, на Соні поросяче-рожеві. Це не секрет, і про це знає кожен хто старався з такою технікою.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

heidfeld
Ну дык может брак или еще какой косяк, всякое может быть, нет идеальных устройств на рынке, опять же у других таких косяков с цветом нет.
Допустим меня устраивают цвета на моей лыже c9 лучше только cx ( у родителей) где лучше яркость (в последних прошивках завезли) и детальность в темных сценах, ну и нет таких проблем с цветами как у того адепта с форума, хотя на сони xf9005 чутка пришлось в свое время калибровать ручками цвета ибо с завода глаза вытекали от переизбытка синего и зеленого в темных сценах.
pixels
Member

Повідомлення

neo89skynet
Спробуй через hdmi з компа подивитись фільм. На мій погляд , більшість деталей в тінях валить саме штатний плейр.

Відправлено через 1 годину 36 хвилин 11 секунд:
Тільки перевірити, щоб hdr режим в налаштуваннях був.
clu7
Junior

Повідомлення

Купил я все же sohy 55xh9096 по совету heidfeld. Все нравится, сравнить особо не с чем, так как первый телевизор. Установил твич, SmartTubeNext, пару прог для фильмов, сериалов и кайфую. Брал серый за 25200.

Відправлено через 13 хвилин 54 секунди:
Блин, а за что минус то :weep: . В моем случаи это был лучший вариант за свои деньги. Вы тут ополчились проти Сони и heidfeld :D
grumbler
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

А кто-то KIVI 65U710KB смотрел вживую? Как впечатления?
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

grumbler
Именно эту модель не клацал, но советую это недоразумение в виде KIVI обходить стороной...
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

clu7: 10.10.2021 23:25 Купил я все же sohy 55xh9096 по совету heidfeld. Все нравится, сравнить особо не с чем, так как первый телевизор. Установил твич, SmartTubeNext, пару прог для фильмов, сериалов и кайфую. Брал серый за 25200.

Відправлено через 13 хвилин 54 секунди:
Блин, а за что минус то :weep: . В моем случаи это был лучший вариант за свои деньги. Вы тут ополчились проти Сони и heidfeld :D
а ты думал. тут одни фанаты корейского хлама и китайского мусора (возможно даже промоутеры и покупные боты), и здесь любое упоминание норм. тв обильно минусуется :gigi:
maladoy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Xan Kriegor: 08.10.2021 13:48
maladoy: 06.10.2021 17:13хочется попробовать олед
maladoy: 06.10.2021 17:13Что за год изменилось и на что можна обратить внимание?
Глобально - ничего. Выбирать как приходилось из актуальных моделей от LG, Sony, Panasonic и Philips, так и приходится. Отталкиваться же нужно от бюджета. ИМХО, либо официалы от корейцев (сх или с1), либо "серые" "соньки". Единственное - брать лучше новье, а не витринные варианты, то есть в идеале, чтобы коробку вскрыли при вас. На бандинг, битые пиксели проверили и увозите домой.
а какая разница в сx c1 от https://stylus.ua/lg-oled55gx-p673721c526.html ?
Відповісти