Выбор телевизора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

Артем 2022: 01.11.2022 06:44Привіт всім нада телік для ps5
Врайоні 30к. Що порадите?
https://rozetka.com.ua/ua/philips_50pus ... 351475863/
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Gold_Star
А чем он хорош для PS5? Если не ошибаюсь, то когда люди хотят под PS5, то там должен быть HDMI 2.1 (многие так подразумевают, когда берут под PS5), чтоб частота кадров была выше 60 кадров. Иначе тогда подойдёт любой телевизор в этот бюджет, который понравился. Для PS5 нужно искать что-то из этого: https://pn.com.ua/ct/1201/?ff=38175
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

Avenger80: 04.11.2022 20:20Если не ошибаюсь, то когда люди хотят под PS5, то там должен быть HDMI 2.1 (многие так подразумевают, когда берут под PS5), чтоб частота кадров была выше 60 кадров
Direct LED (в отличие от Edge LED который на советуемых здесь самсунгах 70-й серии), VRR, ALLM. И да, тут таки есть HDMI 2.1, его пропускная способность важна для поддержки хромы 4:4:4. Нужен ли здесь 120 Гц, когда даже не все ААА проекты идут в 60 кадров?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Gold_Star
Просто на сайте розетки (ваша ссылка) - там нет HDMI 2.1 вроде.
Вот в этом есть, но он дороже: https://pn.com.ua/md/5349127/
MOD.ANDREWS
Member
Звідки: Вінницька обл

Повідомлення

За ці гроші можна взяти sony 120гц а не китайський філіпс на 60гц https://hotline.ua/ua/av-televizory/sony-kd-55x85j/
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

MOD.ANDREWS: 04.11.2022 21:44
За ці гроші можна взяти sony 120гц а не китайський філіпс на 60гц https://hotline.ua/ua/av-televizory/sony-kd-55x85j/
Так самі ж і купуйте у нонейм магазинів, які X85J з якогось дива продають по довоєнній ціні :rotate:
Хоча навіть і за такі гроші глянувши на скрипуче-прогинаючий корпус "істинного японця" з його розоватим білим на матриці хочеться лише прикласти долоню до голови, але зато є 120 Гц, які дай Боже щоб використались раз в житті при запуску інді-забавки на PS5/XSX :laugh:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mkx1234
Пульт , критерий выбора ТВ :D да вы наркоман
У меня как обладателя Samsung nu8000 и LG OLED , а nu8000 чуть ли не лучше нынешних q70 , смотрите ratings... После OLED , на VA смотреть больно , там как будто все в мыле , хотя яркость конечно повыше , зато глубина картинки никакая , четкость , эффект HDR и тд
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

Maxhope: 05.11.2022 18:35После OLED , на VA смотреть больно , там как будто все в мыле
Да почему. Если VA калибруемый, и есть полноматричная задняя подсветка, то вполне можно любоваться демками для OLEDа. :D Вопрос тут в другом - в любом VA есть проблемы с градиентом, из-за чего некоторые полутона выглядят выцветшими что ли. А возьмёшь IPS - и сердце остановится от просвечиваемого подсветкой "черного". Так что для заядлого перфекциониста надо брать как минимум S95B.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gold_Star: 05.11.2022 19:00Если VA калибруемый, и есть полноматричная задняя подсветка
Ну возьмём банальный пример с звездным небом , будь там хоть 2000 зон затемнения на микролед , это будет выглядеть как серые пятна на черном ,так как подсвечиваться будет не только звезда , но и черный космос рядом... Яркие участки всегда будут заходить на соседние пиксели.
На олед создаётся ощущение более высокого разрешения, так как все мелкие темные детали внутри яркого объекта четко прорисованы , например шерсть животных в 4к демках.
Тот же Самсунг не просто так забил на VA и начал делать QD-Oled
Ну опять же , плохо не будет на топовых VA телеках , картинка там вполне устроит практически любого )
mkx1234
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не знаю про какую модель вы пишите 70а, 70t, я писал про модель qe55q77ta - если хорошо гуглить и искать на спец сайтах инфу, это модель с матрицей от более старшей маркировки самсунга 80 серии, посмотрите его на rtings его результаты чтобы не писать про посредственную Va и т.д
еще раз резюмирую:
ТВ для чела под ПС5 имеет
1. HDR
2. HDMI 2.1
3. 120 Hz
4. Диагональ 55
5. Металлический стильный модный пульт (для наркоманов :rotate: как я) а не кирпич от ЛЖ которым можно убить.
6. Цена удовлетворяющая запросу

Да есть лучше тв, но они с этими характеристиками стоят чуток больше 10к+

Отправлено спустя 9 минут 40 секунд:
Про 120 hz для пс5, как обладатель 144 hz samsung odyssey скажу:
фуло это все, сам когда-то выбирал по этим критериям тв., это полная шляпа, маркетинговый ход и все такое.
144 и больше герц имеет только в том случае, если вы играете на турнирах и зарабатываете себе на жизнь киберспортом, и те самые мили сикунды вам важны и более плавную картинку ваш взгляд может разглядеть. (если вы обладаете 100% зрением)
Все выше перечисленное имеет смысл быть на компе, где есть например кс вот там разница между 144 и 60 будет видна.
На пс5 120 hz есть в пару играх dirt ралли симулятор, фортнайт, и warzone и еще какое-то ноунейм г-но.
По факту играя на большом телеке с большего расстояния чем до монитора, 120 hz не видно, все киберы играют тотже варзон на (барабанная дробь) мониторах!!!

P.S. ПС5 имеет офигенные сюжетные игры, ласт оф ас, анчартед, год оф вар где не пахнет никакими 120гц, тотже ретурнал супер динамическая игра не имеет 120hz воспринимается на 60hz просто офигенно.
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

Телевизор надо брать исходя из качества его матрицы. Как раньше выбирали ЭЛТ-телевизор в магазине - "по картинке". Точка. Никакая характеристика в условном наличии HDMI 2.1 или 120 Гц не даст вам гарантии того, что вы не купите фуфло.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mkx1234: 07.11.2022 11:51qe55q77ta - если хорошо гуглить и искать на спец сайтах инфу, это модель с матрицей от более старшей маркировки самсунга 80 серии
Вообще модель не понятная , про нее инфы практически нет , вроде как там есть Full Array подсветка в отличии от q70t , но про количество зон и яркость этого ТВ тем более нет инфы , я не думаю что это полный аналог q80t , его PQI рейтинг на сайте Самсунг ниже , полноценный обзор не найти , какой-то Франкенштейн ТВ :lol:
Наверное норм ТВ за свои деньги.
По поводу 120гц... Дело ж вообще не в играх в 120гц , это даёт большой запас для VRR с функцией LFC , позволяет ввести режим на 40фпс , режим с разлоченым фпс и тд.
Ну и 120гц уменьшает инпатлаг панели , хоть сама игра в 30фпс у тебя идёт
Я сейчас играю на SX в Plague tale , там 40фпс с VRR на дисплеях с HDMI 2.1 , я думал сразу что там 60фпс , плавность отличная , а владельцы телеков с HDMI 2.0 будут страдать от 30фпс
mkx1234
Member
Аватар користувача

Повідомлення

как владелец 4-х PS4, и 1-й PS5 сейчас смотрю в сторону xbox series S...
Ходят слухи чтобы увидеть 120HZ игра должна выдавать 120FPS, однако плойка их выдает но..в каком разрешении? как правило в 1080p
тогда вопрос, зачем дорогой телек 4к , если разрешение будет 1080p, а на большой диагонали будет больше растояние от пикселя к пикселю и картинка будет г-но, но вы можете возразить ну так я сижу с 2-3 метров я не увижу (самообман).

P/S Если есть лишние бабки, надо брать 120HZ (чтоб как у всех), если есть здравый смысл, выбирать телек как выше писали по личным предпочтениям и цветопередаче

Я 120-144 hz, вижу в одной игре WOT, при повороте камеры лево-право, очень плавно, но я сижу с расстояния 50см до экрана, на большом экране всю эту лабуду вы не увидите, что не сказать про HDR, запускал ГТА5 с ней и без нее, реально разные игры.. :)
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mkx1234
Я ж только выше написал зачем нужны 120гц :facepalm:
Вообще телеки с HDMI 2.1 как бы автоматически 120гц... А HDMI 2.1 нужен даже при 60гц для максимального качества... Передать 4к 10бит 60гц сигнал без сжатия HDMI 2.0 не может , там будет 4:2:2 , тогда как HDMI 2.1 передает 4к 10бит 120гц в 4:4:4
VRR вообще геймченджер, без него сейчас играть особо толку нет , тем более покупать новый телек для игр без VRR
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

VRR для консоли мастхев, например, на PS5 во втором хорайзоне режим "40 fps + VRR" ощущается очень комфортно, как будто 60 fps, а графон почти идентичен режиму "качество", который под 30 fps.
mkx1234
Member
Аватар користувача

Повідомлення

читаю ваши комменты и вспоминаю себя :super: лет 10 назад как я был графодрочером, все мне красивенькое подавай, эхх... давно уже не замечаю этих красот, ну красиво и красиво...а вот раньше))
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

mkx1234: 08.11.2022 10:33что не сказать про HDR, запускал ГТА5 с ней и без нее, реально разные игры..
Плюсану. В режиме HDR нет той серости и бледноты, картинка играет красками как и положено атмосфере солнечной Калифорнии.
glumak
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг, Дніпропетровська обл.

Повідомлення

Доброго дня.
Може у когось були подібні тв , хтось щось підскаже ? Хотів взяти батькам, на заміну старого тв ДЕО.
Але відгуки дуже різняться по сайтам. До 10к наразі лише це знайшов довбана русня
спойлер
https://comfy.ua/ua/televizor-kivi-32f740lb.html
https://comfy.ua/ua/televizor-nokia-smart-tv-3200a.html
https://comfy.ua/ua/televizor-gazer-tv32-fs2g.html
https://comfy.ua/ua/televizor-philips-32pfs6805-12.html
Дякую.
bes
Member
Аватар користувача
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

Avenger80: 04.11.2022 20:20 Gold_Star
А чем он хорош для PS5? Если не ошибаюсь, то когда люди хотят под PS5, то там должен быть HDMI 2.1 (многие так подразумевают, когда берут под PS5), чтоб частота кадров была выше 60 кадров. Иначе тогда подойдёт любой телевизор в этот бюджет, который понравился. Для PS5 нужно искать что-то из этого: https://pn.com.ua/ct/1201/?ff=38175
у плейстешен нету режима выше 60 фпс, там VRR работает только на 60. И телевизор с HDMI 2,1 ты за 30 000 не купишь, белый будет стоить где то 50+
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bes: 10.11.2022 11:17плейстешен нету режима выше 60 фпс, там VRR работает только на 60.
Что? Там 48-120гц диапазон VRR , если ниже 48фпс игра идёт , то включается LFC
Відповісти