Выбор телевизора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

heidfeld
На столько худшие что сони их матрицы юзают))) ну да ну да...
Юзаю с9, родители себе купили летом сХ, отличные и шустрые оледы у лыж, а по сборке так на голову выше чем сони (второй телик xf9005 есть с чем сравнить) куда поглядеть чтобы увидеть и понять что они плохие?
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

neo89skynet: 12.09.2021 13:44 На столько худшие что сони их матрицы юзают))) ну да ну да...
это ни о чем не говорит. софт решает. нужно еще настроить тв чтобы он хорошо показывал+уплавнялки+апскейлы. видео посмотреть давал на пред. странице. там чел юзал все оледы и все рассказал какой круче и ранжирование где 1 Панас, 2 Сони, 3 филя, 4 ЛГ

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
neo89skynet: 12.09.2021 13:44 а по сборке так на голову выше чем сони (второй телик xf9005 есть с чем сравнить) куда поглядеть чтобы увидеть и понять что они плохие?
та видели мы их оледы, набитые китайским мусором viewtopic.php?p=3089979#p3089979
Tesseract
Member

Повідомлення

heidfeld: 12.09.2021 16:07та видели мы их оледы, набитые китайским мусором viewtopic.php?p=3089979#p3089979
А хто сказав, що у Соньок та Панасоніків за ті ж гроші всередині щось принципово краще?
Що стосується вашого відео з незрозумілим чуваком, то ось вам відео з іншим чуваком:
Цей чувак стверджує, що для фільмів вони майже однакові, але в іграх LG однозначно кращий.
Що стосується Панасоніка, то вони доволі сильно розганяють матриці в своїх OLED телевізорах. Так, у них потужне охолодження екрану, але хто дасть гарантію, що це охолодження може компенсувати негативний вплив розгону? Чи готовий хтось з покупців до того, що телевізор відпрацює гарантійний термін, і одразу після цього почне вигорати? На даний момент ніхто не може дати ніяких реальних гарантій, бо іще надто мало часу пройшло і ні в кого не має достатнього досвіду використання телевізорів з таким розгоном матриці.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

heidfeld: 12.09.2021 16:07там чел юзал все оледы и все рассказал какой круче и ранжирование где 1 Панас, 2 Сони, 3 филя, 4 ЛГ
Обзоры и видосики на ютубе это хорошо конечно, но все мы знаем какие они могут быть правдивыми, а главное на сколько))), но они не сравнятся с личным опытом.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Tesseract: 12.09.2021 22:33 А хто сказав, що у Соньок та Панасоніків за ті ж гроші всередині щось принципово краще?
эти фирмы в свои тв никогда такой шлак, как ставит лг, не поставят. лг, как и самс это маркетинговая хрень, они вкладываются только в маркетинг и напаривают ушатым свое барахло. Только жаль что находятся такие люди, которые на него ведутся и не могут понять, что доплатив 20% и купив например олед от панаса, ты получишь самую топовую картинку и качество. А не вот это вот 3-е сортное недоразумение вроде лг и им подобных.
pixels
Member

Повідомлення

А що не так з ЛЖ олед? Уважно слухаю
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

heidfeld: 13.09.2021 00:50что доплатив 20% и купив например олед от панаса, ты получишь самую топовую картинку и качество. А не вот это вот 3-е сортное недоразумение вроде лг и им подобных.
Иронично, ведь олед панели панасу делает ненавистный ЛГ
pixels
Member

Повідомлення

dead_rat: 13.09.2021 01:43 Иронично, ведь олед панели панасу делает ненавистный ЛГ
Він мабуть має на увазі, що лж дисплей робить гарний продукт, а лж потім все робить криво-косо.
Цікаво почити щось конкретне з власного досвіду, що в лж так бісить.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pixels: 13.09.2021 02:50
dead_rat: 13.09.2021 01:43 Иронично, ведь олед панели панасу делает ненавистный ЛГ
Він мабуть має на увазі, що лж дисплей робить гарний продукт, а лж потім все робить криво-косо.
Цікаво почити щось конкретне з власного досвіду, що в лж так бісить.
Его бесит то, что лж не находится в Японии, на которую он при каждом удобном случае ананирует :lol:
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

7mindfields
Есть такой же знакомый) все что не сони атстой :lol:
Фанатик))) что с него взять..

Нужно просто не воспринимать heidfeld серьезно. Относится как к местному сумасшедшему.Бить без злобы :lol:
Dima+
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

тоже пользуюсь олед тв с 2019, днем картинка как у хорошего, например самсунг тв, а вот в темноте картинка просто супер! За почти 3 года пользования, смотрю почти каждый день, у оледа ничего на экране не выгорело
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

7mindfields: 13.09.2021 08:13 Его бесит то, что лж не находится в Японии, на которую он при каждом удобном случае ананирует :lol:
какие же вы смешные. все профильные ресурсы говорят что олед у панасоника лучшие. что внутри у лг китайский мусор тоже видно (+сборка или россия или польша, что тоже далеко не топ), ну нравится вам жрать 3-е сортный лг за оверпрайс, это ваше дело. Я топлю за объективно лучшее, но вы же упоротые, если япония, то это плохо, а вот китай и корея хорошо :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Shadoff
Member
Звідки: Сумы, Украина

Повідомлення

Я просто оставлю это здесь :D
спойлер
cover.jpg
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

heidfeld
Тот же Panasonic, только бюджетный, ничем не отличается от всего остального, а может даже и хуже... Чудес не бывает. Сколько платишь, столько и получаешь.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Avenger80: 13.09.2021 12:05 Тот же Panasonic, только бюджетный, ничем не отличается от всего остального, а может даже и хуже... Чудес не бывает. Сколько платишь, столько и получаешь.
так то и не панасоник вовсе. панасоник это сборка чехия или малайзия, а то по аутсорсингу клепают и клеют шильдик от панаса. В лсд панасы идут от 800 серии.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Shadoff: 13.09.2021 11:57 Я просто оставлю это здесь :D
больные люди, что с вас взять. тащитесь от китайского мусора и корейского барахла, ну-ну. стебитесь и дальше. если голова бобо совсем. мне только интересно, как вы умудрились так быстро деградировать до уровня амеб хавающих китайский и корейский маркетинг в неограниченных количествах???
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

heidfeld: 13.09.2021 12:45
Avenger80: 13.09.2021 12:05 Тот же Panasonic, только бюджетный, ничем не отличается от всего остального, а может даже и хуже... Чудес не бывает. Сколько платишь, столько и получаешь.
так то и не панасоник вовсе. панасоник это сборка чехия или малайзия, а то по аутсорсингу клепают и клеют шильдик от панаса. В лсд панасы идут от 800 серии.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Shadoff: 13.09.2021 11:57 Я просто оставлю это здесь :D
больные люди, что с вас взять. тащитесь от китайского мусора и корейского барахла, ну-ну. стебитесь и дальше. если голова бобо совсем. мне только интересно, как вы умудрились так быстро деградировать до уровня амеб хавающих китайский и корейский маркетинг в неограниченных количествах???
Стесняюсь спросить, в чем принципиальная разница чешской сборки от польской например? :lol:
pixels
Member

Повідомлення

heidfeld
А по суті щось скажеш, я тобі відповім. Користуюсь С9 65" з 2020 знаю всі його слабкі місця. Мав справу з бюджетними Соні олед. Єдине що там об'єктивно краще це уплавнялка на високих значеннях. Вертикальні об'єкти на кшталт списів обробляються краще. Але на низьких та середніх значеннях майже те саме.
Косяк ще тому, що лж олед простіше купити та вибрати екземпляр з мінімумом бандінгу та з відсутністю битих пікселів. З Соні складніше, в них менше пропозиція, а якість матриць така сами. Мені вдалося з 3го разу взяти.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

pixels: 13.09.2021 16:16 Косяк ще тому, що лж олед простіше купити та вибрати екземпляр з мінімумом бандінгу та з відсутністю битих пікселів.
и это единственный их плюс. Но как мне кажется, за 50к хочется чего-то качественного и с лучшей картинкой. Чтобы понимать за что отдал такие деньги. А не вот это поделие лгшное. Хотя похоже у наших людей приоритеты в выборе другие.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

heidfeld: 13.09.2021 18:40
pixels: 13.09.2021 16:16 Косяк ще тому, що лж олед простіше купити та вибрати екземпляр з мінімумом бандінгу та з відсутністю битих пікселів.
и это единственный их плюс. Но как мне кажется, за 50к хочется чего-то качественного и с лучшей картинкой. Чтобы понимать за что отдал такие деньги. А не вот это поделие лгшное. Хотя похоже у наших людей приоритеты в выборе другие.
В чем картинка лучше?
Пока ты рассказываешь только про страну сборки и я не понимаю, в чем проблема собрать телевизор? Как выше указали, неужели украинец в Чехии собирает лучше, чем украинец в Польше?

Я выбирал свою лыжу в супермаркете в сравнении с другими тв, мне нравятся спокойные тона, чтобы яд не тек по экрану - предпочитаю ипс. Купил лыжу и у меня нет никаких нареканий, а ты мне рассказываешь про какие-то ужасы.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

dead_rat: 13.09.2021 21:35 Купил лыжу и у меня нет никаких нареканий, а ты мне рассказываешь про какие-то ужасы.
Все познается в сравнении. Естественно любой тв принести домой и будешь думать что он самый лучший.
Відповісти