Чистка/мойка монитора + FAQ

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

JIPOCTO_AHAHAC
Да, в рулонах такая, широкая, для вытирания рук. В 4 слоя, мочим, отжимаем, трем. Через 20 сек экран как из магазина.
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shpoker:JIPOCTO_AHAHAC
Да, в рулонах такая, широкая, для вытирания рук. В 4 слоя, мочим, отжимаем, трем. Через 20 сек экран как из магазина.
А если микрофиброй чистить, то чем лучше? Обычной водой? :spy: :spy:
iwmyc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JIPOCTO_AHAHAC: А если микрофиброй чистить, то чем лучше? Обычной водой? :spy: :spy:
Микрофибра разводы оставляет.
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

iwmyc:
JIPOCTO_AHAHAC: А если микрофиброй чистить, то чем лучше? Обычной водой? :spy: :spy:
Микрофибра разводы оставляет.
А чем тогда?
Dancer
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

мой метод мойки LCD для особо грязных экранов, вата + спирт + вода + микрофибра (любая), сначала спирт на кусок ваты и мою экран, после этого экран весь белый в разводах, потом намачиваю ватку обычной водой и мою экран, когда экран еще влажный стираю всю влагу микрофиброй, таким способом отмыто мной порядка тысячи мониторов, нигде ничего спирт не испортил, результат всегда - вид нового экрана.
ViktorUA
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Есть кто пользуется чистящими наборами?ColorWay Cleaning Gel(CW-5151 или CW-4129).Подойдет для матового монитора?
Trolls
Junior
Аватар користувача
Звідки: г. Николаев, UA

Повідомлення

Немного о чистке монитора. Реальное сообщение мне -
Вкладення
фурацилин.png
FarCry
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Trolls
Спасибо, поржал. Давно такого не видел. :laugh:

Помню как нам клиент принёс ноутбук в ремонт... У него на столе стояла свечка и поплавила верхнюю крышку, вместе с частью дисплея.
Максим Борисов
Junior

Повідомлення

Не используйте влажные салфетки для личной гигиены, так как их состав не подходит для очистки мониторов. Кроме того, на дисплее останутся разводы, которые удалить очень трудно...
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Trolls:Немного о чистке монитора. Реальное сообщение мне -
ну хоть не марганцовкой)
lexter77
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь, Украина

Повідомлення

Уже лет 10+ протираю все экраны (и ЭЛТ, и ЖК) влажными салфетками Amway L.O.C. (хватает половинки одной салфекти, отрезаю ножницами) после чего сразу насухо мягкой микрофиброй. Для особо грязных участков можно повторить. Никаких проблем ни на одном экране за все время. И по цене сильно дешевле специальных салфеток получается.
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Да, салфетки без разных там масел алое, ромашки и прочей подобной фигни в сочетании с микрофиброй - вполне выполняют свою функцию.
Тут месяца полтора назад знакомая ныла, что мол новенькая дуреха на офисе поссорилась с Маргошей и запустила в нее флакон с корректором. Маргоша и потерла свой ноутбук спонжем смоченным жидкостью для снятия лака с ногтей. Помоги, говорит, а то спонжи не отрываются от ноутбука. Хотели же как лучше...
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

TyphooNick: Помоги, говорит, а то спонжи не отрываются от ноутбука. Хотели же как лучше...
вот так всегда, хочется как лучше, а получается как всегда :lol: :lol: :lol:
loner44
Member

Повідомлення

Подскажите, спреи типа colorway, patron ну и прочие не оставляют на пластике липкого слоя как от влажных салфеток? Хочу взять для протирки периферии, геймпады, клавы, мышки и т.д.
Gorvasrad
Member

Повідомлення

Лет десять назад были у меня чистящие салфетки для монитора, не помню уже как назывались и кто производитель. По своей структуре они напоминали жатую бумагу. У меня тогда был глянцевый экран. Так вот эти салфетки отлично очищали экран монитора без каких либо разводов. Но к сожалению они высохли и пришлось их выкинуть. Сейчас у меня монитор с матовым покритием экрана. Я уже купил салфетки трех разных производителей и - не то. Все оставляют жуткие разводы. И покупаю не самые дешёвые. Нашёл на розетке салфетку за 150 грн (написано, что произведена в Англии) и польский спрей за 180 грн. Как придут, отпишусь как они очистят мой монитор.
Gorvasrad
Member

Повідомлення

Приехали сегодня мои салфетка и спрей. Сразу же увлажнил спреем салфетку и вытер экран монитора. Результатом остался доволен. Никаких разводов и никаких ворсинок. Влажные места на экране быстро высохли без какого либо следа. Если кого интересует, что за спрей и что за салфетка - пишите в лс, дам ссылки. Здесь не хочу писать, дабы не создавать рекламу.
plotnikva
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

loner44
В Брейне брал большой кит ColorWay - спрей и две салфетки из микрофибры. Ничего не липнет, разводов нет. Если сильно много пыли, то нужно салфетку/ее строну чаще менять, т.к. пыль может размазываться и оставлять следы. Высыхает без следов.
Постоянно оттираю им экран ноута, использую для чистки монитора и стекла системника.
Helleborus
Junior
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Здравствуйте! :) Скажите пожалуйста , тут такой вопрос, сейчас покупаю монитор б.у. Человек сказал что немного поиграл и давно стоит в коробке. Распечатали, следов об спрея нет. И разводов от протирания..Экран чистый с незначительными точками . Если бы протирали, по любому же увидишь разводы?
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Helleborus: 03.11.2021 18:07 Здравствуйте! :) Скажите пожалуйста , тут такой вопрос, сейчас покупаю монитор б.у. Человек сказал что немного поиграл и давно стоит в коробке. Распечатали, следов об спрея нет. И разводов от протирания..Экран чистый с незначительными точками . Если бы протирали, по любому же увидишь разводы?
Нет конечно.
Протирал неоднократно, никаких разводов.
Влажным бумажным полотенцем, потом сухим и никаких следов.
Shreder
Junior
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Вітаю. Таке питання: дитина добралась до монітора і зробила царапину по центрі. Перечитав різні гайди, по усуненню, де застосовують і наждачку, і пасту гоі і масло і розчин соди. Але боюсь зіпсувати і зробити гірше. Хто має досвід, поділіться найбезпечнішим способом очистки монітора від подряпини. Глибина не велика, нігтем ледь ледь зачіплююсь
Відповісти