Чистка/мойка монитора + FAQ

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

вы что на них (корпусах ) по бездорожью гоцаете :eek:
или обстановка обязывает мыть :laugh:
Вкладення
Filthy_home_offices_www.pixanews.com_-680x510.jpg
Lukash
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

Я вобще предпродажную подготовку провожу ^__^
yakudza43
Member
Аватар користувача
Звідки: Россия, столица Крыма!

Повідомлення

Kil +1 . Я свой мон мою так:
1. Влажной (хорошо выжатой) тряпкой протёр.
2. После первой процедуры понимаешь, что это только начало, поэтому тряпку немного мылю хоз.мылом, далее опять протирка (хорошо выжатой, но мыльной).
3. Опять влажной, но не мыльной тряпкой.
4 Насухо протираем мон ( я использую туалетную :D бумагу)
5. Мон даже с магазина не такой чистый)
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

Мистером Мускулом побрызгал , и сухой салфеткой протёр , - пипец

чё тут заморачиваться ? . :gigi:

ЗЫ

естественно для начала , подопытными кроликами были мониторы на работе ,
а потом уж домашний . :lol:
Lukash
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

Мистер Мускул эту дрянь не брал.
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

Lukash:Мистер Мускул эту дрянь не брал.
сладкое кофе и чай - мыло с водой
сладкое кофе и чай почему-то и спирт не берёт . :insane:
hataq
Junior

Повідомлення

Всем привет, возможно вопрос не на прямую относящийся к данной ветке, но я очень прошу помощи, два дня пытаюсь убрать непонятные пятна с пластика, но без результата... фото пятен прилагается:
уже расцарапал все покрытие из-за них :( , но царапин слава Богу не видно, в отличие от этих пятен... АБСОЛЮТНО не понимаю, откуда они взялись, каждый месяц тщательно все чищу (от системника до мышки), монитор всегда протирал микрофиброй, ничего не было такого... и вот появилось....
как и чем эту дрянь можно убрать?) или уже ничем и надо покупать карбоновую пленку? :laugh:
ах да, монитор envision p2271whl
Вкладення
IMG_20130404_153036.jpg
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

hataq:каждый месяц тщательно все чищу (от системника до мышки), монитор всегда протирал микрофиброй, ничего не было такого... и вот появилось....
на фотке пятна что то не увидел, или не понял где оно.
если не выходит убрать микрофиброй + мыльная вода - скорее всего въелось в пластик, и навсегда. растворители применять вообще нельзя, поплавят пластик, останутся еще большие пятна. спирт можно попробовать, но для некоторых видов пластмасс он тоже нежелателен.
вообще лучше смирись с мыслью, что ничто в этом мире не вечно и протирай все либо перед продажей, либо когда к рукам липнет :laugh:
hataq
Junior

Повідомлення

SERGBILL: на фотке пятна что то не увидел, или не понял где оно.
грани обведены красным
SERGBILL:если не выходит убрать микрофиброй + мыльная вода - скорее всего въелось в пластик, и навсегда.
вот это печально(
SERGBILL:растворители применять вообще нельзя, поплавят пластик, останутся еще большие пятна. спирт можно попробовать, но для некоторых видов пластмасс он тоже нежелателен.
спирт уже пробовал, без толку... походу придется смирится :(
SERGBILL: вообще лучше смирись с мыслью, что ничто в этом мире не вечно и протирай все либо перед продажей, либо когда к рукам липнет :laugh:
:lol: так то да... но для себя привык все держать в чистоте и блеске :weep:
Шаб
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

глянец надо фотографировать без вспышки...да еще желательно и не на телефон, а на нормальный фотоаппарат.
лично я даже по обведенным контурам не понял, что там есть пятно о_О
hataq
Junior

Повідомлення

Шаб:глянец надо фотографировать без вспышки...да еще желательно и не на телефон, а на нормальный фотоаппарат.
лично я даже по обведенным контурам не понял, что там есть пятно о_О
фотик фоткает еще хуже телфона, без вспышки вообще ничерта не видно... но разве не заметно какой мутный материал? хочется что бы он блестел...
Bestia
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

hataq:Всем привет, возможно вопрос не на прямую относящийся к данной ветке, но я очень прошу помощи, два дня пытаюсь убрать непонятные пятна с пластика, но без результата... фото пятен прилагается:
уже расцарапал все покрытие из-за них :( , но царапин слава Богу не видно, в отличие от этих пятен... АБСОЛЮТНО не понимаю, откуда они взялись, каждый месяц тщательно все чищу (от системника до мышки), монитор всегда протирал микрофиброй, ничего не было такого... и вот появилось....
как и чем эту дрянь можно убрать?) или уже ничем и надо покупать карбоновую пленку? :laugh:
ах да, монитор envision p2271whl

На фото плохо видно.
Царапать монитор нельзя. Надо мягкой бархатной тканью попробовать оттереть.
Bestia
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Попробуйте мягкую бархатную ткань. Она хорошо чистит подобные вещи.
А салфетки специальные для компьютерных девайсов не пробовали?
akkoxe
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

на своем опыте. Лучший способ для очистки матового монитора - это влажные салфетки из перехода без запаха желательно. и салфетка из микрофибры для очков.
так же хорошо подходит качественное средство для очков. но дороже.
протираем салфетками пока все не станет как нужно. остаются разводы. далее пока еще монитор не высох (он должен быть холодный что бы дольше высыхал) наполировуем круговыми движениями пока не исчезнут разводы. на моник в среднем уходит 5 минут. 10 минут очищал после того как чихнул на него борщем :gigi: результат - идеально.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

akkoxe
изопропиловый спирт +микрофибра = мой выбор , монитор как зеркало , разводов 0 и гемора тоже 0
Sm1th
Junior
Аватар користувача
Звідки: KIEV

Повідомлення

Crossbow:akkoxe
изопропиловый спирт +микрофибра = мой выбор , монитор как зеркало , разводов 0 и гемора тоже 0
Где купить, в аптеках нету?
Geller
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sm1th:Где купить, в аптеках нету?
на авторынках полно, где лаки и всякие полироли, правда стоит чуть дороже чем обычная тряпка - большой кусок может и 60грн стоить
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

микрофибру можно купить прямо на какой-то фирме где компы продают , либо в всяких там Эльдорадо и фокстротах...
а вот изопропиловый спирт на радиорынке , в радиомагазинах это 99%
и это будет дешевле чем покупать "спец" средство для очистки экрана.
p.s в аптеках изопропила нету , но зато есть одноразовые салфетки вымоченные в изопропиле :gigi:
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

Господа))) шош вы этакое творите)))) здоров"я много?)
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

5-ый год мою свой монитор мистером мускулом без нашатыря, ни разводов ни царапин, одна проблема - тяжело вычищать углы. Тряпка - микрофибра.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд:
Для пластика пользую тряпку замш и полироль по пластмассе для авто.
Відповісти