Ищу матрицу для моника AOC C32G1 - попал осколок мины

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Vysk
Junior

Повідомлення

Ищу матрицу TPW315WF1 - HP04 S Rev.M01A A, как я понял матрица филипс ставилась в aoc , dell и целый ряд моников.
Моник рабочий потекла только матрица. Может поможете советом, где искать. С Уважением, Вадим.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Матрица - это 90% стоимости мона, иногда дороже бу монитора может быть

Ищите другой рабочий мон на замену

И может таки TPМ315WF1?
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Проще новый моник купить
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Vysk: 05.09.2022 14:59 Ищу матрицу TPW315WF1 - HP04 S Rev.M01A A, как я понял матрица филипс ставилась в aoc , dell и целый ряд моников.
Моник рабочий потекла только матрица. Может поможете советом, где искать. С Уважением, Вадим.
сожалею...

а по поводу матрицы, то вариантов 3:

1. искать именно матрицу по партномеру - шансы маленькие. Можно гуглить в каких моделях мониторов она стоит. В том числе на англ.язычных форумах искать. Ноооо.... если были разные ревизии, может быть "ой..."

2. искать не рабочий монитор с дохлыми "мозгами" \ по питанию (который не смогли отремонтировать) и взять с него матрицу.

3. Продать на запчасти...

p.s стоимость матрицы всегда около 80+% стоимости от такого же РАБОЧЕГО монитора\телевизора. Так что рентабельность сомнительна изначально.

Удачи в поисках. :beer:
Vysk
Junior

Повідомлення

Всем спасибо за участие и советы.Матрица действительно TPW315WF1, продолжение я с другой строки списал. Жалко остальных запчастей , может кому то понадобится , пишите.
WSavage
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vysk: 05.09.2022 23:16 Всем спасибо за участие и советы.Матрица действительно TPW315WF1, продолжение я с другой строки списал. Жалко остальных запчастей , может кому то понадобится , пишите.
Тоже недавно повезло стать «счастливым» обладателем моника с битой матрицей, попробуйте узнать у сц, может они подскажут, но ценник вам не понравится, да и с поставками проблемы, ожидание может затянуться на месяца
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Vysk
Монитор, как уже ранее сказали , можно выбросить. Единственное, что возможно сделать - заверить повреждение в АСЦ. И подать его как ущерб от военной агрессии ( в терминах могу допустить неточность). Может быть когда нибудь, в качестве репараций вам его компенсируют. Шансы, очевидно , невелики, но это больше чем ничего
Vysk
Junior

Повідомлення

mamayawarlord: 06.09.2022 00:51 Vysk
Монитор, как уже ранее сказали , можно выбросить. Единственное, что возможно сделать - заверить повреждение в АСЦ. И подать его как ущерб от военной агрессии ( в терминах могу допустить неточность). Может быть когда нибудь, в качестве репараций вам его компенсируют. Шансы, очевидно , невелики, но это больше чем ничего
Спасибо за совет.
Vysk
Junior

Повідомлення

Не долго думая :) , купил себе моник Dell S3220DGF Black (210-ATVC), жаль модельку сняли с производства, яркость в 400 кд/м2, плюс НDR, равномерная подсветка, вообщем самое то. Кому нада фурнитура :) и др.от AOC С32G1, имеется.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vysk: 29.09.2022 12:12 Не долго думая :) , купил себе моник Dell S3220DGF Black (210-ATVC), жаль модельку сняли с производства, яркость в 400 кд/м2, плюс НDR, равномерная подсветка, вообщем самое то. Кому нада фурнитура :) и др.от AOC С32G1, имеется.
Оформи аукционом на барахолке, хоть маломальски отобьёшь стоимость покупки нового моника.
Vysk
Junior

Повідомлення

7mindfields: 29.09.2022 12:28
Vysk: 29.09.2022 12:12 Не долго думая :) , купил себе моник Dell S3220DGF Black (210-ATVC), жаль модельку сняли с производства, яркость в 400 кд/м2, плюс НDR, равномерная подсветка, вообщем самое то. Кому нада фурнитура :) и др.от AOC С32G1, имеется.
Оформи аукционом на барахолке, хоть маломальски отобьёшь стоимость покупки нового моника.
Спасибо за совет :)
Відповісти