QLED спустя 3 минут деградирует изображение, появляются шлейфы

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Jura
Member

Повідомлення

Проблема с новым ТВ Самсунг матрица QLED (модель QE75Q70A)

Описую суть проблемы. Включаю тв, к картинке нет никаких претензий, НО спустя 3х минут работы картинка существенно деградирует. А именно: появляются на тексте горизонтальные шлейфы, цвета очень деградируют, яркость тускнеет. Выключаю тв и сразу же включаю - картинка идеальная, но спустя 3х минут проблема возвращается обратно =((((

Всю голову сломал уже, пол дня роюсь в настройках (отключаю все економ функции по энергосбережение, отключаю всякие технологии локального затемнения и прочие адаптивные функции), всё бестолку. Думал может автообновление ПО поможет, но говорит что у меня самая новая версия ПО.

Расстроен мягко сказано, теперь думаю если это замена матрицы это полный попандос. Если это питание или плата или что-то другое, тогда можно ремонтировать.
Прилагаю фото, если нужно засниму 3х минутное видео.
Кто примерно понимает что это за дефект, отпишите плиз. А я пока буду думать как этих мошенников найти (купил тв серой поставки и гарантия я думаю окажется отключенным телефоном).
спойлер
IMG_20220729_232020_новый размер.jpg
IMG_20220729_232254_новый размер.jpg
спойлер
IMG_20220729_232027_новый размер.jpg
IMG_20220729_232300_новый размер.jpg
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

вангую на перегрев диодов
заводской брак наверное
FunSizeSunshine
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Что-то прогревается и отпадает, сама матрица должна быть в порядке
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Подсунули бракованое фуфло. Надо было брать с гарантией и проверкой
slv
Member

Повідомлення

В сервис, первым делом проверить матрицу , выдохнуть и пусть ищут слабое место
processsor_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Є невеличка доля вірогідності, що якесь із живлень матриці просідає. Але зазвичай амолед тухне зовсім якщо з живленням біда, а тут більш схоже, що сама матриця така.
Щось мені здається що ті "ділки" барижать теліками які повертають по гарантії.
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jura: 30.07.2022 00:25А именно: появляются на тексте горизонтальные шлейфы, цвета очень деградируют, яркость тускнеет.
Наиболее темные шлейфы на тех горизонталях где больше всего белых(ярких) пикселей. Если не путаю, у Куледа чем больше напряжение, тем ярче. — ИМХО напряжения подающегося на саму матрицу не хватает.
MOD.ANDREWS
Member
Звідки: Вінницька обл

Повідомлення

processsor_ua: 12.08.2022 21:20зазвичай амолед тухне зовсім якщо з живленням біда
VovaII: 13.08.2022 09:40Если не путаю, у Куледа чем больше напряжение, тем ярче
:facepalm: Тут стоїть VA матрица, просто з напиленням для кращої контрастності.
Ніякого відношення до оледа чи амоледа не має взагалі. Маркетолухи самсунга не дарма свій хліб їдять

Jura
Матрица робоча, схоже на платі щось при прогріві відходить або перестає працювати

Відправлено через 6 хвилин 9 секунд:
Jura: 30.07.2022 00:25А я пока буду думать как этих мошенников найти (купил тв серой поставки и гарантия я думаю окажется отключенным телефоном)
Тобто ви ще не дзвонили а вже назвали людей шахраями. Зрозуміло
AlterJio
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Jura: 30.07.2022 00:25
(купил тв серой поставки и гарантия я думаю окажется отключенным телефоном).
Зря так думаете, друг брал так себе 43 LG, спустя 4дня начал шипеть динамик, позвонил продавцу и тот забрал на обмен.
Из минусов, доставка ТВ от вас к серому продавцу и обратно за счет покупателя.
И понимание, что если будет партия бракована, то на 3-5 ТВ могут послать, но тут уж каждый волен выбирать платить в белую, дороже и с оф. гарантией или в серую дешевле но с нервотрепкой в случаи проблем с техникой.
Сейчас уже 1,5 года прошло и никаких проблем.
Так что не делайте выводы раньше времени, вот когда трубку перестанут снимать и будете называть мошенниками.
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MOD.ANDREWS: 13.08.2022 11:19 Тут стоїть VA матрица, просто з напиленням для кращої контрастності.
А почему владелец пишет:
Jura: 30.07.2022 00:25ТВ Самсунг матрица QLED (модель QE75Q70A)
Или он не понимал что покупает? :-/
MOD.ANDREWS
Member
Звідки: Вінницька обл

Повідомлення

VovaII: 13.08.2022 14:32Или он не понимал что покупает?
QLED це маркетингова назва у самсунга і ніякого відношення до OLED немає, це просте напилення для підвищення контрасту. QLED в основному на VA матрицях і бувають деякі моделі на IPS (ADS) - 80-та лінійка здається
Людина прекрасно розуміла що купувала
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MOD.ANDREWS: 13.08.2022 19:41QLED це маркетингова назва у самсунга і ніякого відношення до OLED немає, це просте напилення для підвищення контрасту. QLED в основному на VA матрицях і бувають деякі моделі на IPS (ADS) - 80-та лінійка здається
:mad: :mad: :mad:
Відповісти