Монитор 23.8" Acer Nitro VG242YPbmiipx проблема

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Монитор 23.8" Acer Nitro VG242YPbmiipx
подмигивает подсветка в такт музыке на встроенных колонках на большой громкости
кабеля пробовал разные, происходит и на встройке и на дискретной карте
куда копать в первую очередь ?
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Hiden
Никуда копать не надо, бюджетный монитор.
Я бесконечно далёк от электрических дел но очевидно что всратые встроенные колонки\их усилитель дают наводки на лампы, оно друг от друга не экранировано или бюджетный встроенный блок питания не может распараллеливать нагрузку и часть мощности с ламп воруется колонками
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

maxn
дело в том что он иногда подмигивает разок когда просто сидишь в браузере без звука
да и у соседа знакомого на еще более бюджетном монике, тоже Асер 27 дюймов такого и близко нет
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Если отключить колонки и у вас всё хорошо, то просто считайте что высшие силы направили вас на правильный путь - покупки отдельной акустики. Пускай даже самой бюджетной за 200 грн на оликс.
- блок питания может давать наводки и не экранирование элементы подсветки реагируют на это.
- кабеля питания колонок и ламп внутри конкретно вашего монитора могут находится сильно рядом друг с другом и влиять друг на друга в электрическом поле.
- приколы блока питания монитора.

Причин может быть миллион, но вам разбираться в них не надо. Надо только понять что всё из-за того что это крайне бюджетный вариант исполнения оборудования, и раз на раз там не приходится. Всё что надо сделать это то что я указал в первом предложении.

Если бы в монитор был встроен сидиром, сканер и принтер было бы ещё интересней.
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

maxn
колонки у меня отдельные есть, звук выключен на мониторе и как я писал выше, все равно наводки есть и иногда подмигивает.
видимо прийдется его продавать и покупать другой :-/
в любом случае, спасибо за помощь :beer:
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Если кабель подачи звука 3.5 джек или USB отключён и все равно мигает попробуйте подключить монитор напрямую в розетку минуя удлинитель или поменять удлинитель. Если монитор имеет внешний блок питания то попробуйте поменять его расположение относительно других устройств. Поменяйте порты\кабеля подачи сигнала на монитор. У меня однажды мой старый DELL при нагрузке подавал помехи, я всё вышеописанное сделал - отпустило.

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
Поменять режим яркости монитора, может полегчает?
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

maxn
Попробую
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

maxn: 12.06.2022 21:20Поменять режим яркости монитора, может полегчает?
добавил яркости с 30% до 40% (выше сильно ярко и некомфортно), стало чуть лучше, но все равно немного заметно
Відповісти