Проблема с подключение ПК

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Pro100_Kurt
Junior

Повідомлення

Доброе время суток!
Пол года назад продал свой любимый ПК, но недавно началась "ломка" и я решил собрать себе бюджетку:
Материнка gigabyte b560m ds3h (rev1)
Проц I5 10400F
Видео gigabyte rx 570 4gb ( бу)
ОЗУ crucial ballistix
БП deepcool 600w
В качестве монитора выступает телевизор LG oled b9. Подключение через hdmi 2.0 belkin
Собрал, включаю, телевизор говорит что появилось новое подключение на hdmi 3, перехожу на него, а он мне "нет сигнала". Перепробовал кучу вариантов, ничего. На следующий день поехал с компом к другу, подключаю к его монитору, все ок. установил виндру, драйвера, обновил биос материнки. Потестил его несколько часов и даже подключил к его телику, тоже 4К только самсунг. Приезжаю домой, включаю и опять ничего. Такое чувство что зависает на каком-то посткоде, пробую запустить без кабеля. спустя минуту плдключаю hdmi и вижу рабочий стол. Что получил по итогу - запуск пк только при отключенном hdmi)) в биос попасть не могу)
Как думаете, что это за чертовщина такая?) к данному телику подключал разные пк и все было отлично)
Smok
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

а если включить с кабелем, подождать минуту, вытянуть кабель, подождать минуту и втыкнуть кабель?

выключи hdmi audio, если это можно в биосе сделать
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

возможно частота кадров от видяхи по кабелю передается выше чем 60 FPS
телики обычно читают половинчатый 1080i на 50 или 60 Герцах, тогда как карта выдает полноценные 1080p
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Smok
Нельзя кабель HDMI туда-сюда тыкать при включенном оборудовании - порты вылетят за милую душу. У себя так жги аппаратуру, советчик... :facepalm:
Pro100_Kurt: 11.05.2022 23:34в биос попасть не могу
Подкинь клавиатуру PS/2 - сможешь попасть, а потом включи CSM, чтобы USB-шная работала в BIOS.
Прошивка на телеке идиотская, поэтому попробуй поколдовать с очерёдностью включения: ТВ или комп первым, чтобы получить изображение.
Smok
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

MSI-PC User: 12.05.2022 00:13 Smok
Нельзя кабель HDMI туда-сюда тыкать при включенном оборудовании - порты вылетят за милую душу. У себя так жги аппаратуру, советчик... :facepalm:
то есть инженеры идиоты?
а какие еще порты нельзя так втыкать?
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Pro100_Kurt
Длина кабеля? такое бывает на длинных
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Smok
Идиоты монтажники проводки по подьездам, без общего заземления, разные фазы в соседних розетках по квартирам и тп
В наших условиях - никакие на горячую не рекомендуется
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Smok: 12.05.2022 00:37то есть инженеры идиоты?
Конечно! Ты мой Шарп польской разработки не видел... :laugh: А также мои монитор, видеокарта и материнка от одного бренда, но если монитор включить ПОСЛЕ включения компа, то вполне реально нарваться на чёрный экран и пищащий бипер, ругающийся на отсутствие видеокарты. :facepalm:

GoToHell
Тоже вариант.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Smok: 12.05.2022 00:37то есть инженеры идиоты?
а какие еще порты нельзя так втыкать?
конечно! и такое часто бывает.
Чего только стоят случаи:
"втыкнул флешку (рабочую!!!) в USB порт, а ноут потух и больше не включается".
Один из возможных диагнозов угадаете ? Ладно, сам озвучу:
спойлер
"процессор уходит в КЗ и адски греется - привет Intel"
Rex
Member

Повідомлення

MSI-PC User
Подкинь клавиатуру PS/2 - сможешь попасть, а потом включи CSM, чтобы USB-шная работала в BIOS.
ТС не может попасть в БИОС из-за того, что на этом этапе загрузки, когда нужно жать кнопку входа в БИОС, у него нет изо. При чем тут клава с ПС2? :facepalm:
запуск пк только при отключенном hdmi)) в биос попасть не могу)
Попробуйте все возмождые комбинации портов - как на ТВ, так и на ВК и другой кабель.
Pro100_Kurt
Junior

Повідомлення

KimRomik: 11.05.2022 23:58 возможно частота кадров от видяхи по кабелю передается выше чем 60 FPS
Телик поддерживает 120 герцовку. Наткнулся на такую инфу, мол при старте минимальное разрешение идёт которое телик может не поддерживать, хотя это очень странно

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
GoToHell: 12.05.2022 00:39 Pro100_Kurt
Длина кабеля? такое бывает на длинных
Кабель 2м, бредовый и со всей техникой норм дружил, но я и другие пробовал, ничего

Отправлено спустя 24 минуты 23 секунды:
Rex: 12.05.2022 09:57 MSI-PC User
Попробуйте все возмождые комбинации портов - как на ТВ, так и на ВК и другой кабель.
Пробовал, все порты телика, hdmi и dvi на ВК, один результат.
Возможно биос ВК какотой криво. Саму карту я брал бу в магазине compx, на 99% уверен что она была в майнинге. Возможна проблема из-за биоса ВК или я ошибаюсь?
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Pro100_Kurt
При старте так и есть. В лучшем случае 1024*768, а может быть и меньше.
Pro100_Kurt
Junior

Повідомлення

Cirax: 12.05.2022 11:18 Pro100_Kurt
При старте так и есть. В лучшем случае 1024*768, а может быть и меньше.
Да, но я несколько раз устанавливал себе винду на прошлом пк на этой же платформе 1200, и на 1155 другу собирали и все было ок
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Cirax: 12.05.2022 11:18В лучшем случае 1024*768, а может быть и меньше
Включаешь UEFI и разрешение всегда будет близкое к возможностям дисплея.
Rex: 12.05.2022 09:57При чем тут клава с ПС2?
На всякий случай. Бывают умники, что отключат CSM, а потом удивляются невозможности зайти в настройки BIOS.
Pro100_Kurt: 12.05.2022 10:34Возможно биос ВК какотой криво. Саму карту я брал бу в магазине compx, на 99% уверен что она была в майнинге. Возможна проблема из-за биоса ВК или я ошибаюсь?
Карта или показывает изображение, или нет. Если была в майнинге, то могли туда запилить модифицированный vBIOS. Скачай свой с сайта TechPowerUp и прошей свою карту.
Pro100_Kurt
Junior

Повідомлення

MSI-PC User: 12.05.2022 12:05
Rex: 12.05.2022 09:57При чем тут клава с ПС2?
На всякий случай. Бывают умники, что отключат CSM, а потом удивляются невозможности зайти в настройки BIOS.
В биос можно зайти с любой клавиатуры, но на любом другом телевизоре или мониторе)
Как я понимаю, при запуске с подключённым кабеле не проходит какой-то пост код, но даже если это так, то я не пойму почему)
Rex
Member

Повідомлення

Pro100_Kurt
А как вы выключаете телевизор? Просто кнопкой?
Что будет, если включить ПК с подключенным телевизором, как и должно быть, но сам ТВ в это время полностью обестоить (выдернуть из розетки). Тоже не загружает раб стол? Нужно обязательно отключать кабель?
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

кабель попробуй другой.было у меня подобное,причём на фирменном кабеле или глюк ноута или зависание на заставке.самое смешное купил самый дешовый дешманский кабель и всё работает без проблем.
Pro100_Kurt
Junior

Повідомлення

Rex: 12.05.2022 17:38 Pro100_Kurt
А как вы выключаете телевизор? Просто кнопкой?
Что будет, если включить ПК с подключенным телевизором, как и должно быть, но сам ТВ в это время полностью обестоить (выдернуть из розетки). Тоже не загружает раб стол? Нужно обязательно отключать кабель?
Да, все верно, просто с кнопки. Обесточить тв не пробовал, но мне кажется это даст такой же эффект как и от отключенного кабеля. Но почему это происходит то?)

Отправлено спустя 2 часа 42 минуты 34 секунды:
sasha76: 12.05.2022 21:41 кабель попробуй другой.
Пробовал, все так же
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Телевизор это телевизор, а для пк нужен монитор. Вполне реально что на новой платформе выпылили какую-то там функцию и оно уже не работает нормально с телеком.
Pro100_Kurt
Junior

Повідомлення

Дорогие форумчане, поздравьте меня) я нашёл решение этой странной проблемы. Виновником оказался BIOS видеокарты)
Карту я купил в магазине CompX, она была бу, и конечно же на ней майнили)
Так вот, ребята с магазина скачали биос F20/05A7 из всем известного сайт techpowerup, а я перепрошил на FW0/089B. Перезагрузка и о чудо, я вижу, вижу BIOS материнки и могу спокойно пользоваться ПК)
Відповісти