Пищит монитор LG 24GN600-B при высокой герцовке

Мониторы и другие устройства отображения информации
Автор
Повідомлення
nex1369
Junior
Звідки: Челябинск

Повідомлення

Абсолютно такая же проблема, с эти же монитором. Ещё если яркость снизить на минимум, то начинает ещё сильнее пищать. Снижал ГЦ на 60 и писк пропадает. Сегодня пойду менять, недели ещё не прошло с покупки.
nex1369
Junior
Звідки: Челябинск

Повідомлення

Поменял на другой LG 24GN600. Этот тоже свистит, но намного меньше. Практически незаметно и не раздражает. Видимо косячат при сборке или может повредился при доставке.

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
love_is: 08.12.2021 16:38 чёто не пойму, с такой картой и играть в 144? это во что, кс1.6 чтоли? что за бред. .ставить оптимальную герцовку для этой карты и все..
не, ну канешн можно и извращаться играя в 640х320 на 144 ... но это бредок

п.с.... подождите лет 20 и звук сам по себе пропадёт, из за биологических свойст человек, лет к 40 и 50 эти звуки перестают быть слышны :laugh: :laugh: :laugh:
Есть куча игр не требовательных и в которых плавность от высокой герцовки заметна, например в Hearthstone. Вообще банально работать и серфить по интернету в 144 намного круче, чем на 60 Гц. Я вот назад уже не вернусь и пофиг, что у меня gtx 1060.
Asuser
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

nex1369
Временно решил проблему. Поставил 120 Гц, в панели AMD поставил Формат пикселей - YCbCr - 4:4:4 - писк пропадает. Ставлю RGB 4:4:4 (Full) - писк появляется.
При 144 Гц кстати нельзя выбрать YCbCr - 4:4:4, чтобы убрать писк.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
DuckRider: 08.12.2021 13:58 Кстати, встречный вопрос: при снижении разрешения в 144гц свистит?
Да, при 144 Гц, пусть это будет даже 800х600 - свистит.

А вообще сидел вспоминал, когда начал слышать свист от монитора. Продал старый ПК, собрал новый с упором на тишину и тут понеслось :eek:
+ добавлю, что моник покупал летом, и вот почти до 5 градусов окно открыто или на микропровертивании стоит,то есть шум с улицы перебивал писк моника. Или он начал пищать ближе к зиме. Сейчас это впринципе некритично на фоне того, как запела карточка :lol:
nex1369
Junior
Звідки: Челябинск

Повідомлення

Asuser: 31.01.2022 22:07 nex1369
Временно решил проблему. Поставил 120 Гц, в панели AMD поставил Формат пикселей - YCbCr - 4:4:4 - писк пропадает. Ставлю RGB 4:4:4 (Full) - писк появляется.
При 144 Гц кстати нельзя выбрать YCbCr - 4:4:4, чтобы убрать писк.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
DuckRider: 08.12.2021 13:58 Кстати, встречный вопрос: при снижении разрешения в 144гц свистит?
Да, при 144 Гц, пусть это будет даже 800х600 - свистит.

А вообще сидел вспоминал, когда начал слышать свист от монитора. Продал старый ПК, собрал новый с упором на тишину и тут понеслось :eek:
+ добавлю, что моник покупал летом, и вот почти до 5 градусов окно открыто или на микропровертивании стоит,то есть шум с улицы перебивал писк моника. Или он начал пищать ближе к зиме. Сейчас это впринципе некритично на фоне того, как запела карточка :lol:
Ну я всё-таки считаю, что это косяк сборки, у первого вот матрица была вставлена в корпус криво, были большие зазоры в левом углу, может даже и поэтому это жужжание было сильнее слышно. Я живу один и у меня дома тихо, сборка компа тоже практически бесшумная и больше времени за компом я работаю, поэтому меня этот писк сильно напрягал. Если уже нет возможности вернуть в магазин - попробуй предложить кому-нибудь его купить, кого это вообще не напрягает и монитор ему нужен больше для игр, когда сидит в наушниках.
Asuser
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

DuckRider
Вот так свистит, когда ровно 120 или 144
спойлер
Свист 120 Гц.PNG
Свист 144 Гц.PNG
Когда 119,88 Гц, не свистит
спойлер
Не свистит 119,88 Гц.PNG
Проявляется что по HDMI, что по DP

Отправлено спустя 24 минуты 10 секунд:
В общем отвечая на свой вопрос, сделал такие настройки - сила свиста cошла к едва едва уловимому в абсолютно тихой комнате и немного поменяла тональность. Станларт синхронизаци CVT, всё остальное не трогал, стало лучше!
спойлер
144 new.PNG
Відповісти