Не работают два монитора SAMSUNG вместе!

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
doctorloza
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Доброго времени суток. Имеется два монитора. Samsung e2220nw с разрешением 1680x1050 60 ГЦ & Samsung 943nw с разрешением 1440x900 75Гц. Подключены к rx570 4gb nitro+ через переходники displayport to vga и hdmi to vga. До недавно все работало отлично. Только температура видеокарты в простое стала с привычных 33° (при роботе одного монитора), выросла до 50° (про роботе двух одновременно). Теперь все чаще начинают выключаться-включаться, потом остается один монитор активный(943nw), второй переходит в сон. Перезагрузка ПК не помогает. Только "передёргивание" разъемов в видеокарте. Через некоторое время проблема повторяется. Был переустановлен windows, не помогло. Мне кажется что проблема появилась после последнего обновление драйверов видеокарты через ПО Radeon. Сама эта программа проблему видит, и её даже описывает. Но решения не предлагает. Повторюсь, недавно всё было отлично, и ни разу не было такой проблемы... переходники рабочие, одинаковую герцовку в 60 Гц ставил, не помогло. По отдельности мониторы работают без проблем... Подскажите, кто компетентен... Как исправить проблему? Если конечно это реально... Благодарю за внимание, всем ЗДОРОВЬЯ!
Вкладення
1.PNG
2.jpg
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

doctorloza
Ати видяшки вообще прихотливы к многомониторным системам - было несколько видеокарт и все то отрубали 2д режим при многомониторке, то иногда подмигивали.
Решение - сидел на стабильных драйверах, которые у меня не баговали, даже какойто и с переходом в 2д режим нашел.

Откатывайте драйвера - и ждите фиксов, остальные советы из раздела "шаманизма" - менять кабеля, снижать частоты, менять мониторы местами и тд...
walkietalkie
Member

Повідомлення

doctorloza:Как исправить проблему?
удалите драйвера через ddu и накатите предидущую версию, чтоб исключить проблемы с дровишками.
doctorloza:Только температура видеокарты в простое стала
это старая история на картах AMD - при использовании мультимонитора - карточка подымается с 2D частот на некоторые средние значения частот.
Ну и в вашем случае - мониторы повешаны на карту через костыли в виде активных переходников - их тоже со счетов не списывайте, чудят эти поделки по-всякому.
doctorloza
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

ЗображенняЗображення
Два дня назад вышло обновление... может это ОНО?)

Отправлено спустя 3 часа 25 минут 40 секунд:
После установки драйверов новых, стало что второй монитор отображался как первый E2220, писало что активное разрешение сигнала такое же как на первом. Разрешение экрана было правильное для второго монитора. Температура видеокарты упала и все стало отлично... после перезагрузки стало одинаковое разрешение экрана и активное разрешение сигнала... Вопрос! Можно ли сделать разрешение сигнала одно (1680*1050) а монитора 1440*900? Скрин прилагаю.
ЗображенняЗображення
doctorloza
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Целый день удаленной работы, полет ОТЛИЧНЫЙ!
Відповісти