Разгон монитора c включеным Freesync - Samsung S24F350FH (LS24F350FHIXCI)

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
eweodinraz
Junior

Повідомлення

По дефолту 60герц как только включаю freesync стает 72 разогнал до 75 стало гаарааздо плавнее, у кого вышло лучше или как нужно подскажите плизз буду рад любому ответу!
Вкладення
Display1.png
Display3.png
Display2.png
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Времена "халявы" прошли.
Редкий экземпляр может +10-20Гц от максимума.
Даже если у вас матрица 165Гц в мониторе у которого заявлены 144Гц, софт монитора не позволит прыгнуть выше головы и/или хардварная составляющая последнего.
Разогнали - хорошо, работает - замечательно, ожидать чуда не стоит, производитель выжал с конечного продукта все, что было можно, уж поверьте.

PS: фото под спойлер!
eweodinraz
Junior

Повідомлення

Евгений King
Ты прав но я иммел ввиду не только герцовку ее понятно выше не поднять а вот (общее время синхронизации, передняя площадка,ширина синхроимпульса) мне помогли сделать плавнее картинку, поэтому это все не только как вопрос звучит но и как пример, я бы даже сказал что это уже не тот монитор который я брал в стоке. :super:
eweodinraz
Junior

Повідомлення

Протестил немного extension block, понял что в CRU нужно оставлять Дефолтные, потом добавить те что нужно, при этом изменив Range limit vrate - hrate Max pix.clock 600, поигрался с hdmi 2.1 - 2 нашел свои параметры ибо при завышенных моник не стартовал и теперь плавная картинка с фри синком без пропусков кадров,минимизировал шлейфы параметром в монике (AV) на пк не всегда работает, кабель у меня UHD.
Вкладення
мон.png
мон2.png
Відповісти