Самсунь c32hg70 Проявился дефект. По мере прогрева монитора пропадает за пару минут

Мониторы и другие устройства отображения информации
Автор
Повідомлення
atata
Junior

Повідомлення

Мой C27FG73FQI так же отказался работать на 144, артефачит до разогрева. На 120 герц проблема уходит навсегда :weep:
vitaliysuper
Junior

Повідомлення

Сарацинов: 23.06.2021 20:52
vitaliysuper: 23.06.2021 18:26

Привет, подскажи, смог решить проблему? Обнаружил у себя точно такую же, один в один :(
У меня эта проблема уже давно. Проходит за 1-2 минуты, дальше работает без проблем. Честно я не боролся, а если взять во внимание наших ремонтеров (опыт с ремонтом тв) то лучше работает так как есть и не трогать. Но если отремонтируешь, буду благодарен если поделишься опытом.
Отнес в сервис, попытались поменять плату, не помогло, в итоге сказали что нужна замена матрицы, а это 8к грн)) За эти же деньги можно купить уже новый моник и получше :eek:

Отправлено спустя 1 минуту :
atata: 17.07.2021 17:08 Мой C27FG73FQI так же отказался работать на 144, артефачит до разогрева. На 120 герц проблема уходит навсегда :weep:
На самом деле, видимо это дешифраторы матрицы и решается только заменой матрицы за 8к грн(
walkietalkie
Member

Повідомлення

vitaliysuper: 31.07.2021 13:57нужна замена матрицы, а это 8к грн
Уж лет 10 как, а то и больше - менять матрешки в мониторе - невыгодно.
Сарацинов
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vitaliysuper
Так чего печалишься?!? Работает же как есть. Ну первых пару минут дефект а дальше норм. Для меня проблемы это не вызывает вообще.
vitaliysuper
Junior

Повідомлення

Сарацинов: 01.08.2021 12:18 vitaliysuper
Так чего печалишься?!? Работает же как есть. Ну первых пару минут дефект а дальше норм. Для меня проблемы это не вызывает вообще.
У меня это не первые пару минут, а минут так 20-30, когда надо включить пк и срочно что то сделать, вызывает серьезные проблемы, потом на ощупь выставлять 120гц обратно)
Сарацинов
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vitaliysuper: 01.08.2021 15:35
Сарацинов: 01.08.2021 12:18 vitaliysuper
Так чего печалишься?!? Работает же как есть. Ну первых пару минут дефект а дальше норм. Для меня проблемы это не вызывает вообще.
У меня это не первые пару минут, а минут так 20-30, когда надо включить пк и срочно что то сделать, вызывает серьезные проблемы, потом на ощупь выставлять 120гц обратно)
Ну тогда сочувствие. Лови в настройках, может при меньшей герцовке будет норм работать?!? А если прямо дико раздрожает продай за "что дадут" и по новой.
vitaliysuper
Junior

Повідомлення

Сарацинов: 01.08.2021 21:46
vitaliysuper: 01.08.2021 15:35

У меня это не первые пару минут, а минут так 20-30, когда надо включить пк и срочно что то сделать, вызывает серьезные проблемы, потом на ощупь выставлять 120гц обратно)
Ну тогда сочувствие. Лови в настройках, может при меньшей герцовке будет норм работать?!? А если прямо дико раздрожает продай за "что дадут" и по новой.
На 120гц норм все робит, но тогда ведь теряется "смысл" этого моника, буду что то думать( :insane:
Rex
Member

Повідомлення

vitaliysuper
Вы серьезно видите разницу между 120 и 144? И видите настолько сильно, что готовы отдать стоимость нового монитора?
Или это предубеждение, что вот 144 - хорошо, а 120 - плохо. Он в таком режиме еще много лет может проработать.
Кстати, если выставить ему 144 Гц, а потом не выключать его, т.е. комп выключить, но монитор полностью не обесточивать, чтобы он был в режиме ожидания и на нем моргала лампочка. В этом случае проблема проявляется?
vitaliysuper
Junior

Повідомлення

Rex: 02.08.2021 14:53 vitaliysuper
Вы серьезно видите разницу между 120 и 144? И видите настолько сильно, что готовы отдать стоимость нового монитора?
Или это предубеждение, что вот 144 - хорошо, а 120 - плохо. Он в таком режиме еще много лет может проработать.
Кстати, если выставить ему 144 Гц, а потом не выключать его, т.е. комп выключить, но монитор полностью не обесточивать, чтобы он был в режиме ожидания и на нем моргала лампочка. В этом случае проблема проявляется?
Конечно вижу, эта разница даже более заметна, чем 60 и 75. 144 идеальная плавность, на сколько это пока для меня различимо, больше чем 144 пока не видел своими глазами, а 120 это уже не так гладко, как хотелось бы. Проблема проявляется в любом случае, при любом запуске, так как контакты дешифраторов восстанавливаются только после хорошего разогрева, зимой проблема еще дольше проявляется, так как разогрев дольше. По этому манипуляции с питанием тут ничем, к сожалению, не помогут :mad:
Сарацинов
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Что бы плавность была при 144гц нужно и кадры в сек. 144+ а так же исп. синки для синхрона типа g sync. + отклик матрицы и шим подсветки задает тон, в общем что бы все работало как надо нужно "собрать все звезды". Но я вот недавно поиграл на обычном 60гц, да плавности не хватает в шутанах а вот на стратегиях почти и не увидел разницы. И что мне действительно понравилось, отрисовка ips матрицы, не знаю почему ее на столько хают в сравнении с va по контрасту.
Відповісти