Дрожит картинка при 144герц

Мониторы и другие устройства отображения информации
Автор
Повідомлення
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

odessitmws:
falcongrig:выглядит оно и правда НЕ как шутка
ну если бы он написал про 60 кадров то тут были бы сомнения, а про 24 то там целая борода
Да пофиг о чем он писал. Оно просто не выглядит как шутка. Да и кренделей, для которых это типа правда, хватает. Так что кто тут тупой еще большой вопрос :lol:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

osmose
Кстати, твой монитор с оф поддержкой жсинк? Заполнил бы профиль.Тоже столкнулся, официально нет жсинк, но заявляют поддержку. Не помогло. Мерцание было и до и после, твоим фиксом. Ещё и сбрасывал при отключении синка, со 165 на 144. Обновил драйвер ВК, все прошло. Но есть подозрение, что не смотря на включенный жсинк, в панели управления нв, работает в режиме фрисинк..Когда было мерцание, работал счётчик фпс, встроенный в монитор. Теперь нет. Возможно заработает на новых обновах драйвера вк, или с красной картой.
Разброс счётчика фпс монитора, с показаниями программного на ПК, в частности фрапс, большой, на десятки фпс. Склонен верить фрапсу. Буду пробовать заставить работать счётчик фпс на мониторе . Раз уж есть, должен работать. Ковыряю свой дальше, может темку по нему создам. Должен быть широко популярен, в узких кругах :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
А я не знаю, в этих синках смысл есть? Разрывов как то не наблюдаю. Включил так, шоб було.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

osmose:Я вижу разницу 144 и 240, сравнивал лично. А по сути ?
кстати, а в чём ощущения от повышения герцовки? глаза не так устают?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

MessiaH:кстати, а в чём ощущения от повышения герцовки? глаза не так устают?
при резких бросках мышки четкость\детализация не падает
но на практике никто не читает текст в движении, хотя в тех же шутанах приятней кидать по четкой башке, а не в размытый профиль головешки
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

MessiaH
И глаза и чётче резче все, даёт некое преимущество в игре. На игровых там ещё куча всяких фич.
Жалею что не смог взять гигу. Обновление микрокода, и работают думаю постоянно. + Ко всем игровым фичам, есть и свои, выводится мониторинг железа :weep: может ещё чего запилят. Но, и свой устраивает. Есть повод поковыряться разобраться, ну все остальное, не в сравнение с 60фшд, без всего этого.

Отправлено спустя 43 секунды:
Главное конечно глаза. И в реале хватает напряга, ещё и несколько часов за монитором.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

osmose:Суть, при 144герц дрожит картинка, при 130 и ниже всё норм, в чем проблема и решение ? спасибо.
Кабеля ДП менял ( без колец были ), к гпу другой подключал.
А зачем там кольца?
Ну и нормальный кабель стоит около 500-600грн, диаметром в 12-15мм.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Cirax

Ферритовые кольца предназначены для подавления электромагнитных помех.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

С четвертого раза, все заработало как следует. Просто были два обновы винды, драйвер на карту. Видно что ж синк он, на заставке игры. И счётчик заработал Но это не точно, буду дальше ещё рыть. Кажется мышь после сна мрет. Надо свою темку накропать по мону
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Melofon:Cirax

Ферритовые кольца предназначены для подавления электромагнитных помех.
Я себе прикупил DP1.4 колец там нету, как и помех.
osmose
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч:osmose
Кстати, твой монитор с оф поддержкой жсинк? Заполнил бы профиль.Тоже столкнулся, официально нет жсинк, но заявляют поддержку. Не помогло. Мерцание было и до и после, твоим фиксом. Ещё и сбрасывал при отключении синка, со 165 на 144. Обновил драйвер ВК, все прошло. Но есть подозрение, что не смотря на включенный жсинк, в панели управления нв, работает в режиме фрисинк..Когда было мерцание, работал счётчик фпс, встроенный в монитор. Теперь нет. Возможно заработает на новых обновах драйвера вк, или с красной картой.
Разброс счётчика фпс монитора, с показаниями программного на ПК, в частности фрапс, большой, на десятки фпс. Склонен верить фрапсу. Буду пробовать заставить работать счётчик фпс на мониторе . Раз уж есть, должен работать. Ковыряю свой дальше, может темку по нему создам. Должен быть широко популярен, в узких кругах :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
А я не знаю, в этих синках смысл есть? Разрывов как то не наблюдаю. Включил так, шоб було.
Постоянно меняется железо, смысла заполнять нет. С фпс у меня всё норм, там фрисинк 2 hdr
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

osmose
Ну как нет, монитор то не раз в пол года меняется. Или в теме светануть конкретную модель. Вдруг кому пригодится решение.
osmose:С фпс у меня всё норм,
На счётчике монитора, если есть такой, или по программному мониторингу, типа фрапс?
osmose:там фрисинк 2 hdr
HDR хорошая штука, если оно предусмотрено фильмом и игрой, по идее. А по факту просто включает srgb.
А вот фрисинк 2, это интересно. Указано в спеках монира? Я не встречал, обычно просто фрисинк. Подразумевается что все новые модели и карты, после 2017 года, поддержка по умолчанию. Вот и не пишут.

Так проблема была с фрисинком, или жсинком?
Карта нв или красная?
Тип матрицы монитора?
Где было мерцание? У меня на меню игры, из двух проверенных на одной.
Вине показалось что оно как то медленней с этими синками? По крайней мере жсинк.
И были разрывы, что включил, или шоб було?

Звыняйтэ что прицепился :gigi:

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Кстати, из за настроек монитора, тоже может нехило мерцать, в игре. По-моему ультраяркость и четкость. Ультраяркость вкл, а четкость, у меня, выше 75%.
osmose
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч:osmose
Ну как нет, монитор то не раз в пол года меняется. Или в теме светануть конкретную модель. Вдруг кому пригодится решение.
osmose:С фпс у меня всё норм,
На счётчике монитора, если есть такой, или по программному мониторингу, типа фрапс?
osmose:там фрисинк 2 hdr
HDR хорошая штука, если оно предусмотрено фильмом и игрой, по идее. А по факту просто включает srgb.
А вот фрисинк 2, это интересно. Указано в спеках монира? Я не встречал, обычно просто фрисинк. Подразумевается что все новые модели и карты, после 2017 года, поддержка по умолчанию. Вот и не пишут.

Так проблема была с фрисинком, или жсинком?
Карта нв или красная?
Тип матрицы монитора?
Где было мерцание? У меня на меню игры, из двух проверенных на одной.
Вине показалось что оно как то медленней с этими синками? По крайней мере жсинк.
И были разрывы, что включил, или шоб було?

Звыняйтэ что прицепился :gigi:

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Кстати, из за настроек монитора, тоже может нехило мерцать, в игре. По-моему ультраяркость и четкость. Ультраяркость вкл, а четкость, у меня, выше 75%.
Писал модель мона в теме.
Так проблема была с фрисинком, или жсинком? - не знаю, написал решение, а что это было, не знаю.
Карта нв или красная? - пробовал на 1080ti и 2080ti
Тип матрицы монитора? - mva вродь
Где было мерцание? У меня на меню игры, из двух проверенных на одной. - текст, рамки
Вине показалось что оно как то медленней с этими синками? По крайней мере жсинк. - 2080ti мне за глаза, вытягивает всё во что играю. Не знаю насчет медленнее.
И были разрывы, что включил, или шоб було? - деньги уплачены, смысл отключать. Смысл покупать Мустанг и ездить на нем в магазин и только. Если нет денег на норм железо, смысл подобные моны попкупать.
Юзал монитор фпс в мси афтер.
Раз в месяц конфиг меняется, собрал и продал. Я в PL.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

osmose:что это было, не знаю
Похоже что жсинк.
osmose:Не знаю насчет медленнее.
Тягучей, чем без него. Двигаешь панораму, а она как то плавно перемещаться. Без него как то бодрее, резче. Фрисинк в этом плане показался лучше. Типа там нет посредника между монитором и картой, как у жсинк.
osmose:деньги уплачены, смысл отключать
Железный аргумент. :gigi: Ну я включил, что бы счётчик кадров работал. А по факту, это частота монитора, которую подстраивает жсинк. Пока включил, но не скажу что мне нравится, из за желе в игре. Чета я никогда не наблюдал у себя, за все время пользования пекарнями, разрывов. Это какие то негоразды с железом, мне кажется. Костыль, что бы править костыль. Как то так вижу.
osmose:Если нет денег на норм железо, смысл подобные моны попкупать.
Ну тут как посмотреть. Это как бы настройка, и если проблем нет, то и пользоваться, ухудшать процесс, ну типа замедлять. Ну а в игровых оно должно быть по умолчанию. А вот пользоваться или нет, это ещё вопрос.
osmose:Раз в месяц конфиг меняется, собрал и продал. Я в PL.
А, ну тогда да. Где то я невнимательно прочитал, модель. У меня наоборот получается. На зелёной карте, жсинк без той галочки, использовать настройки текущего монитора, мерцания нет, то есть работает как фрисинк от зелёных. А если включить поддердку ммонитора, то в одном месте, в одной игре появляется. Монитор поддерживает жсинк, и фрисинк, но жсинк без сертификации. О чем сообщается в панели нв. Но работает на ура.

Отправлено спустя 39 секунд:
Кстати матрица тоже va.
Відповісти