Подключение телевизора Samsung к телефону\компу

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

Ребята, купил новый телевизор от Samsung UE50TU7100UXUA. Мне не очень хотелось бы тянуть к нему HDMI 5м или каждый раз писать на флешку фильмы. Но у меня не получаеться подключить его к компу и телефону. Юзаю Smart View(на пк качал с сайта Самсунга), но не могу найти телевизор. Телик подключен через WiFi роутер TP-Link TL-WR841N. Может вы подскажите что нужно делать, а то я таки не смог найти как это сделать. :weep:
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Bomchik:Ребята, купил новый телевизор от Samsung UE50TU7100UXUA. Мне не очень хотелось бы тянуть к нему HDMI 5м или каждый раз писать на флешку фильмы. Но у меня не получаеться подключить его к компу и телефону. Юзаю Smart View(на пк качал с сайта Самсунга), но не могу найти телевизор. Телик подключен через WiFi роутер TP-Link TL-WR841N. Может вы подскажите что нужно делать, а то я таки не смог найти как это сделать. :weep:
попробуйте в роутере задать антенне вай фай конкретный канал , а не автовыбор , была схожая ситуация с android коробкой xiaomi mi box s , битый час пытался законнектить её по вай фай , и пока не задал конкретный канал в роутере - не определялась в сети .
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

deserteagle777
Стоит 12 канал, фиксировано. Ща попробую ниже поставить.

Отправлено спустя 4 минуты :
не. каналы не помогли
Sachu
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Bomchik
Телек в инет выходит?
На компе брендмауер отключён?
mycolaevich
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

del
Pan
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

mycolaevich:Самсунгу пофиг на каналы wifi, это не xiaomi.
Во первых я бы проверил включена ли данная функция на самом тв.
Во вторых, если тв подключен через wifi а комп шнуром - никто никого не увидит. Нужно чтобы устройства были подключены к одной wifi сети.
Вы это серьезно?
Для роутера по сути это разные подсети одной сети. Да можно наконфигурить практически все и разные сети, но не на старом ТП-Линке.
А по Вай-Фай или по Меди устройства подключены к данной сети - это просто среда распространения сигнала, и не более того.
У меня норм все работает с компом по проводу и телеком по Вай-Фай, и наоборот тоже, если телек подключить проводом - то смартфоны его находят на ура.
Тут надо смотреть включена ли функция на телевизоре, так как в моем случае есть пункт меню - отключить стрим.
А так-же проверьте сам телевизор норм в инет выходит, быть может он у Вас вовсе не в сети. Всяко бывало, особенно с серыми самсами.
У меня у родителей прекрасный самс, я всем доволен, и они тоже, но этот гад иногда теряет соединение с инетом.
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

В общем. Я не нашел такую функцию на телвизоре. Но я при этому я на телефоне запускаю Ютуб и он мне находит телевизор и я могу запустить трансляцию с тебефона на телевизор. Самое главное для меня - с пк запускать фильмы...не хочу тянуть HDMI до телека.
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Bomchik:Самое главное для меня - с пк запускать фильмы
Установи Plex на пк и телевизор
Відповісти