Битые пиксели или что-то попало под матрицу телека 4K 55" Samsung?

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Всем доброго времени суток. Сегодня обнаружил не приятную для меня вещь - черную точку внизу экрана телека 4K 55" Samsung (если нужна модель - гляну).
Так вот, решил изучить проблему, возможно кто-то подскажет всё таки, битый пиксель, или что-то попало (так как не четко по пикселям темное), возможно кто-то сталкивался с таким.
Пятнышко не ровное, не насыщено чёрное (на мониторе есть битый пиксель, то он чернее черного :gigi:), возможно какая-то микро-мушка туда смогла залезть, хотя как. Телек почти новый, месяца 3 в эксплуатации, ещё вчера этой точки не было.

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Тут на фото видно, что свет не проходит через это место и как бы освечивает его сзади (по идее если битые пиксели, то оно бы так не отсвечивало, хотя не знаю)

ЗображенняЗображення

Буду благодарен за информацию от знающих людей.
ПС: фотки что-то попережимало, вечером выгружу более четкие)
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это дефект матрицы, а не битый пиксель. Телик, случаем, не из 2020-го модельного ряда?
MagosBur
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

FoX_UA:на мониторе есть битый пиксель, то он чернее черного
битый пиксель может быть и не черным, он вполне себе может быть любого цвета из цветовой палитры матрасы(rgb как правило).
Судя по фото - что-то живое пролезло между слоями и умерло.
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Да, походу 20 SAMSUNG 55TU7100 (UE55TU7100UXUA)

Отправлено спустя 50 секунд:
MagosBur
Я в курсе, что они цветными (горячими) бывают, просто этот явно не цветной :)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

MagosBur:Судя по фото - что-то живое пролезло между слоями
Как в этом почти круглом пятне можно подобное усмотреть, и как себе представляешь физический процесс пролезания между слоями подобной матрицы? :rolleyes: Я ещё мог бы представить пролаз кого то между подсветкой и слоями матрасика попроще, а здесь

FoX_UA
Соболезную, но проблема с матрицей
MagosBur
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3:Как в этом почти круглом пятне можно подобное усмотреть
мертвйы очень контрастно выглядит на фоне живой матрешки. В любом случае - юзер уже встрял в крайне неприятную ситуацию(где и по гарантии в наших папуасиях его пошлют).
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FoX_UA
В теликах 20-го года куча брака. Подрядчик Самсунга жёстко косячит, а отдел качества самса непонятно куда смотрит. Могут и наплывы на экране быть, и треснутые декоративные рамки. Как какой-то подвальный "китай"
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

gehka3
У меня мошка как раз походу между подсветкой и матрицей на мониторе пролезла, размером с 3-4 пикселя теперь пятно, не такое темное как битые. немного со временем высохла, но не высыпалась. хорошо что в углу - и в глаза особо не бросается. И да - на мошку оно не похоже, хоть и двигалось, просто серое пятно.
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Ну попробую ещё на горячую линию Самсунга позвонить, интересно что скажут. Консультанты магазина, где брал, отправили пока что туда :gigi:

Отправлено спустя 51 секунду:
На мошку подумал, потому что они реально появились пару дней назад, были замечены и при беге по телеку :gigi:
Sachu
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

FoX_UA
Вот соболезную автору :(

Теперь каждый раз глядя на телевизор глаза будут постоянно эту точку видеть.
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Sachu
Уже так :gigi:
West20105
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Коллега разбирал телек,снимал матрицу 27-32 дюйма не суть. Так там в углу с обратной стороны матрици паучки паутину сплели :D :D вот и думай как они туда залезли мимоход рамки )
Відповісти