Возможно ли получить 75 гейр через переходник dvi-hdmi

Мониторы и другие устройства отображения информации
Автор
Повідомлення
vilio
Member

Повідомлення

Вопрос такой. Хочу приобрести монитор, где заявлено 75 гейр, при условии подключения через hdmi. У меня видеокарта "затычка" с портом dvi и дисплейпорт. Если я подключу ее через переходник dvi-hdmi к монитору, смогу я получить от него 75 герц или нет?
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Почему, имея DisplayPort, вы выбираете DVI?
silent01
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Старый монитор скорее всего.
vilio
Member

Повідомлення

Потому что подобрал такой монитор AOC 27B2H. где нету дисплея, да и в других в которых естЬ, производитель почему то пишет, что получить 75 можно только по hdmi
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Есть переходники и кабели DisplayPort-hdmi
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005:Есть переходники и кабели DisplayPort-hdmi
Об этом и речь :up:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

vilio:Если я подключу ее через переходник dvi-hdmi к монитору, смогу я получить от него 75 герц
Да, при условии DVI-D (DualLink) нормального
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

gehka3:
vilio:Если я подключу ее через переходник dvi-hdmi к монитору, смогу я получить от него 75 герц
Да, при условии DVI-D (DualLink) нормального
Что очень вряд-ли.
Когда - то, и vga держали 1600*1200, и даже 2048*1536.
Попробуйте нынче такое запустить, фиг там, не потянет.
Упрощение в действии.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Согласен с gehka3, но я бы отдал предпочтение DisplayPort => HDMI если есть такая возможность.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Cirax:vga держали 1600*1200, и даже 2048*1536.
Попробуйте нынче такое запустить, фиг там, не потянет.
Держали, у меня был 21" ЭЛТ моник с 2048*1536 (правда работать на таком не реально было, максимум 1600*1200). А почему сегодня не потянет? 1920*1080 через VGA работает, выше не проверял.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Andrey2005:
Cirax:vga держали 1600*1200, и даже 2048*1536.
Попробуйте нынче такое запустить, фиг там, не потянет.
Держали, у меня был 21" ЭЛТ моник с 2048*1536 (правда работать на таком не реально было, максимум 1600*1200). А почему сегодня не потянет? 1920*1080 через VGA работает, выше не проверял.
Ставят самые дешёвые ЦАП, вот и не тянет.
Старое оборудование работает с высокими разрешениями, а что поновее может не захотеть
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Cirax:Ставят самые дешёвые ЦАП, вот и не тянет.
Забавно, не обращал внимания. Правда в новых видяхах вообще нет ни VGA ни аналога.
Я встречал в телеке Соня 40" 1080р, там есть VGA, подписан как спецом PC port, а разрешение максимум 1366*768 :insane:
Shtaufaker
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

На моем предыдущем мониторе DVI-D выдавал 1920х1080@120Hz, когда был подключен к 1080Ti.
На пиковую возможную герцовку влияет требуемая ПП при выбранном разрешении и макс. ПП портов/кабеля.
vilio
Member

Повідомлення

Спасибо всем. Буду рисковать и пробывать через переходник dp-hdmi добиться 75 герц.

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
хотя норм переходник будет не хило так стоить, от 250 грн и то. тчо то пишут что там макс 1024 разрешения поддерживает. В то время как на дви-шдми за 50 можно взять)

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Короче смотри в описаниях, пишут везде макс герц. переходник поддерживает 60 герц. Муть какая то(
Charger
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Dp-hdmi тоже за 50 можно взять (на алике) :shuffle: и герцовку там пишут в описании. Если по отзывам норм - думаю можно брать.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

vilio:норм переходник будет не хило так стоить, от 250 грн и то. тчо то пишут что там макс 1024 разрешения поддерживает
Если я не ошибаюсь, то там нет никакой схемы, как он может обрезать герцы и разрешение? Я 1-2 года назад покупал простой за 50-60грн, работало 1920*1080 60Гц.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Andrey2005
Упрощена разводка, нет экранирующих, могут отсутствовать некоторые шины и прочее

vilio
Ищи от комплектов к видеокартам, олх в помощь
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3
Видимо не дви д дуал линк, дуал линк цифровой, ему переходник не нужен, нужен просто кабель хдми - дви д дл
mraleks
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

vilio
Кабель ExtraDigital DisplayPort 1.2 - HDMI 2.0 2 м тянет вплоть до 4к60гц, для фцлл хд 75 хватит более чем.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

vilio
В мене монітор 60 Гц, підключений по DP, через драйвер тримає 75 Гц, а от тільки що спробував DVI - ні, так, що краще dp-hdmi!
Відповісти