Нет плавности на 144 гц мониторе ASUS VG248QE

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
cr1pt0z
Junior

Повідомлення

Вкратце, купил 144гц монитор( ASUS VG248QE). Подключил через DP, в итоге на нем нет плавности и изображение будто мерцает что-ли, сложно обЪяснить.
Например при повортах камеры изображение ставноится будто совсем не плавным, в бенчмарке UFOTEST(https://www.testufo.com/inversion#patte ... f=1&ppf=15) тоже есть какое то мерцание на квадрате, сама картинка вроде идет нормально, но создается какое то ощущение не плавности из за этого. В играх примерно похожая ситуация
Интересно, что при <144гц значениях все нормально, на 120, 85, 60гц например. Как и в играх как и на сайте.
Конфиг пк: RX590, ryzen 5 2600, samsung 3000mhz cl16. Дрова стоят последние.
Вопрос это брак моника и мне пытаться его слить на амито, или что то программное и поможет переустановка винды/дров/etc?
Splemish
Member
Аватар користувача

Повідомлення

cr1pt0z: Вопрос это брак моника и мне пытаться его слить на амито
Джентельменский поступок :up: :up: :up:
cr1pt0z
Junior

Повідомлення

Splemish:
cr1pt0z: Вопрос это брак моника и мне пытаться его слить на амито
Джентельменский поступок :up: :up: :up:
не ну а что, я не знаю что делать еще
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: З міста де немає метро

Повідомлення

cr1pt0z:
Splemish:
Джентельменский поступок :up: :up: :up:
не ну а что, я не знаю что делать еще
Точно не позоритися :facepalm:
Може це ефект Motion blur ?
cr1pt0z
Junior

Повідомлення

Juv4uk:
cr1pt0z: не ну а что, я не знаю что делать еще
Точно не позоритися :facepalm:
Може це ефект Motion blur ?
дак у меня отключено все, я тестил и в кс, и в других играх
Shandor1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

А по гарантії нє? Не наш то шлях :)
Splemish
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Разве 590 дает в новых играх фпс под 144гц моник?)) Если нет возможности отдать по гарантии - тогда опустить до 120гц.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

cr1pt0z
- если брали в магазине и не прошло много времени - попробуйте поговорить с менеджерами\продавцами, с просьбой посмотреть аналогичные модели на такое поведение, может это проблема всей линейки таких мониторов.
- если дорога в магазин закрыта, то протестировать монитор с другим ПК (у друзей), желательно помощьнее и немаловажно - с другими кабелями
- если вообще ни магазина, ни друзей нет - то отдать в большой сервисный центр, где есть разное железо, чтобы они сами протестили.

Самое главное - поймайте проблему, чтобы она возникала почти всегда в вашем тесте, чтобы обьяснить\показать на видео проблему и отловить ее на других железках.
jerve
Junior

Повідомлення

cr1pt0z
Здравствуй, как-нибудь получилось решить эту проблему? У меня в настройках NVIDIA и в Параметрах экрана выставлены значения герцовки 144, но по факту нет плавности будто 60гц брал в 2018 в декабре. Отпишись
Відповісти