Вопрос по монитору LG 32GK850F-B

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
IvanT
Junior

Повідомлення

Добрый день. Ребята, подскажите пожалуйста, кто соображает в матрицах мониторов.
Такая ситуация - приобрёл монитор LG 32GK850F-B, тщательно проверили его в магазине, битых пикселей нет, засветов тоже нет, я обрадовался, так как это был 3й монитор, 1й и 2й с битыми пикселями были, пришлось пере заказывать, но суть не в этом.
Вчера решил протереть монитор от пыли, и до протирки (ещё пока ничего не трогал), обнаружил странные разводы или даже пятна где то внутри экрана, они черного цвета, по форме ближе к вертикальным, и видно их только под углом (приблизительно градусов 30), и если падает яркий свет на экран, и видно их только в выключенном состоянии монитора. При работе ничего такого не видно, цветопередача не страдает, включал tfttest на всех фонах специально разглядывал под всеми углами, ничего не видно, даже на черном фоне. Но если монитор отключен, то наблюдаются эти пятна.
Затем решил протереть монитор, картина не изменилась, эти пятна\разводы всё равно видны, но только в выключенном состоянии. Просто немного переживаю, монитором пользуюсь около 3х недель, рядом стоят два монитора, тоже их изучил, но такого "феномена" у них нит, хоть и одному из них около 6 лет, там всё чисто, а на новом какая то не приятная штука.
Что же это за загадочные пятна\разводы?, стоит ли беспокоиться?, или это некая особенность изготовления VA матриц).
И если понесу его в СЦ, что же мне там скажут , просто так эти пятна не увидеть, надо что бы падал яркий свет, и ещё смотреть под углом, что бы их увидеть.
Вот фото, на свету фонарика видно их, конечно фото не очень хорошего качества, но думаю их там видно.
На фото может показаться что пятна желтые но это не так они черные, а желтый это отсвет от фонарика.
Заранее спасибо за помощь.
Вкладення
Фото пятен 1
Фото пятен 1
Фото пятен 2
Фото пятен 2
Фото пятен 3
Фото пятен 3
mertvei
Member
Аватар користувача
Звідки: львов

Повідомлення

Неси обратно от греха подальше.
дайвер
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

mertvei:Неси обратно от греха подальше.
Куда обратно? Хоть бы дочитали
монитором пользуюсь около 3х недель,
mertvei
Member
Аватар користувача
Звідки: львов

Повідомлення

А ну тогда , нечего не сделает если три недели разве доказать что пятна есть но если они на работоспособность не влияют не знаю.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

IvanT:но только в выключенном состоянии
IvanT:надо что бы падал яркий свет, и ещё смотреть под углом, что бы их увидеть
не парься, все равно ничего с этим сделать не сможешь
IvanT
Junior

Повідомлення

Спасибо за ответ.
Понимаю что уже ничего не поделать :(, жаль что я их заметил так поздно. И причем интересно всё же, так просто реально их не видно, а вот под углом видно. И при покупке, если бы я их увидел, то не стал бы брать монитор. Попробую отвезу в СЦ, покажу им эти пятна, что скажут, не думаю что что то хорошее.
Bertrond
Junior

Повідомлення

Что ответили в сервисном центре? Та же проблема
Myaucher
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

2 года спустя? Думаю, что ТС либо смирился с этим и перестал смотреть под углом на выключенный моник, либо уже давно продал его и купил себе новый :rolleyes:
Відповісти